В Одессе разоблачен очередной преподаватель-взяточник
Как сообщает пресс-служба МВД, работники Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями задержали преподавателя одного из одесских ВУЗов, который вымогал и получил взятку в 3 тысячи гривень от своих студентов за успешную сдачу зачетов.
Сейчас преподаватель задержан, а прокуратурой возбуждено уголовное дело по ст.368 ч.2 Уголовного кодекса Украины — «получение взятки».
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
недавно из ОНУ вывели под белы рученьки преподавательницу-жлобиху у сестры на глазах. Я все понимаю, я сам платил за не профильные предметы, которые мне нафиг не нужны. Но надо ж иметь советь, принимать у тех кто реально знает предмет и брать вменяемые суммы.
Попадаются еденицы, видимо не знающие чувства меры.А в основном есть гармония между студентами и преподавателями, взяточничество выгодно и тем и другим.И это печально, это путь в никуда.Эти неучи постепенно заменяют старую гвардию, получивших образование еще при нормальной системе.Особенно отвратительно что такие учителя воспитывают молодое поколение взяточников что приведет к деградации общества.
Большая рокировка: детский центр в Одессе «выселили» ради Пенсионного фонда
Одесский центр детского и юношеского творчества «Эврика» на улице Космонавтов, 7 лишился помещения. На площади 754 кв. м разместят управление Пенсионного фонда Киевского района. Сам фонд ранее находился в здании райадминистрации, но был вынужден съехать из-за расширения Veteran Hub.
В мэрии объяснили, что с 2022 года «Эврика» работает онлайн из-за отсутствия укрытия, поэтому помещение пустовало. По словам первого вице-мэра Александра Филатова, переезд нужно было организовать быстро, так как западные доноры согласились профинансировать ремонт. В итоге выбрали именно это здание.
россия впервые применила новый ударный беспилотник «Герань-5»: Одессу могут использовать как полигон для испытаний?
По данным ГУР, «Герань-5» оснащен 12-канальной системой спутниковой навигации «комета», трекером на базе микрокомпьютера Raspberry, 3G/4G-модемами, а также реактивным двигателем Telefly аналогичным тому, что используется на БПЛА «Герань-3», но с большей тягой. Длина 6 м, размах крыльев 5,5. Масса боевой части составляет около 90 кг, заявленная дальность поражения до 1000 км.
Трагедия произошла вчера вечером в Подольском районе на железнодорожной перегоне КодымаЗолухи. По словам машиниста, мужчина сидел на рельсах и не реагировал на звуковые сигналы поезда. Машинист применил экстренное торможение, но избежать наезда не удалось.
В мэрии сообщили, что в связи с улучшением погодных условий в понедельник школьники в тех школах, где есть возможность, могут приступить к обучению в очном и смешанном форматах.