artville1



В Одессе трамвай сошел с рельс и врезался в маршрутку — есть пострадавшие  


1

 Сегодня днем, около 14 часов в Одессе произошло столкновение трамвая №3, сошедшего с рельс и  врезавшегося маршрутный микроавтобус №250 в районе Пересыпского моста (перед спуском Маринеско). Также в результате происшествия пострадал легковой автомобиль «Мазда».

По предварительным данным, у трамвая, в котором ехали пассажиры, отказали тормоза.  На данный момент известно о трех пострадавших — двух п ожилых женщинах (у одной — сотрясение мозга), и мужчине с переломами. Все трое госпитализированы в городскую клиническую больницу №11.


Фото очевидцев с Одесского форума
Фото очевидцев с Одесского форума

Напомним, что примерно в этом же месте 18 августа текущего года произошло ДТП с  участием маршрутки, следовавшей по маршруту №146, в результате которого пассажирский микроавтобус с пассажирами  упал со склона. Тогда погибла 9-летняя девочка, а десяток пассажиров  получили ранения.

За три недели до этого, 29 июля, на ул. Балковской также сошел с рельс трамвай, у которого отказали тормоза. Тогда трамвай буквально всмятку раздавил проезжавшую мимо «Таврию» с водителем внутри, который скончался сразу же.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Фото пользователя Any Key с Одесского форума
Фото пользователя Any Key с Одесского форума

Фото пользователя Александр1 с Одесского форума
Фото пользователя Александр1 с Одесского форума

1



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Лобстер.
«Вместе возродим Одессу»… Ну да, ну да.
   Ответить    
Лобстер.
Район там очень опасный. Ко всем опасностям еще поставили эту заправку, + там нету знака выезда с заправки, и очень часто аварии. Но эта авария конечно из-за того, что рельсы не очень новые наверное.
   Ответить    
Jen
Jen   страна по ip - od 24 октября 2010, 00:42     +11      
Могу согласиться почти со всем, что Вы сказали. Однако, почему меня, пасажира трамвая или маршрутного такси, или водителя (пасажира) автомобиля, должно интересовать состояние трамваев, рельс?! Это же Гурвиц заявляет, что Одесса самый комфортный и БЕЗОПАСНЫЙ город. Так безопасный ли город Одесса?! Это раз!
Второе — по словам того же Гурвица КП «Горэлектротранс» получил кредит в сумме $78, млн., т.е. более 850 млн. грн., на обновление подвижного состава. Где эти составы?! На эти деньги можно было купить более 70 единиц техники. А знаете ли вы, что предприятие ежегодно платит около $20, 0 млн. процентов за этот кредит?!
Так вот, мои дорогоие, Гурвиц все эти годы в Одессе жил в своё удовольствие, его не интересует Одесса как таковая, она ему интересна как источник обогащения, красивой жизни и самоутверждения. Даже в Киеве меньше долгов чем в Одессе. Он распродал весь город — следующему мэру продавать нечего — начальник управления земресурсов города давно объявила, что продали всё, что представляло интерес, осталась непривлекательная мелочь.
Гурвиц не Одессе верен, а себе — он как воровал, так и ворует, и даже схемы не меняет, наверное, чтобы руку не сбивать. И после 31-го октября мы узнаем, что нужно было ещё вчера погашать кредиты (и уже пени набежали), и требовать будут очень настойчиво — просто кредиторы являются подельниками Гурвица — он воровал не только на работах, выполныемых на кредитные средства, но ещё и откаты получал за заключение кредитных договоров по завышенным процентам. Помню как начальник тогда ещё финуправления Бедрега Светлана Николаевна говорила: «Пишем в решении столько-то процентов, а потом мы возьмём у нескольких банках предложения — они нам напишут больше».
Вот и всё! Хозяйственник он! Я в шоке что в этом городе такая наглая ложь на кого-то ещё действует!  
   Ответить    

Триумф
А вот психанет, возьмет и возродит. Все в этом мире бывает.
   Ответить    
Лобстер.
Я очень хочу ошибаться. Может и возродит, хотя честно очень сомневаюсь.  
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 24 октября 2010, 00:34     +6      
Свете Кобыле-Боинг — привет.
   Ответить    
Дмитрий из Одессы
Дело не в рельсах. Подвижной состав сильно изношен. Электротранспорт сознательно убивался все эти годы, для того, чтобы сделать коммерческие маршрутки основным видом транспорта, и основным источником «левых» денег. В трамвае — билеты, контролер, учет пассажиров, транспорт — государственный. Воровать сложно. Вот и получаем убийство электротранспорта. Например — при реконструкции улицы балковской убрали трамвайную линию. Нет её там больше. И тролейбусной нет. Несмотря на то, что балковская — мощная транспортная артерия города, по ней ходят только коммерческие маршрутки.

Маршрутки — частные. Учета пассажиров — никакого, никаких билетов, никаких льготников. Откаты текут рекой.

