Сегодняшней ночью на проспекте Маршала Жукова возле супермаркета «Виртус» произошло крупное ДТП.
Очевидец с Одесского форума, так описывает эту ситуацию: «Едет Ниссан Лаурель с скоростью где-то 60 километров в левой полосе, а сзади в этой же полосе несётся БМВ-3 со скоростью где-то 140 км. Приблизившись к нему, начинает моргать дальним светом и резко тормозить. Водитель «Ниссана» начинает уходить в правую полосу, но это ему не помогает, так как БМВ влетает в него сзади (не успел затормозить). «Лаурель» разворачивает на 360 градусов и врезается в столб на выезде с «Виртуса». В этот момент через лобовое стекло вылетает пассажир и пролетает до дерева возле пешеходной дорожки у магазина.
Водитель БМВ продолжает тормозить и тормозит ещё метров 70 - затем в него чуть не влетает другой «гонщик» — его друг, тоже на БМВ. Я моментально сорвался места и побежал к Ниссану, но посмотрев что с машиной, понял, что можно даже не лезть Поздно
Подбежал к лежащему пассажиру, вылетевшему через лобовое — оказалось, что он живой, но в шоке. Поворачиваю голову, а из «Ниссана» на своих двоих выходит его водитель В шоке были все свидетели аварии, а почему — станет ясно по фото.
Мне очень понравилась работа сотрудников ГАИ, к которым начали подъезжать разные «сильные мира сего» с рассказами — мол, сделай виновным «Ниссан», или обоюдную вину, на что они прямым текстом, не стесняясь остальных и не взирая на показанные им от «корочки», посылали «заступников» в долгое интимное пешее путешествие В итоге один из «крыши» так осерчал, что умчался обиженный на своём «600м» Мерседесе с места аварии с большой скоростью. Так что тут действительно можно сказать, что наше ГАИ нас бережёт И среди них очень много нормальных и адекватных людей».
Как позднее сообщила пресс-служба облГАИ, у 30-летнего водителя «Ниссана» – ушиб мягких тканей. У 37-летнего пассажира той же машины – ушибы лобно-височной области и грудной клетки.