VPO



В Одессе все-таки появится греко-католическая церковь, несмотря на недовольство УПЦ 


Управление архитектуры и градостроительства Одесского горсовета сообщает о начале общественного обсуждения градостроительного обоснования размещения Украинской Греко-Католической церкви по адресу: г. Одесса, ул. Старопортофранковская (Прохоровский сквер).

Градостроительное обоснование разработано на основании решения исполкома Одесского горсовета от 24.06.09 г. № 733, согласовано органами земельных ресурсов, природоохранными, противопожарными и санитарно-эпидемиологическими органами, органами градостроительства и архитектуры и охраны культурного наследия; получено положительное экспертное заключение градостроительной документации управления архитектуры и градостроительной политики Одесской облгосадминистрации (№ 30 от 22.07.10 г.).
Заказчик: Украинская Греко-Католическая Церковь Одесско-Крымского Экзархата.

Напомним, что Одесская епархия Украинской православной церкви МП выступает резко против появления в нашем городе полноценного греко-католического храма.

С графической и пояснительной частью указанного градостроительного обоснования можно ознакомиться на ул. Гимназическая, 22-24 (1-й этаж) — по этому адресу сейчас размещается небольшая церковь греко-католиков.

С предложениями и замечаниями по обсуждаемому градостроительному обоснованию управление просит обращаться по адресам:
г. Одесса, ул. Гоголя, 10, тел.: 723-07-35; 729-74-31;
г. Одесса ул. Гимназическая, 22-24; тел. 097-… ; 06… , тел.факс: 0482-32-58-89 . 
г. Одесса — 54001, 65078, ул. Гайдара, 48 (тел. 067-765-70-41 ).

Срок ознакомления с градостроительным обоснованием, срок регистрации и подачи предложений и замечаний от физических и юридических лиц, относительно указанной градостроительной документации — до 03.09.10 г. (включительно).

Общественное обсуждение градостроительного обоснования состоится 04.09.10 г. в 11-00 час. в зале собраний по адресу: г. Одесса, ул. Новосельского, 68/1 (1-й этаж, вход со двора).
В обсуждении могут принять участие граждане и юридические лица, квартиры и помещения которых расположены в границах смежных территорий.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Интеллигент
Когда евреям Одессы вернут Бродскую Синагогу(архив на углу улиц Жуковского и Пушкинской), Синагогу на Ольгиевской и множество других религиозных здании, которые сегодня оскверняются?  
   Ответить    
ЕвреиПротивГурвица
Греко-католики и их церковь много сделали, что бы евреев погнали дорогой смерти от прохоровского сквера! А теперь здесь хотят поставить на еврейских костях и на месте вблизи от памятника Холокосту церковь священники которой благословляли нацистов, ОУНовцев уничтожать Евреев.
   Ответить    
ЕвреиПротивГурвица
Все просто — Попы гурвицу заплатили и обещали поддержку на выборах.
   Ответить    
Аичка
а при чем здесь«вернут» и построят заново.Это по моему две большие разницы.
   Ответить    
И все таки
Как по мне, любая церковь лучше наркопритона.
   Ответить    
Дмитрий из Одессы
Пусть строят, если хотят, но не в сквере!
Да вы задолбали уже парки застраивать!!
ОСТАВЬТЕ МЛЯТЬ ПАРКИ В ПОКОЕ.
Пустырей уродливых мало? Приведите пустырь в порядок и стройте ваш храм, а деревья нехрен вырубать!  
   Ответить    

Лансер-Одесса
Рамон, ты ж умный. Тут главное на гурсовете поменять назначение земли… А ухватившись и «НИ» «передвинут» в какой-нибудь пыльный угол…
   Ответить    
Korsar black
Парковые зоны, скверы вообще трогать нельзя. Тем более — Прохоровский сквер, получивший название «Дорога смерти». Да сколько же можно издеваться над Одессой, на Памятью, над Историей? Приморские склоны уничтожили, на Мемориал 411-й батареи тоже пытались лапу наложить, в парке Шевченко собираются деревья вырубать. Правда, говорят, что это «всего  3-4 дерева», но хорошо известно, что бывает, если запустить козла в огород. Теперь — Прохоровский сквер. А сколько скверов уже уничтожено? Это при том, что в городе масса пустырей, на которых — строй, не хочу, да заодно и благоустраивай эти пустыри. Или поднимемся всем миром, или по-прежнему будем противостоять уничтожению города точечными партизанскими методами?
   Ответить    
Дмитрий из Одессы
Всем миром поднять никого не получится, но вот помеченные деревья в парке шевченко нужно по методу «411ой» защитить. Я буду.
   Ответить    