Не покупаются новые трамваи, не реставрируются старые, программа «скоростной трамвай» не существует даже на бумаге — только в сладких речах Курвица. В результате мы имеем аварийные сильно изношенные трамваи, которые смертельно опасны не только для пассажиров, но и для других участников дорожного движения. Этого Гурвиц и добивался. Теперь под шум нашего негодования можно будет убрать эти аварийные трамваи  с маршрутов и пусть…нет, не новые трамваи. На них нет денег. Их же надо покупать за деньги муниципалитета…ПУСТИТЬ МЛЯТЬ МАРШРУТКИ. вот зачем все это делается.
   Ответить    
Лобстер.
А Маршрутки та в основном держит Климов. Ему значит это выгодно. Был в Германии, видел новые зеленые немецкие трамваи. Я к сожалению не ехал в нем, но чувствуется сочетание комфорта и красоты. Рельсы вроде идентичны нашим, если бы закупить хотя бы 5 штук, было бы замечательно. Но кто этим будет заниматься?
   Ответить    

Komandante
Сдается мне, что имеет место спланированное покушение. Не иначе как верная Гурвицу Кобылянская устроила охоту на Костусева — трамвай-то метил ему в лицо, как видно на фото
   Ответить    
Fierce
Fierce   страна по ip - od 25 октября 2010, 17:35     -1      
100%))
трамваем управлял гурвицевский водитель)) увидел маршрутоньку с рекламой костусева и давай ее таранить))
   Ответить    
Бригадир
Так в какую сторону все-таки ехал трамвай, а в какую маршрутка?
   Ответить    
Diogen
Diogen   страна по ip - fr 23 октября 2010, 19:56     +9      
Это называется Гурвиц «верен Одессе»
   Ответить    
gid
gid 23 октября 2010, 20:13     +13      
гурвиц ВРЕДЕН ОДЕССЕ!
   Ответить    
Орден Амлюж
Гурвиц — Мразь!!! Это настоящая сволочь, которой трамвай должен отрезать голову.Только за уничтожение 4 и 30 трамвайного маршрута. Что лучше стало на Балковской? Те же пробки, зато Гурвиц опять за откаты пустил маршруточное быдло. Именно  для маршруточного быдла, работающего с грубейшими нарушениями законодательства  Украины и старается Гурвиц. Пьянь -курит в салонах, киздит по мобилкам, не выдает билеты. Их давно убивать пора!! Гурвиц — душегуб- аварии и жертвы на его совести и Кобылянской. Эта автобусная срань не предоставляет льгот. А что за маршруты?! Через весь город, неторопясь по 5 минут на каждой остановке постоять, набиваются изначально на конечной. Графика -нет. Взял я у одного лист 146. Где говорю у тебя тут такие то остановки- а там вообще лист другого маршрута. Это такую сволочь пускают на линии вместо трамваев. Кто  руководит этим быдлом. Вот начальник транспортной колонны Севертранса его тел  7295993 — в ответ мне по телефону говорит- да, я вор и кидар, я ворую!! Я обокрал Вас на 10 грн,  и если я каждого в год так обкраду — ежегодно у меня  будет новый мерседес. Над ними  другое быдло управлен6ие транспортного комплекса: свора  беднльников- Науменко, Федосеев, Петрикеев, Дубина, Погонец и т.д. — их тел. 7481260, 7480184, 7480190, 7480775, 7481360. — эти тоже открыто говорят — да, мы воруем!! Не нравится — не садитесь в наши маршрутки!! А что есть  что за идиотские маршруты через центр города? с вечными пробками? зигзагами? Разве при СССР — такое было? И последнее киздабол Матвийчук -после перевернутой маршрутки божился, что наведет порядок м выделил еще одного гавноеда — некий Алексей Алесеич, даже трубку на берет по разрекламированному телефону 7189525, тоже присосался к откатам! Вывод — гнать на хер это маршруточное быдло. Винница получила из Швейцарии б-у трамваи и запчасти. Бесплатно!! Для тех кого коробит слово б-у — рекомендую посмотреть  «Операцию S@/ Какие в фильме авто Москвичи 408 и Волги 21 и трамваи как у нас в Одессе. А в каком году фильм снимался? Гурвиц — мразь- ворует на жизнях одесситов! Ну а запрвка? Кто их вообще понастроил в зонах жиллой застройки? Мало в Одессе от рака дохнут, так еще трамваями Гурвиц со своей мразью решили людей давить?
   Ответить    
Келка
Прав Орден Амлюж, эмоционально, но грубовато. Хотя по другому и не скажешь!
Молодец, распушил уродов в пух и прах!  
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 23 октября 2010, 21:10     +11      
Орден! Тебе орден однако!
   Ответить    
gid
Да за то что он с Успенской по вынимал историческую брусчатку ему надо по вынимать все зубы.
   Ответить    

