maristella



В Одессе пройдет марш под российскими и имперскими флагами


На следующей неделе, 4 ноября, когда в России отмечается День народного единства, в Одессе пройдет «Марш Единства». Как сообщили «Думской.net» организаторы акции («ДОЗОР») марш начнется от памятника Антону Головатому, «который вместе с другими черноморскими казаками верно служил своему Отечеству в рядах русской армии и лично принимал участие в завоевании Новороссии у турок, что в конечном итоге позволило Одессе быть основанной».

Как сообщают организаторы мероприятия, марш проводится с целью «объединения одесситов вокруг общих взглядов, исторически устоявшихся в нашем городе, и защиты своих прав – это поддержка русского языка и культуры, недопущение насильственной украинизации, препятствование фальсификации исторических событий, протест против пропагандируемой русофобии».

Кроме того, «ДОЗОР» обвинил украинские власти в «этноциде» — «На фоне откровенной дискриминации нашей родной культуры, запрета на русский язык в кинотеатрах, запрета русскоязычной рекламы на улицах, тотальной зачисткой и снятием с эфира русскоязычных телеканалов и радиостанций, с массовым закрытием школ с русским языком обучения – мы имеем налицо яркий и неприкрытый этноцид русского и русскоязычного населения. Мы считаем – что это недопустимое и крайне опасное для государства явление».

Также «Дозор» пригласил одесситов присоединиться к участию в этом шествии.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





blue_water
«запрета русскоязычной рекламы на улицах»
вот почему мой народ такой тупой, а?
есть хороший старый анегдод:
1917 год. на улице погромы. в квартире за чаепитием сидит некая дворянка и с беспокойством спрашивает прислужницу:
- Милочка, а что это там такое, на улице?
- Барыня, это большевики революцию делают.
- А чего же они хотят?
- Чтобы не было богатых?
- Мой дед тоже в 1825 революцию делал. Но они хотели, чтобы не было бедных.

Я это к тому, что вместо того, чтобы бороться от засилья бигбордов, портящих, нет, уничтожающих эстетический вид города, превращающих его в китайскую ёлочную игрушку,  о н и борются за то, чтоб их кормили рекламой на  р у с с к о м  я з ы к е!  
   Відповісти    
blue_water
Страшнее дискриминации, чем запрет рекламы на русском языке и придумать нельзя. Это настоящий этноцЫд.
   Відповісти    
blue_water
Коментар порушує правила нашого сайту та був видалений.
   Відповісти    

Alessandro
Тебе смешно? Так вот тебе ситуация про рекламу на русском/украинском языке на примере развития бизнеса в нашем регионе:
до тех пор пока не был принят закон о рекламе, мы (компания, где я работаю), развивая нашу деятельность, естественно, давали рекаму исключительно на русском языке! Но после принятия закона, мы ВЫНУЖДЕНЫ были перевести ВСЮ рекламу на украинский!
Результат: ПРОДАЖИ УПАЛИ В 3 РАЗА!!!
И мы далеко не одни такие! Так пострадали от этого «националистического закона» очень многие компании! Это пример на развитии бизнесе! Про мораль я вообще молчу!
Задумайся!!!  
   Відповісти    

Коментар отримав забагато негативних оцінок
Владимыч
Надеюсь, ты придешь, интернет-воин?
   Відповісти    

blue_water
Извини, я и на юморину то не хожу, а это будет еще большее УГ. 
   Відповісти    

Владимыч
Коментар порушує правила нашого сайту та був видалений.
   Відповісти    
blue_water
Коментар порушує правила нашого сайту та був видалений.
   Відповісти    

vadijey
vadijey   страна по ip - nl 28 жовтня 2009, 15:15     -5      
Очередной Цирк в городе! Все нам рассказывают, шо нам делать! В России проживают 2 млн. украинцев, а школ украинских наверное вообще нет, так кто-кого ущемляет?
   Відповісти    
Владимыч
А они им нужны? Миллионам украинцев на Украине русский нужен поболее, чем украинский. А вы говорите о России.
Я задам пройстой вопрос: имеют ли миллионы граждан Украины право выбирать, на каком языке им обучаться, смотреть ТВ и кино?  
   Відповісти    

9ж99
ОЛЕ-оле-оле-оле, РОССИЯ, ВПЕРЕД!!!
   Відповісти    
blue_water
руки за спину и с вещами на выход?
   Відповісти    
АИ
У Вас здесь футбольный матч что-ли?)
   Відповісти    
Lyubov
Slava Ukraini! Geroyam Slava!
   Відповісти    
Serp
Serp 28 жовтня 2009, 15:38     -8      
для ущемленных отсутсвием российских ТВ каналов, подключаем кабельное телевиденье ПЛАТИМ!!! и смотрим сколько угодно, все что угодно и на любом языке
в какой стране в общей сетке вещания вы видели канал на не национальном языке, даже в вашей любимой россии такого нет!  
   Відповісти    
Владимыч
Так и на кабельное ручки свою тянет свидомье. Да и какоое право имеет Украина лезь в дела частных кампаний? Вот зачем одесским каналам преобладание украинского языка? Вы можете обосновать разумно, зачем в ОДЕССЕ?
   Відповісти    

ralfik
ralfik   страна по ip - us 28 жовтня 2009, 20:43     +4      
отвечаю для деревянных- в Приднестровье!
   Відповісти    
gid
gid 28 жовтня 2009, 16:19     +9      
Если вы думаете что Украина это только мова, сало, шаровары и боевой гопак, то от Украины только это и  скоро останется.
   Відповісти    
blue_water
нет, наше самое большое богатство — это люди, а люди у нас — это полный ппц 
   Відповісти    
ralfik
ralfik   страна по ip - us 29 жовтня 2009, 13:01     +2      
Да и гопак  уже  давно не боевой…Сало польское, а шаровары китайцы шьют.Мову исковеркали до ужаса.Шевченко депутатов не понял.Так что нет нихрена в Украине.А те кто говорят что есть просто бояться признаться себе в этом.
   Відповісти    

Лариса1955
Одесса в Украине по недоразумению. Это НОВОРОСС_
СИЯ по духу и по языку была, есть и будет.
 
