Особого интереса у пришедших отдохнуть с детьми в парк мемориала 411-й береговой Батареи стенд со скворечниками не вызывал, и к 11:00 не было продано ещё ни одного скворечника. Это несмотря на то, что стоимость его не очень велика — 30 грн. Плюс к этому можно принять во внимание, что специальная машина Горзелентреста с подъёмником установит купленный вами скворечник на то дерево, которое вы выберете.
Как всегда перед праздниками, «Комитет ветеранов войны в Афганистане и локальных конфликтов» Киевского района убирал Аллею Памяти воинам интернационалистам. По словам заместителя председателя Комитета — Георгия Мельникова, уборку этой аллеи, также как и текущий ремонт монумента в честь павших воинов, Комитет проводит своими силами и на свои же средства.
Также сегдня с самого утра некоторые Аллеи убирали и учащиеся всех школ Киевского района.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Это смотря на кого дети работают. Если на какое-то конкретное физ.лицо+еще и за деньги — то неззяя. А вот на официальное, и без денег для детей — то получается, что мы видим. Вот и получается дилемма: с одной стороны эксплуатировать детей нельзя, а с другой надо приучать их к труду. Думаю посильный и безопасный труд, обязательно с стимулом — это правильно, хотя и не по закону. Не приучив детей к труду (физическому/интеллектуальному), вряд ли с них хорошие люди получаться.
одно дело в школе уборка территории, помещения — для себя как-бы, и другое — парки; ведь есть для этого зелентрест или ещё что, которые за это деньги получают.
«для себя как-бы» Вроде так, но! судя по тому как родители проплачивают школу, то и вокруг школы убрать территорию обязанность соответствующего сотрудника школы. Просто в нас еще остались отголоски советского воспитания, потому и снисходительно к этому и относимся.
Мой братик с детства любит копать, что-то посадить на даче. Так что ребенок с детства должен что-то делать, но не по принуждению, а что нравится. А потом и сам решит, что станет его основным интересом. Обязанности комм.служб выполнять конечно они и должны, но если мы так будем ждать, то летом прийдем на грязные склоны) Т.е. власть не имеет право заставлять убирать, т.к. за это заплачено. Но если обществ.организация собирает добровольцев, то это положительно.
Качество скворечников — на сеимке — ужасное! Неужели так трудно взять струганные доски? Ошкурить, покрасить ? Может потому люди и не хотели брать их в руки? Кто-то скажет, что птицам качество без разницы. Это так, но нам то не всё равно.
Да горзелентрест загнали в жопу!! Это целиком дотационное производство.А на хрену жабе зелентрест если он по всему городу деревья пилит! Вот на пример вчера не перекрёстке улиц Дидрехсона и им.10 апреля перестало сужествовать огромное старое дерево, полное жизни.Сначала под ним ютилось кафе открытое кавказскими выходцами. А вчера дерево распилили на куски да бы горным орлам не мешало.А вот они не мешают? В 20 метрах находится ЖЭК.Вопрос а кто не берёт взятки? А куда смотрил райотдел Портофранковсий, хачики в нагляк марихуану курят сидя в машинах возле кафе.По вечерам не понятная тусня с интересными сумками происходит.Девок наших куда то возят. И что интерсно, я не слежу за ними.Вижу когда прохожу случайно мимо, а бываю там редко.
11 мая с 8:00 до 18:00 энергетики будут выполнять плановый ремонт. В это время буду обесточены Черемушки и Альтаир. Также возможны краткие отключения в Пересыпском районе и Одесском районе области.
НЕДЕЛЯ БЕЗ ПОСТРАДАВШИХ, БЕСПРЕДЕЛ ТЦК, ПРОДАЖА ГУМАНИТАРКИ, УБИЙСТВО В INSTAGRAM, УХОД МЭРА В ВСУ, ДЕНЬ ЕВРОПЫ И АКЦИЯ ПРОТИВ НОВОГО ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА: ЧТО ПРОИСХОДИЛО В ГОРОДЕ ЗА НЕДЕЛЮ
Несмотря на неоднократные обстрелы города и области, эта неделя обошлась без погибших и пострадавших.
Били и заставляли встать на колени: под Одессой школьный конфликт закончился госпитализацией ребенка
В больнице оказался учащийся школы в селе Александровка Фонтанской громады. Родственники ребенка утверждают, что его избили несколько учеников старших классов. О случившемся в соцсетях сообщила бабушка мальчика Алла Бойчук. По ее словам, внук учится в четвертом классе, а в конфликте участвовали ученики пятых и шестых классов.
Одеський забудовник STIKON 13-й в Україні та 2-й в Одесі за кількістю зданих квартир під час війни
Всеукраїнський портал нерухомості ЛУН опублікував рейтинг забудовників за кількістю введеного в експлуатацію житла за період повномасштабного вторгнення.
Хотите Tesla Model 3 2024 года за 100 тысяч гривен? Тогда спросите депутатку Фонтанского сельсовета Марию Слепченко, где такие продаются, ведь она задекларировала авто именно за такую сумму.
В декларации указано, что авто принадлежит ей и супругу Виталию Бадюле. Правда, на рынке такая Tesla стоит минимум от 1,2 млн грн. Но, видимо, у депутатов есть свой секретный секонд автомобилей.
Люди скандируют "Вето", "Нормальний Цивільний кодекс", "Ні доброзвичайності", "Адекватні права військовим", "Права ЛГБТ-людям".
"У наших женщин и тtgme_widget_message_text js-message_reply_text" dir="auto"> Прямо сейчас на Биржевой площади проходит акция против нового скандального Гражданского кодекса. Платим за фото Все наши соцсети
Aa class="tgme_widget_message_video_player grouped_media_wrap blured not_supported js-message_video_player" style="left:0px;top:0px;width:225px;height:338px;margin-right:2px;margin-bottom:2px;" data-ratio="0.56206088992974" href="https://t.me/OdessaDumskayaNet/115446?single">
Media is too big