urvas66
urvas66   страна по ip - ua 24 октября 2010, 13:07     +4      
Орден, браво!
   Ответить    
asdffdsa
Спасибо Гурвицу за уничтожение общественного транспорта.
   Ответить    
prostoy
Конечно, на трамваи денег ни у кого нет…А на предвыборную агитацию: газетки, плакаты, бигборды, листовки, зарплаты раздающим---есть-причем миллионы!!! Но это ж для себя:)!!! а для людей--«В бюджете нет денег» и где они, интересно?
   Ответить    
Jen
Jen   страна по ip - od 24 октября 2010, 00:54     +4      
Неправда, что Кабмин не платит льготы — их просто нужно правильно считать, т.е. не нужно включать в расчёт компенсацию за проезд в городском электротранспорте депутатов городского совета или Народных депутатов — они в нём не ездят! Аналогично и в отношении работников прокуратуры, милиции и т.д.
К слову — не только Кабмин Азарова не компенсирует эту с..нь, и Кабмин Тимошенко не компенсировал, однако на Президентских выборах Гурвиц поддержал Юльку…
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 24 октября 2010, 00:49     +3      
Целовать мой лысый череп!!! Так рад всех видеть на форуме не заминусованных -Танк, Лобстер, Биндюжник. Дмитрий… — попал на мероприятие и не мог присутствовать на нашем сходняке.
Тема то для всех актуальна и без политики, ведь если взять по большому счету мы все хотим жить без проблем, и это нас объединяет, а какая то ругань — это мышинная возня, мы все любим Одессу, а ради этого стоит жить!!!  
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 24 октября 2010, 02:01     -1      
В 2.00 минусанули до -4
   Ответить    

Орден Амлюж
картавую сволочь и душегуба на парашу! вместе с Кобылянской и всем управлениями транспортами и маршруточной быдлотой! и там чтоб издохли на параше! — воровать видите они хотят!!!  
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 24 октября 2010, 12:31     +3      
Я думаю что этот случай с маршруткой будет последним гвоздем в гроб жабы и его команды на выборах во все советы!  
   Ответить    
Хмаринка
В Одессе ДТП, а виноват Гурвиц… Ребята, ДТП происходят во всём мире, даже в самых развитых странах и от этого никто не застрахован… Но только в Одессе виновником ДТП могут сделать мэра…
   Ответить    
Орден Амлюж
он вор и падла! за откаты все продаст- настроил заправок и бодег в скверах, уничтожил зеленую зону возле моря, за откаты расплодил маршруточное быдло! На парашу вора и насмерть его забить в тюрьме! Смерть вору!  
   Ответить    
Юрец
ДТП произошло при участии ГОРОДСКОГО электротранспорта, за состояние и эксплуатацию которого отвечает городская администрация!  
   Ответить    

koct
24.10
14:30:07
0

Правоохранители назвали предварительной причиной дорожно-транспортного происшествия с участием трамвая игнорирование его водителем красного сигнала светофора.

Об этом сообщила пресс-служба облУВД.


Как выяснили сотрудники милиции, водитель трамвая №3 на регулируемом перекрестке выехал на красный сигнал светофора, где и  врезался в маршрутного такси №250, которое двигалось на зеленый сигнал светофора.
   Ответить    
наса
Интересно, Ворохаев и Кучук баллотируются в депутаты или как? Не удивлюсь что идут. Эта гурвицевская свора надеется, что останется у кормушки, хотя не мешало бы паковать вещи пока не взяли за одно место.  
   Ответить    

neopredelennyi
Виноват водитель маршрутки!!! Оба водителя ехали на зеленый сигнал светофора! Просто трамвай двигался по обособленному участку пути, а маршрутка по дороге. Водитель маршрутного таки обязан был пропустить выезжающий с обособленного пути трамвай! Куда смотрит МВД и как они вообще читают ПДД?
   Ответить    
koct
Возможно пропустил и баллотируются( агитации то за них нигде нет, в отличие от пустышек)но быть депутатами и работать в мэрии всё-равно не смогут…нельзя по закону.
   Ответить    
Korsar black
А где ты в этой, Богом забытой стране узрел законы?
   Ответить    
Jen
Jen   страна по ip - od 24 октября 2010, 20:39     +4      
По закону можно — депутаты сестных советов (в т.ч. и областных) работают не на постоянной основе, т.е. они могут занимать какие-то ешё должности. Зарплату за депутатство им ни кто не платит. И в настоящее время Ворохаев и Кучук депутаты облсовета.
   Ответить    

koct
Пока есть хоть какая-то оппозиция, законы будут стараться выполнять…по крайней мере наиболее  политически важные
   Ответить    
Strateg
Strateg   страна по ip - ua 25 октября 2010, 10:16     +8      
Законы все перекручивают как хотят… что оранжевые это делали что бело-голубые… А опрос на сайте указанном вами, Кост, не репрезентативен уже, ибо Гончаренко уже не баллотируется…  
   Ответить    
koct