   Відповісти    
blue_water
ну вот! зачем вы это сделали? зачем вы сказали. никто это здесь не знал. а теперь? вы представляете, ЧТО теперь будет?!  
   Відповісти    
Алекс
Коментар порушує правила нашого сайту та був видалений.
   Відповісти    
сарматт
это вы здесь по недоразумению…со старой ничего сделать не можете, а новую хотите, Магадан и Варкуту делайте НОВОРОССИЕЙ
   Відповісти    
ralfik
ralfik   страна по ip - us 31 жовтня 2009, 19:16     -1      
И не только Одесса.
Донецкая, Днепропетровская, Луганская,
Николаевская, Херсонская и Одесская области с Крымом!
А всё остальное — ИХ УКРАИНА.
   Відповісти    
Hector
«ОДЕССА это русский город!!! "

Коли Україні доведеться рова копати навколо Одеси?)
   Відповісти    
Владимыч
Что такое, Украина хочет объявить Одессу вольным городом? )
   Відповісти    

Гвардия
Это все на что умишка хватило??? Не густо, «созидатель украинский».
   Відповісти    
Робин Гуд
Есть очень простое решение этой проблемы-принять закон о двух национальных языках и жить себе спокойно, но нет лучше сорить народ.Почему в Канаде Французский и английский, и никто не ругается.Выучил себе 2 языка и общайся! А тут выясняют кто когда и кому запрещал! Одна месть национальная! Нам запрещали, и мы запретим.Только запрещать придётся своему же народу-который родился и живёт на Украине!  
   Відповісти    
Aion
Aion 28 жовтня 2009, 18:35     -4      
Извините, что вмешиваюсь) Но не смогла удержаться) Скажите, а Вас не смущает тот факт, что ситуация с Канадой — СОВЕРШЕННО не показательна?) Ибо КАНАДСКОГО языка как такового не существует)) Поэтому разговор беспредметен)) Канада получилась в результате объединения англо — и франкоговорящих колоний, и НЕ ИМЕЕТ номинально канадского языка) Ну учите же Вы матчасть, в конце концов))
   Відповісти    

ВШОКЕ
blue_water   AND   Serp
неужели вы не видите, что вы тут чужие?!
вам поприколу людей дразнить?!
Владимыч  — плюй на них…
   Відповісти    
Serp
Serp 29 жовтня 2009, 13:26     -3      
наша жизнь в нашей стране и в нашем городе это праздник, а вот вы чужие на нашем празднике жизни!
давайте отойдем от проблемы языка, которой по сути то нет
хотя могу подкинуть еще тему для негодования, инструкция для медикоментов на  
   Відповісти    

blue_water
Чужие атакуют!
   Відповісти    
SaMoVar
Коментар порушує правила нашого сайту та був видалений.
   Відповісти    
Владимыч
К сожалению, самое что ни есть существующее. Не будь оно существующим, не могло бы проявлять свою агрессию.
   Відповісти    

Троцкист
Высокоинтеллектуальная дискуссия в комментах в который раз подтверждает: никакой разницы между русскими и украинскими националистами нет.
З.Ы. Кстати, в России «День народного единства» является днём мобилизации местных ультраправых и неонацистов. Короче, чем-то вроде годовщины УПА для их украинских врагов-единомышленников.  
   Відповісти    
Владимыч
А на Украине — совсем другая ситуация. 4 ноября не является для русских и пророссийских сил днем ультроправых и нацистов, поскольку нацизм на Украине процветает именно среди щирых патриотив нэньки.
Кстати, и где тут русские националисты?
   Відповісти    

сарматт
На России нацизм и ксенофобия по отношению к украинцам процветает, и власти это всецело поддерживают!!! ( РАША 88) 
   Відповісти    
Serp
Serp 29 жовтня 2009, 14:35     -4      
владиМОЧ, у меня комплекс от вашей неполноценности
от куда столько злобы у особо приближонному к двору «Уйди, убогий» фе как некрасиво, вы не способны на созидание, только на подражание тем кто вас финансируете, у вас философия плибея быть под кемто как проститутка..
   Відповісти    
Владимыч
Т.е. выражение Алекса, на что я ответил ему соответвующим образом, у вас не возникает? Можешь третий раз повторить, как попугай.
   Відповісти    
Владимыч
Так что не надо стороит из себя культурную и обиженную личность, возмущенную хамами, лучше свои посты почитай.
Максимум, что у вас получается из себя строить, так это Новодворскую. Ее вы неплохо копируете.  
   Відповісти    

ВШОКЕ
проблема языка возникла тогда, когда «возник» ющ!!!
ТОГДА И Украина «поделилась»!!! а «поделил»ее ющ, подняв померанчевые флаги!!!
некуй пистеть…
   Відповісти    
blue_water
Девушка, у Ющенко проблемы с языками нет. Он знает их. Так же, как и большинство образованного населения Украины. Я даже думаю, что этой проблемы нет у Вас. Её вообще нет. А вот проблема политического выбора есть. И вот к ней начинают лепить всё, что под руку попадется.
   Відповісти    

ВШОКЕ
blue_water когда уже ты «перирастеш»?! )
   Відповісти    
   Правила



23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
4
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
13
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
4
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
23
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
5
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×