В Одессе при Международном гуманитарном университете открыт медицинский институт, в состав которого входит также медицинский колледж — сообщает пресс-служба Одесской Национальной юридической академии.
В институте будут готовить специалистов по квалификации провизор-косметолог, а в колледже — младших специалистов и бакалавров по специальности фармацевт.
В этом году в институте будет осуществлен набор студентов по специальности «Технология парфюмерно-косметических средств» квалификации провизор-косметолог сроком обучения 5 лет. А выпускники 9-х классов общеобразовательных школ могут поступать в медицинский колледж и, проучившись 3 года, получить диплом об окончании средней школы и специальность «фармацевт».
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Как я понимаю, этот МГумУ — часть киваловской империи. Ну же неугомонный тип, всё ему мало. Юристы под ним, моряков готовят, гуманитариев тож, теперь еще парфюмеров и фармацевтов. Слава поплавского покоя не даёт или тупо бабла не хватает?
Интерестно зачем открывают мединститут там где нет медицины.Чем заниматься по жизни собираются выпустники?Лапшу вешать на уши больным.Так пусть сразу ее вешают кивалову.
А кто учить-то будет? В Одессе нет профильных спецов по этой спциальности. Максимум — в Политехе на химфаке этому учат, но косметологией не занимаются, только лекарствами. Очередной развод лохов на бабло, где потом работать?
11 мая с 8:00 до 18:00 энергетики будут выполнять плановый ремонт. В это время буду обесточены Черемушки и Альтаир. Также возможны краткие отключения в Пересыпском районе и Одесском районе области.
НЕДЕЛЯ БЕЗ ПОСТРАДАВШИХ, БЕСПРЕДЕЛ ТЦК, ПРОДАЖА ГУМАНИТАРКИ, УБИЙСТВО В INSTAGRAM, УХОД МЭРА В ВСУ, ДЕНЬ ЕВРОПЫ И АКЦИЯ ПРОТИВ НОВОГО ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА: ЧТО ПРОИСХОДИЛО В ГОРОДЕ ЗА НЕДЕЛЮ
Несмотря на неоднократные обстрелы города и области, эта неделя обошлась без погибших и пострадавших.
Били и заставляли встать на колени: под Одессой школьный конфликт закончился госпитализацией ребенка
В больнице оказался учащийся школы в селе Александровка Фонтанской громады. Родственники ребенка утверждают, что его избили несколько учеников старших классов. О случившемся в соцсетях сообщила бабушка мальчика Алла Бойчук. По ее словам, внук учится в четвертом классе, а в конфликте участвовали ученики пятых и шестых классов.
Одеський забудовник STIKON 13-й в Україні та 2-й в Одесі за кількістю зданих квартир під час війни
Всеукраїнський портал нерухомості ЛУН опублікував рейтинг забудовників за кількістю введеного в експлуатацію житла за період повномасштабного вторгнення.
Хотите Tesla Model 3 2024 года за 100 тысяч гривен? Тогда спросите депутатку Фонтанского сельсовета Марию Слепченко, где такие продаются, ведь она задекларировала авто именно за такую сумму.
В декларации указано, что авто принадлежит ей и супругу Виталию Бадюле. Правда, на рынке такая Tesla стоит минимум от 1,2 млн грн. Но, видимо, у депутатов есть свой секретный секонд автомобилей.
Люди скандируют "Вето", "Нормальний Цивільний кодекс", "Ні доброзвичайності", "Адекватні права військовим", "Права ЛГБТ-людям".
"У наших женщин и тtgme_widget_message_text js-message_reply_text" dir="auto"> Прямо сейчас на Биржевой площади проходит акция против нового скандального Гражданского кодекса. Платим за фото Все наши соцсети
Aa class="tgme_widget_message_video_player grouped_media_wrap blured not_supported js-message_video_player" style="left:0px;top:0px;width:225px;height:338px;margin-right:2px;margin-bottom:2px;" data-ratio="0.56206088992974" href="https://t.me/OdessaDumskayaNet/115446?single">
Media is too big