Nata
Сквер на Алексеевской площади заняли новопостроенной церковью. Старосенную площадь собираются уничтожить, построив там торговый центр( сто тридцать пятый по счёту и никому не нужный). Сквер на Михайловской площади тоже церковью заняли. Сквер Гамова-тоже церковью заняли. Да что ж это за беспредел! Для церквей что, другого места, как скверы и парки не существует?
   Ответить    
Korsar black
Не  только для церквей. Для..уйвица и всей мэрЗской команды скверов и парков тоже не существует.  
   Ответить    
Песочный_человек
Приезжие дамочки и вселившиеся в Одесу товарисчи нуждаются в карте старой Одессы, — той, которая была ДО ТОГО, как Одессу заселила и снесла \«новая обсчность блюдей\». Почти каждое место, которое вы теперь называете \«сквером\» являлось местом расположения снесённого совдепией храма. В бывшем украинском центре на Решильевской-Дерибасовской незаметно появилась \«реформатская церковь\» — безо всяких обсуждений. И никто ничего! Там нет полит.заказа на попротестовать, а здесь есть?
   Ответить    
Nata
Песочный человек! Вам, кроме карты старой Одессы, очевидно, ещё и учебник грамматики требуется. Название улици Ришельевская пишется совсем не так, как вы его написали.
И, потом, Ришельевская, угол Дерибасовской — это совсем не тот угол, о котором вы говорите.
Тщательнее изучайте вопрос, ехидненький вы наш!  
   Ответить    

Nata
Так для всей «мэрЗкой» команды и одесситов не существует. А так, «биомасса».
   Ответить    
В_точку
Церковь необходима. Одесса раньше славилась своими храмами до разрушения их комунистами. Считаю еще один храм будет очень хорошо смотреться в близи центра города, сейчас сделали Кирху смотрится замечательно!!!  
   Ответить    
Песочный_человек
Бывш. к/т им.Короленко, рядом с «Хёрлитцем» и диско-видео на углу. Там был лет десять назад т.наз. украинский дом, потом помещениями эксперементировал Даня Шац. Теперь всё здание бывш. кинотеатра — реформаторская церковь, как положено с табличкой и приглашением, в самом сердце Одессы ) 
   Ответить    
Лорд Байрон
Смотрел план будущего храма — он невелик, будет находиться в самом конце Прохоровского сквера, ближе к кинотеатру «Родина». Вроде как по плану там особой вырубки деревьев не предусмотрено.
   Ответить    
глас совести
этот Храм будет спасениєм для Одесси, первий Храм после прихода русской Империи на украинские земли. Небольшой, в углу сквера, почти сквер не будет нарушен. Кто против этого Храма тот безбожник — атеист, сатанист.  
   Ответить    
Лансер-Одесса
Болезный! Какие — такие «украинские земли»? Учи историю свидомый! Здесь Едисанская Орда и турки хозяйничали до определённого момента. И уж нечего здесь делать униатам — предателям канонического православия.
   Ответить    

глас совести
а вы канонический православный? а когда вы последний раз были в Церкви? вы исповедуетесь, причащаетесь? кстати! ваш Кирил папе римскому руки целует! дать ссылку?  
   Ответить    
Лансер-Одесса
Да, я — анонический православный. Исповедываться в Православии не есть обязанность, как и соблюдение постов. Но празднование Главных праздников с посещением службы обязательно.
Как целует — посцы, но только с фотографией. И обязательно ещё ссцыкни как ваш главный поп тому же папе зад лижет.  
   Ответить    

глас совести
я так и знала! православие научило людей быть необязательными! главное орать: Я православный!!! а делать то, что есть в заповедях не обязательно! какой же ты православный! ты лжеславный! вот это тебе больше подходит!  
   Ответить    
Лансер-Одесса
Что ты знаешь о Православии? Во что ты веришь? О каких «необязательных» заповедях сейчас говоришь? Сколько вообще заповедей, в курсе? Помолчи если не знаешь. «Обязательная»…
   Ответить    
христианин
Лансер-Одесса яркий пример современного \«канонического православного\», но замечу, явно не христианина. Я за храм где будет славится Господь
   Ответить    
Лансер-Одесса
Денисенко уже в уши сцылку в уши сделал? Или тоже в \\\«православии\\\» под папой римским?
   Ответить    
глас совести
о Декалоге пока помолчим! а вот самая главная заповедь — «Да любите друг друга, как Я возлюбил Вас! ". а вы кого любите? я могу сказать про вас много! вы страдаете явно выраженим фанатизмом, но увы не религиозным. а  скорее всего политическим! потому, что от религии вы далеки!  
   Ответить    
Лансер-Одесса
Тебе видать и иуду любить по душе…
   Ответить    
Лансер-Одесса
Я — воин, а в Православии здесь отношение особое.
   Ответить    

   Правила




23 июня
21:42 Еще один храм в Одессе перешел в ПЦУ: там обнаружили иконы российских царей и символов «русского мира» (видео) видео
11
20:28 Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
1
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
15
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
4
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
24
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
6
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одесчине заслуженный строитель Украины захватил участок и возвел там курятник с гаражом
3
22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
2
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×