В Одессе появилась бесценная христианская святыня
В одесском Свято-Ильинском мужском монастыре до 30 мая можно будет поклониться копии знаменитой Туринской плащаницы, освященной на оригинале. Напомним, что Туринская плащаница — кусок ткани, в которую, по преданию, было завёрнуто при погребении Иисуса Христа, и на которой позднее отпечаталось его лицо. Копию плащаницы заказала паломническая группа монастыря во время визита в итальянский Турин. Италию, плащаницу освятили на оригинале. Поклониться копии Туринской плащаницы можно до 30-го мая.
К слову, кроме копии, в одесском монастыре есть и кусочек настоящей Туринской плащаницы, которые на время получили несколько храмов по всему миру.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Это бред! Освявящённая на оригинале?! Для дебилов.
Ответить
|
 |
А почему не сделают копию гроба господнего и прочих регалий? Вот уж воистину фарисеи и скарабеи!!! Чё только не придумают, лиш бы мошну натолкать.Вот честно моментами просту охуе
аю(простите другого слова не нашёл)все веруют, молятся, крестятся НО НИ ОДИН НЕ ВЕРИТ В ЗАГРОБНОЕ ЦАРСТВО И НЕ ЧТИТ ИСТИНУ БИБЛЕЙСКУЮ!!!
Ответить
|
 |
СМЕРШ, фарисеи и саддукеи.Скарабеи — это жуки, которые шары из дерьма катают.В древнем Египте почитали священным.
Ответить
|
 |
А ты хочешь сказать что спекулянт это не жук катающий шар из дерьма? Если обратиться к египетской книге мёртвых и перевести метафору и алегорию на нормальный язык то и выходит их святость в уборке дерьма из под ног.Так вот, а я и выразился аллегорически.Что в данное время могут только в дерьме шары катать да людям мозги пудрить.Вон глянь, где не плюнь так экстрасенс и потомственный колдун сидит.Куда инквизиция смотрела.
Ответить
|
 |
Нет, не могу согласиться. Спекулянт — это не жук-скарабей.Это — нечто, уже подверженное мутации и гораздо хуже. Скарабей — только дерьмо из-под ног убирает, а эта популяция — кроме того, что в дерьме вошкается — еще и падалью питаться не брезгует. Правда, в наше идиотское времечко — получила другое название — «предприниматель». Впрочем, от перемены названия — сущность не меняется.А святейшая инквизиция — таки прошляпила в свое время Поэтому сейчас — плюнь, не глядя — если не в мага или колдуна — в экстрасенса точно попадещь. Аутодафе возвращать нужно.
Ответить
|
 |
да, согласен! Я оскорбил жука, сравнив со спекулянтом! Думаю, скарабеи простят.
Ответить
|
 |
Да простят, конечно. Они -безобидные, кстати. Хотя с виду — серьезные, но забавно за ними наблюдать.
Ответить
|
 |
ну прикинь! В тени +45, песок все + 65-80! А он бегает да ещё вниз головой!
Ответить
|
 |
Была возможность изрядно понаблюдать. Потеха. Всегда поражала настойчивость и деловитость. Хоть мир перевернись — свой кусок дерьма не брошу.
Ответить
|
 |
Ну да а как же он бросит! ?! ? Дома жена запилит за колыбельку!
Ответить
|
 |
Потому и поражала. У муравья соломинку отнимешь — тот развернулся в другую сторону, и побежал дальше. А эти — не-е-е. Мое, и хоть гопки прыгай.
Ответить
|
 |
ага такие баталии устраивают за шарик, но не мочат друг друга.
Ответить
|
 |
Нет. Там — чисто джентльменская схватка.Вот чему и поражаешься и наблюдать интересно.
Ответить
|
 |
ну ты видишь уже какойто педрило пробежал и минус вляпал.Явно просто говноед а не скаробей!
Ответить
|
 |
А это или Тягниврыло с Корчинским в дудку дуть начали и глисты вылазят, или «козачки» резвятся.Тебе шо минусы? На мозоль давят? Мне — нет. У меня сапоги на два размера больше. Не достает.
Ответить
|
Правила
|
| 22 апреля |
| 16:02 | Вину не признают: ВАКС начал по сути рассматривать дело главы Одесского облсовета и его жены-нардепа 1 |
| 14:19 | Фабрика отходов: Одесса тратит миллионы на школьное питание, но половина блюд уходят на свалку  2 |
| 12:07 | Смертельная авария в Болгарии: автобус с одесской регистрацией наехал на своих пассажиров, двое погибли  4 |
| 10:26 | Киллер под видом соседки: в Одессе задержали российскую агентку, которая готовила убийство офицера ССО  2 |
| 08:14 | Массированная атака на Одессу: повреждены портовая инфраструктура и сухогруз(обновлено) 1 |
| 21 апреля |
| 22:00 | Камбала с Привоза, 50 оттенков черного и варенье в медном тазу: одесская Молдаванка в рисунках (фото)  4 |
| 20:26 | Скандал с вымогательством в ТЦК: что об этом думают одесситы и какие новые подробности раскрыла СБУ (видео)  34 |
| 19:41 | Больше открываются, чем сворачиваются: Одесская область — в топе по числу новых предпринимателей |
| 17:25 | Четыре года помощи: благотворительный фонд «Ваше місто» провел донорскую акцию в Одессе (общество) |
| 15:32 | Отстранили начальника ТЦК и его заместителя: Сырский отреагировал на громкий скандал в Одессе (обновлено) 63 |
| 15:02 | Проснулись: в одесском ТЦК призвали воздержаться от преждевременных выводов 10 |
| 14:43 | Вместе с ТЦКшниками в Одессе задержали майора полиции, руководство военных молчит, а подписчики — нет (фото)  14 |
| 12:48 | В Одессе со стрельбой задержали ТЦКшников: вымогали у мужчины 30 тыс. долларов, угрожая оружием (видео, обновлено)  55 |
| 12:20 | Любопытство убивает: в Одесской области 19-летний парень погиб, рассматривая в поле упавший «шахед»  2 |
| 10:25 | В дельту Дуная вернули «короля» ночи: хищные птицы вновь патрулируют одесские плавни (фото) |
Статьи:
|