В Одессе парковка подоражает до уровня сегодняшних неофициальных тарифов
1
Такое заявление сделал сегодня и.о. начальника департамента транспортного комплекса и связи Одесского горсовета Александр Сошенко. Об этом он рассказал в ходе общественных слушаний, состоявшихся в одесской мэрии. Слушания были посвящены выносимым на ближайшую сессию горсовета проектам решений, вызванных изменением налогового законодательства. В частности, согласно статьи 10 Налогового кодекса Украины определено, что с 1 января 2011 года к местным налогам относится сбор за места для парковок транспортных средств, ставки которого устанавливаются решением местных советов. Как рассказал Александр Сошенко, исходя из этого, с 1 января 2011 года сбор с одного квадратного метра площади земельного участка должен составить от 0,03% до 0,15% минимальной заработной платы, утвержденной на 1 января налогового года (В данный момент она составляет 941 грн). То есть — от 28 копеек до 1 грн. 41 коп. Важно отметить, что отныне парковочный сбор будет собираться с хозяев парковок и автостоянок — за 1 кв.метр площади, а ранее — собирался с автомобилистов — за 1 час стоянки.
Отметим, что в проекте решения пока не идет речь о изменениях тарифах на парковку в Одессе (ныне составляющий 1 грн/час не в прибрежной зоне), а только о парковочном сборе за земельный участок. (Новые же тарифы на парковку сейчас разрабатывает и экономически обосновывает специальная рабочая комиссия — результат будет известен в марте). Весь город планируется поделить на четыре зоны: 1. Площадки, расположенные в центре города — 0,06% (0,5646 грн) 2. Все другие улицы — 0,04% (0,3764 грн) 3. Прибрежная зона — 0,12% (1,1292 грн) 4. Территория возле рынков — 0,09% (0,8469 грн). Представители власти подсчитали, что юридическому лицу, предоставляющему услуги парковки, придется заплатить в бюджет 13,55 грн в день за одно машино-место независимо от того, сколько автомобилей успеет за этот день на нём постоять. В итоге, несмотря на жаркие дискуссии и противодействие владельцев автостоянок и парковок, было решено, что этот проект решения все же будет вынесен на сессию 31 января.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
Ну, Кактус и сука! Бондаря клеймили, а сами что делают?
Ответить
|
|
Нехило Сахалинец Маркова кидает — обещал до выборов отдать парковки «Родыне», а сам? Кушниру не только новых кусков никто не даст, но и с такими тарифами старое отнимут ( у нас на Черемушках Кушниру принадлежит большинство парковок ). Его выдавят из бизнеса — на его место придет Вадик Черный и его израильские кореша, которые окончательно установят «справедливые» тарифы. Марадоне пора призадуматься — кроме мусорки от Кактуса он пока еще ничего не получил. Да и на мусорку еще тендера не было, тот же Ремондис может еще марковским жизнь испортить. Игорек, пора пацанов поднимать?
Ответить
|
|
Бондаря клеймили за то, что он берёт в несколько раз выше тарифа и деньги кладёт себе в карман, а не в бюджет. А тут ситуация другая
Ответить
|
|
Бондарь тоже себя пяткой в грудь стучал и клялся, что все в бюджет
Ответить
|
|
Ничего подобного. Он клялся, что везде берут по 1 гривне и очень удивлялся, когда ему говорили, что это далеко не так
Ответить
|
|
Добровольно заблуждался. Это у нас бывает!
Ответить
|
|
Это грабёж! Пробки и так по городу везде + ямы уже.
Ответить
|
|
И кто нам теперь дороги латать будет? Эдичка, как же мы теперь без тебя?
Ответить
|
|
Аферисты. Такое до выборов не кто не говорил даже Г.Кваснюк что будут суммы увеличивать по всем позициям.
Ответить
|
|
Обама — это мировое покращення життя!
Ответить
|
|
Сменить, не вопрос,
НО! Кого вместо этих бандитов? КОГО?
Ответить
|
|
А что меняется то? И так везде парковщики берут по 3-5 гривен, а иногда по 15-20. Так сейчас из этой суммы в бюджет будет попадать больше. Что ж плохого?
Ответить
|
|
согласна с Вами, в бюджет попадет больше, на капельку.Вот только и мы платить будем больше, вопрос — на сколько.Мне кажется капелька здесь будет
ну оччень заметно больше.
Ответить
|
|
а потому что нечего этим парковщикам-пиявкам добровольно халяву подавать — а платить ровно столько, сколько установлено официально городом!
Ответить
|
|
Выдавят с парковок мелочь пузатую — оставят крупных игроков. Рынок зачищают под несколько крупных фирм, — вот и все «наведение порядка».
Ответить
|
|
Бред. Из решения о тарифах воообще никак не следует то, что кого-то откуда-то выдавят. То есть их конечно может и выдавят, но тарифы тут вообще не причем.
Ответить
|
|
А чего же тогда Кушнир возмущается? Неужели зря? Чувствует, что скоро подвинут его.
Ответить
|
|
А что конкретно и когда по этому поводу говорил Кушнир? Ему это всё как раз только на руку
Ответить
|
|
Уже говорит — смотрите самую последнюю новость.
Ответить
|
|
А, это он! Я не знал. Так он полностью обнаглевший тип. Он снимает жирные сливки с автостоянок и просто не хочет делиться. Этот его комментарий о том, что он видите ли давал в бюджет в несколько раз больше положенного я поверить не могу. Это какой-то идиотизм.
Ответить
|
|
Кушнир — просто Мать Тереза какая-то! Сплошной альтруист, говорит, все отдавал, ничего не брал себе. Аж умиляет! Я прекрасно помню сколько он заколачивал на одних только ланжероновских парковках при Боделане, когда рулил Парксервисом. При Эдике брал у города в аренду землю под парковки и сдавал в субаренду третим структурам ( где он также был хозяином ), прибыль размывалась и уходила к нему в карманы. Зато как на Бондаря гнал — аж страшно смотреть было! Кушнир — ворюга еще тот, и если его подвинут мне хуже точно не будет.
Ответить
|
|
Так и и не понял — Сколько платить в час? Раньше я давал парковщику гривну, он скрипел зубами, но ничего сделать не мог.
Ответить
|
|
»
Алексей Алексеич, мы вас поддержим на выборах
». Проплатили. Поддержали. Победили. «Vae victoribus! « (Горе победителям! )
Ответить
|
|
Кактусоводы, за что боролись, на то и напоролись, как и свашим гребаным президентом! Мы вас предупреждали, что эта банда ограбит всех, не слушали, упирались рогами, вот и получили. Это только начало.((((
Ответить
|
|
так ведь хрен редьки не слаще
и кактус и его предшественник — одно большое Г.
Ответить
|
|
Ну вот, наконец-то заметна адекватная реакция на то, что когда тебя хотят отыметь, нужно хотя бы кричать: «Караул», а не покорно раздвигать булки
Ответить
|
|
ну тут то мы как всегда смело рвем на себе рубашки и пускаем пар из ноздрей, а на деле, — нужно уже искать организатора и продьюсера этой забастовки. Забастовку дальнобойщиков продьюсировал Марков, а эту кто? Но если найдется организатор сего мероприятия, то я конечно в нем участвую!!!
Ответить
|
|
в этом и беда и горе всего нашего народа — без организатора и «продьюсера вашего» никуда. А ведь пока не научимся САМИ собираться и требовать свои права, будет только хуже и хуже становиться. Вспомните великий французский лозунг и принцип их жизни: Свобода, равенство, братство! Равенство и братство, подумайте, это ведь когда мы все вместе организуемся и выходим, а вы все ждете своего организатора и предводителя! Любой организатор и предводитель это кукла, которым манипулируют, чтобы манипулировать Вами!
Ответить
|
|
забостовку делали люди. там были водители помогали обычные люди водилы, афганцы, родина, кпу, витренко пара нармальных людей.помогали базары.Участие Кваснюка Маркова Фабрикант помогло во всех отношениях остановить милицию и власть.Cобрали деньги на умерших.Идите к людям власть мочит весь народ.У людей хаты забирают, менты над стариками издеваются.
Ответить
|
|
суть в том что как мне кажется не все понимают что есть разница между парковками и стоянками! меня интересует судьба стоянок в первую очередь! если Борисов и его единомышленники не отстоят нас то мы просто вынужденны будем или платить не реальные суммы или забирать под окна машины! я вот сходил на свою стоянку и узнал что там к чему
в среднем платим та мы 140 — 150 грн. в месяц а там 8 охранником ( хоть по тысяче им то нужно платить )а примерно на стоянке 60м/мест вот и выходит что стоянка получает в месяц 8400грн. из которых 1200 нужно в бюджет отдать а и за свет заплатить нужно и за уборку
так что я не пойму чего стоянщиков та разрывать! посмотрить там одни деды собрались (хотят просто работать) я не думаю что кто то из низ на джыпах, скорее за запорожцах катаются
так что я за них полюбому!
Ответить
|
|
Позволю себе цитату — «Важно отметить, что отныне парковочный сбор будет собираться с ХОЗЯЕВ парковок и автостоянок — за 1 кв.метр площади, а ранее — собирался с АВТОМОБИЛИСТОВ — за 1 час стоянки.» Я, конечно, дико извиняюсь, но может кто-то верит, что автомобилисты не заметят на своем кошельке этого парковочного сбора?
Ответить
|
|
На улице февраль месяц, до сезона осталось всего ничего, а в мэрии такой фигней занимаются. Этот сбор, что сможет бюжет пополнить существенно? Надо на уровне города думать, что предложить интересного и дешевого гостям города, чтобы они знали ЗАЧЕМ им в Одессу ехать.
Ответить