artville1



30 мая 2010, 14:55   

В Одессе переименуют поселок с неугодным советским названием


1

Глава  управления внутренней политики Одесского горсовета Андрей  Крупник сообщил, что городские власти решили переименовать поселок Дзержинского, расположенный возле Дюковского парка.

По его словам, так как этот поселок на самом деле является одной улицей, принято решение  переименовать поселок Дзержинского в улицу  Рождественскую. До этого топонимическая комиссия предлагала, чтобы поселок назвали «Надеждой», но позже от этой идеи отказались.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
1



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter



ВШОКЕ
ВШОКЕ   страна по ip - od 30 мая 2010, 15:15     +19      
выгодное дело!
ленивые ублюдки! нашли«работу»!!!
   Ответить    
АИ
АИ 30 мая 2010, 15:18     +17      
Ну да — это легче делать, чем заниматься реальной работой) И шуму будет много! Похоже Крупник собирается пойти по стопам своей незабвенной предшественницы)
   Ответить    
Бригадир
Не, «Надеждой» нельзя. Может не сбыться.
   Ответить    
Гоша
Гоша 30 мая 2010, 17:15     +13      
Они ипятки Дзержинского не стоят.Назовите поселок Бойбой:мы занимаемся с боделаном непонятной бойбой.
   Ответить    
Интеллигент
Откуда дровишки? Портрет доктора Гебельса над Bашей кроватью вдохновил на такое заявление? Кто виноват? Евреи виноваты. Гоша  Шариков, если не прекратите безобразничать тоже будете зачислены в евреи вашим управдомом!  
   Ответить    

шаляй-валяй
Интересно, а что ж там такого рождественского?
   Ответить    
АИ
АИ 30 мая 2010, 17:52     +4      
Ёлка на Рождество))
   Ответить    
Семен Семеныч
А поселок Котовского когда?
   Ответить    
АИ
АИ 30 мая 2010, 19:48     +1      
Григория Ивановича в обиду не отдадим — он наш)
   Ответить    

Триумф
Триумф 30 мая 2010, 21:59     +12      
Чем ерундой заниматься, играть в переименования, повесьте   таблички с номерами домов  и таблички  с названиями улиц. Хоть какая то польза будет от  чиновников-дармоедов.Другого определения (вы) не заслужили.
   Ответить    
ROER
ROER 31 мая 2010, 08:44     +6      
ФЕЛИКС  Владимир Рывкин(Одесса-Эрланген)
Но поздно. Тихо спит Одесса, а Дзержинский
Феликс Эдмундович — того…
Теперь в Одессе Лех Качиньский.
Жизнь делать, стало быть, с кого?
Одних круши, пока при власти,
Других на стены водружай.
Такие страсти и мордасти.
Одесса, спи, не возражай…
«За пушкинской строкой…» 2010

«Одесса в нас и это — бесконечно!!!
С ЛЮБОВЬЮ И С УВАЖЕНИЕМ К ОДЕССЕ И К ОДЕССИТАМ
Владимир Рывкин из Эрлангена.
   Ответить    
Пересыпь
А ничего, что этот убогий поселок погряз в мусоре и зловонье? Что там рождественского? Отходы после праздника? Лучще бы порядок навели, козлы, ищут себе не пыльную работу…
   Ответить    
kobra
kobra 31 мая 2010, 11:08     -1      
И Ильчёвск переименовать ещё необходимо.
   Ответить    
kobra
kobra 31 мая 2010, 11:18     -4      
Ильичёвск-обязательно!
   Ответить    

Seaman
Seaman   страна по ip - ua 31 мая 2010, 16:22     +4      
Оказывается вирус непонятной активности передается и пресмыкающимся.
   Ответить    
Карина
уже и до железного феликса добрались!
   Ответить    
   Правила




25 февраля
22:45 Трудные «Дороги к Победе». Одессит показал фотографии военного времени (фото, видео) фотографии видео
2
21:57 За два года полномасштабной войны в Одесской области более тысячи раз объявляли воздушную тревогу
3
21:25 «Сквозь боль к своему»: одесситка фотографирует войну (фото, видео) фотографии видео
1
20:52 «Мы сломали бы их оборону и пошли вперед»: Зеленский рассказал, поставки какого вооружения помогли бы переломить ход войны
11
20:12 Зовите Молочайника. Одесситы поставили пьесу об оккупированной Херсонщине (фото) фотографии
19:20 Меткий глаз и крепкая рука: одесский лучник и саблистка завоевали бронзовые медали чемпионатов Европы (фото)
18:37 Два часа оставалась под завалами: скончалась женщина, пострадавшая в результате дронового удара по Одессе
18:01 Зеленский рассказал, сколько украинских защитников погибли за время полномасштабной войны
39
17:51 Сын пророссийского телеведущего и участник одесских событий 2 мая сотрудничает с разведкой врага: теперь ему светит пожизненное
7
17:00 «Цена свободы»: известные фотографы в Одессе показали, чем Украина платит за свою победу (фоторепортаж) фотографии
1
16:31 «Русский сувенир»: гигантскую матрешку одесского скульптора выставили во дворе парижского особняка знаменитого предшественника Дюка (фото)
3
15:50 «Мечты сбываются» — одесский цирк приглашает на новую программу (общество)
2
15:22 Предал Украину, командовал российским кораблем и умер вместе с ним: покойный офицер стал фигурантом дела только через 10 лет после преступления
9
14:27 Диверсия? В Одесской области неизвестные высыпали зерно из фуры, направлявшейся к границе (фото)
10
13:21 В Одессе снесут поврежденный российской ракетой старинный дом: это обойдется в 6 млн грн (фото)
2






Статьи:

Два года и десять лет борьбы: кем мы стали и чему научились?

Искали десант, спасали иностранных студентов и громили русских: как одесситы пережили начало полномасштабного вторжения

Интервью с золотой каратисткой Одессы: Анжелика Терлюга о возможном завершении карьеры, планах на год и роли спорта во время войны





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber