брендинг



В Одессе депутаты, инвалиды и ветераны-«афганцы» сыграли в бильярд  


В эти выходные в Одессе прошёл Второй Всеукраинский открытый турнир «Золотой кий» по бильярдному спорту, в котором непосредственноеучастие приняли лица с ограниченными физическими возможностями. Турнир проходил под патронатом председателя Одесского областного совета Николая Пундика. Также в турнире приняли участие команда ветеранов войны в Афганистане и команда, состоящая из четырёх депутатов Одесского областного совета.

   Во втором всеукраинском турнире «Золотой кий» принимало участие  28  человек. Среди представителей команды инвалидов были и «колясочники», и  человек  с одной рукой… Однако их ловкости и азарту могли бы позавидовать очень  многие  физически здоровые люди.      

По признанию одного из участников турниира, Николая — «Депутаты облсовета  пока нам, иинвалидам, не конкуренты». Сам Николай живёт в Татарбунарском  районе и несмотря на то, что до ближайшего бильярдного клуба,  расположенного в Татарбунарах — 50 км, в 2005 году он стал чемпионом  подобного турнира, проходившего в Киеве.




Итоги турнира распредились следующим образом. Третье место разделили между собой председатель областного комитета ветеранов войны в Афганистане Владимир Переверзев и инвалид 2-ой группы Олег Плотвинов. Второе место досталось Борису Зарубинскому, а первое — многократному чемпиону различных турниров Олегу Худику.

Как рассказал нашему корреспонденту Олег Худик, впервые с бильярдом он познакомился в 12 лет, в пожарной части, находившейся на пересечении улиц Советской армии и Розы Люксембург, где он  занимался в секции пожарно-прикладного спорта. А несколько лет назад Олег попал в жуткую аварию на мотоцикле.

«Меня буквально собирали по кускам. Долгое время я мог передвигаться только на коляске, но потом нашёл в себе силы вернуться к любимому спорту» — рассказывает Олег. — Сегодня, чтобы не терять форму, я, когда позволяет погода,  проплываю на собственноручно сделанной лодке 12 километров».

Все участники получили призы, а победителям достались по настоящему весомые подарки: за второе место видеокамера, а за первое  - ноутбук.

По признанию организаторов, турнир этого года удался на славу, даже несмотря на то, что в этот раз игроков от депутатского корпуса было меньше, чем в прошлом году. Вызвано это тем, что состав облсовета полностью обновился. В следующем году планируется выход турнира на международный уровень, когда в наш город приедут команды из Польши, России, Прибалтики и многих других.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
























Председатель областного комитета ветеранов войны в Афганистане - Переверзев Владимир занял 3-е место
Председатель областного комитета ветеранов войны в Афганистане - Переверзев Владимир занял 3-е место

3 место - Олег Плотвинов
3 место - Олег Плотвинов

2 место - Борис Зарубинский
2 место - Борис Зарубинский

1 место - Олег Худик
1 место - Олег Худик



Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Николай Пундик
Николай Пундик
экс-председатель Одесского облсовета
161 новин, 50 фото

Новини по цій темі:





T-34
T-34   страна по ip - ua 28 листопада 2010, 21:20     +11      
Сплошна доброта, блин… Кланяйтесь депутатам видети-ли…
   Відповісти    
ося
«Радуют» меня, наши «афганцы».Не зря говорил мне.мой однокашник, кавалер ордена «Красная Звезда», не макайся в их общество, там, человек человеку-волк.Главные посты захватили самые зубастые и жрут таких как мы.Я и не пошёл.Потом, действительно, увидел.как прогибаются «афганцы» под жабу, как сидят, засунув языки в жопу, когда по улицам Одессы, шагают бандеровцы.Вы же, на всех углах кричите, что вы сильные вместе.А на деле-фуфло! Незряя так и не пошёл в этот «союз ветеранов».
   Відповісти    
Korsar black
Что тебе возразить, если ты прав на все 100%? Наблюдал за этим созданием «Союза ветеранов» с самого начала возникновения этой идеи. Уже тогда многое не понравилось и вызывало настороженность. Потом стало предельно понятно — это ТАМ выживали, потому что были сплочены в одно целое. ЗДЕСЬ — каждый тянет одеяло на себя и в руководство действительно, пролезли самые горластые. Не зубастые, а именно — горластые. И по барабану все окружающее. Решаются собственные шкурные вопросы под шумок «я воевал». Так что не один ты мудро поступил, не макнувшись в это болото. Смотришь на все это — и противно становится до невозможности.
   Відповісти    
ВикторКарабас
Ну да, один Дрямов чего стоит…Постоянно с Жабой корешил, подмазывался к нему. А ведь раньше был нормальным мужиком вроде..
   Відповісти    
Tuman
Ося! Их «афганцы» это бизнес-союз. Клуб по шкурным интересам «ограниченного контингента» из побывавших в Афгане. Я сунулся и понял. Там лишний. Мне сказали-пограничник! У нас только СА. У пограничников свой союз. Причем здесь род войск. У каждого была своя задача. И наши ММГ все время были «на колесах». И боевых наград поболее, чем памятных значков у «ветеранов». До меня дошло, что не боевое братство движет ими, а что-то «свое», «шкурное».
   Відповісти    
Satana
Совершенно верно. Достаточно посмотреть на «Инконт» (председатель Дрямов В.Д., ул.Гоголя, 9)
Вот уж подонок из подонков, которых и так немало!
Такой был «несчастненький»…
а сейчас набил карманы, «прапор» сраный.
И попробуй, столкни его с председательского кресла. Тут же наймёт киллера. Подонок и убийца!
 
   Відповісти    
   Правила




23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
12
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
15
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
4
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×