В Одессе произошло морское ДТП
В акватории Одесского морского торгового порта сегодня столкнулись немецкий балкер «Pax» с украинским экипажем на борту (21 человек) и греческий сухогруз «El Greco». В порту произошел навал сухогруза на корму немецкого балкера во время швартовки к причалу №25. Подробности столкновения пока неизвестны. Известно лишь, что столкновение произошло без серьезных последствий.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
02.02.2010 21:58 В Одесском порту столкнулись иностранные сухогрузы
Сегодня утром в акватории Одесского порта произошло столкновение двух иностранных сухогрузов. При швартовке к 25-му причалу носовая часть 107-метрового панамского судна «Эль Греко» задела корму 175-метрового либерийского судна «Пакс».
«Повреждения обоих судов незначительны. Размер ущерба определят страховые компании судовладельцев», — рассказал газете «Сегодня» главный диспетчер одесского порта Руслан Сахаутдинов. По предварительным данным, виновником столкновения является капитан сухогруза «Эль Греко».
Пострадавших и загрязнения акватории порта из-за аварии нет. Оба судна сейчас стоят у причалов и в обычном режиме ждут погрузки. По словам Р.Сахаутдинова, авария никак не повлияла на дальнейшую работу порта.
В прошлом году в одесском порту было два подобных случая без существенных повреждений.
Відповісти
|
 |
Начальник Одесского порта: Слухи о переименовании гавани в честь Бандеры — провокация
Среда, 3.02.2010 17:46:49
Одесский морской торговый порт не обращался к правительству с просьбой переименовать гавань в честь лидера ОУН, Героя Украины Степана Бандеры.
Как сообщил в ходе пресс-конференции начальник порта Николай Павлюк, он ознакомился с публикацией, распространенной рядом центральных СМИ, в которой говорится о таком обращении.
- Я думаю это — провокация, так как наш порт награжден орденом Ленина и я сам вырос в семье военного, который в свое время боролся в Прибалтике с «Лесными братьями», — отметил Николай Павлюк.- Поэтому негативно отношусь к любым проявлениям национализма.
Кроме того, он подчеркнул, что он не намерен подавать в суд на Григория Кваснюка, который озвучил эту информацию со ссылкой на те же СМИ в программе «Правда» на одесском телеканале АТВ. timer.od.ua
Відповісти
|
 |
«Я поддерживаю Юлию Владимировну, во-первых, потому что она женщина, а во-вторых, она в отличие от других правительств, кроме обещаний, конкретно помогла портам и свидетельством тому является 32 постановления правительства, — подчеркнул Николай Павлюк.» timer.od.ua
Відповісти
|
 |
Вот пусть Павлюк за косоголовую и голосует, а не расписывается за весь порт!
Відповісти
|
 |
Думская! Где новости? — там Юля надрывается, грозит мировым скандалом, слюни летят во все стороны
Відповісти
|
 |
Сомалийские пираты захватили еще одно судноЗахват пиратами грузового судна RIM под флагом КНДР произошел в водах Аденского залива, сообщает ВВС.
Судно RIM принадлежит ливийской компании White Sea Shipping.
Сведений о количестве моряков на борту захваченного судна и их национальной принадлежности пока нет.
Известно, что после захвата судно поменяло курс и в настоящее время направляется к побережью Сомали.
Відповісти
|
 |
Ребятки, термин ДТП неприменим к морскому судоходству! Дорожно-транспортное происшествие применимо к автотранспорту, двигающемуся по авто-д о р о г а м, а в море их нет!
Відповісти
|
 |
Морякам «Фаины» так и не выплатили компенсацию Через год после освобождения из пиратского плена трое моряков с «Фаины» — Алексей Кочерга, Виталий Шелестов и Иван Герелюк — уверяют, что судовладелец до сих пор не рассчитался с ними за злополучный рейс
«Владелец «Фаины» должен мне 60% зарплаты. Кроме того, мне не оплатили компенсацию за похищенные пиратами вещи — а это 2730 долларов, не вернули и деньги за лечение, — говорит матрос Алексей Кочерга. — Ющенко и губернатор Одесской области пообещали, что моряки «Фаины» пройдут бесплатное лечение и получат компенсации за время в плену. Но о нас все позабыли».
Слова матроса подтверждает и моторист «Фаины» Иван Герелюк. «После освобождения в офисе представители судовладельца предложили подписать расписки, что никто не имеет претензий, пообещав полностью выплатить зарплаты и компенсацию за плавание через зону боевых действий. Мы подписали, но нас обманули — мне до сих пор не заплатили более двух третей зарплаты».
Моряки уверяют, что в ответ на требования отдать заработанные деньги представитель судовладельца угрожал расправой. Виктор Муренко, бывший представитель судовладельца, опровергает обвинения. «У некоторых членов экипажа после плена случились проблемы с головой», — заявил он. По словам Муренко, большинство моряков зарплаты получили полностью, только матросу Кочерге недовыплаченная зарплата поступает по частям, поскольку у судовладельца большие проблемы из-за кризиса.
Напомним, пираты удерживали «Фаину» в нейтральных водах у берегов Сомали с 25 сентября 2008 года по 3 февраля 2009 года. В плену находились 17 украинцев, один гражданин Латвии и три россиянина. Один гражданин России скончался на борту судна. Пираты освободили судно, получив выкуп в размере 3, 2 млн. долларов.
Відповісти
|
Правила
|
| 14 березня |
| 08:45 | Мільярди під землю або хаб на Пересипі: Одесі знову пропонують вокзал майбутнього, на який немає грошей  2 |
| 13 березня |
| 21:55 | Розкопують могили, моляться лайкою та святкують: відомі одесити — про забобони та п’ятницю 13-го 1 |
| 20:20 | Без тротуарів і з новими пандусами: в Одесі зі скандалом представили проєкт благоустрою набережної 1 |
| 18:29 | Нафтопродукти та миючі речовини: у Дністровському лимані виявили забруднення — чи загрожує це воді в Одесі |
| 16:35 | Поки що ціни не змінюються: на відміну від одеських маршруток, ціни на таксі не поспішають підвищувати 4 |
| 14:32 | У Вілково звільнили засудженого мера: замість нього заступник, поки секретар міськради перебуває у відпустці  4 |
| 12:22 | В ДАБК обговорили майбутнє ЖК «PROSTRANSTVO на Тульській» (новини компаній) 15 |
| 10:49 | Продавав і здавав у ломбард вкрадені дрони: в Одеській області затримали військовослужбовця, йому загрожує 15 років за ґратами 2 |
| 08:46 | Атака на портову інфраструктуру Одещини: пожежа спалахнула на продуктовому складі |
| 12 березня |
| 21:55 | Це не подарунок, це звіт: одеський депутат пояснив, чому піарився на куплених за бюджетні гроші кавоварках 2 |
| 19:57 | «І так вже дуже дорого»: одесити про підвищення вартості проїзду в маршрутках (відео)  10 |
| 17:35 | Побила милицею та вкусила за руку: на Одещині дружина влаштувала чоловіку незабутній День закоханих 2 |
| 15:31 | Одеський бізнес і притулок об’єдналися, щоб допомога тваринам стала звичкою (новини компаній) 1 |
| 14:34 | Прощавай, Макаре
Виконавець ролі рудого хулігана в «Пригодах Електроніка» помер в Одесі  12 |
| 12:20 | Дати запуску немає, але колектив вже зібрали: що відбувається з одеським електротранспортом 7 |
Статті:
10:17
 Красота сегодняшнего рассвета
|