В Одессе закроют нефтеперерабатывающий завод
Сегодня стало известно, что российская компания «Лукойл» начала подготовку к остановке нефтеперерабатывающего завода (НПЗ) в Одессе. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на представителя «Лукойла».Дело в том, что «Укртранснафта» принуждает импортировать нефть по невыгодному маршруту. С 1 октября нефть из России должна поступать на НПЗ не по маршруту «Лисичанск — Кременчуг — Одесский НПЗ», а «32-й километр госграницы Украины с Белоруссией — Броды — Одесский НПЗ». По этому маршруту издержки компании увеличиваются на 6,5 долл. за тонну. «Лукойл» еще в начале сентября обвинял «Укртранснафту» в навязывании невыгодных условий. В украинской компании ответили, что предлагают «Лукойлу» еще один, дополнительный маршрут.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
залью ка я полный бак сегодня, а то ей еще працювать и працювать
Відповісти
|
 |
Какой-то рэкет со стороны Украины получается. Государство-бандит не часто встретишь.
Відповісти
|
 |
Шо за стоны я непонял? А навязанная, заниженная цена за транзит газа в Европу это не бандитизм со стороны Россов?Такое вобще нигде невстретиш. Можно подумать что если нефть пойдет по маршруту навязываемый Лукойлом то она подешевеет на ихних заправках! ? А вобще флаг вам в руки и вперед по Питерской! Если бы ваш бензин был хотябы качественный то еще можно было бы и огорчится, а так им разве что жигули заправлять да газоны с зилами.Вы неодны в этом мире с нефтью!
Відповісти
|
 |
Зачем тогда подписывали? Украина же незалежна.
Відповісти
|
 |
Украина «незалежна» только на бумаге — бумажная это независимость) С нашей буржуазией, которая зависима от международных империалистических центров (Вашингтон, Брюссель, Млсква) — только такая и возможна) Пока у власти продажная «национальная» буржуазия)
Відповісти
|
 |
И, кстати, любое государство — это бандит или по другому: аппарат насилия правящего класса) Вспомните с чего начиналась Киевская Русь)
Відповісти
|
 |
А Киевская Русь начиналась с Яценюка;-) 1000 лет государственности нашей, а нас как имели, так еще больше и имеют, тк нема у нас ядерной боеголовки, тогда б Россия так не рыпалась. Надо альтернативные пути разрабатывать по нефти и газу, чтоб Путин нас ими не имел!
Відповісти
|
 |
А Яценюк при чём сдесь?) Кто это?) Сначала я подумал, что это тот самый, который Хазарскому каганату прислуживал
) А теперь вспомнил: это ж кандидат в президенты от одного из кланов «национальной» буржуазии, хозяевами которого как раз и является один из империалистических центров)
Відповісти
|
 |
Киевской Руси никогда не было. Это название придумано историками совсем недавно. Русь была всё время.
Відповісти
|
 |
Но роль Киева, надеюсь, Вы отрицать не будете?)
Відповісти
|
 |
Период вплоть до падения значения пути «из варяг в греки» и последующего татаро-монгольского нашествия)
Відповісти
|
 |
Недавно — это в ХХ веке? Причем, в его начале
Відповісти
|
 |
дурни ВЫ все
украина-это растояние между странами! «страна»-это там, где заботится власть о своих гражданах!
Відповісти
|
 |
Киевская Русь была в учебниках 80-90х годов и так нас учили! Не надо рассказывать, что мы- это Россия!
Відповісти
|
 |
Вот вот. В учебниках была, а реально такого государства никогда не существовало. Снимите шоры и попробуйте поучить историю более чем из одного источника.
Відповісти
|
 |
Вот и попробуйте. Влияние Киева на другие города Руси было неоспоримым. Только это не нравилось удельным князьям, которые постепенно отделялись и расшатывали существовавшее тогда государство. Ярослав Галицкий изначально чихал на Киев, а все остальные — следовали его примеру. Ситуация с распадом СССР во многом повторила ситуацию в Киевской Руси
Відповісти
|
 |
Влияние Киева, Новгорода, Пскова, Чернигова, других городов, в разное время было разным. Русь была практически всегда разделена на княжества, постоянно воюющие между собой. Киев неоднократно сравнивали с землёй, как и другие города Руси. Насчёт монгольского ига — тоже выдумки. Кто из князей сопротивлялся — того уничтожали. Кто договаривался — воевал на стороне орды против своих же — русичей. В монгольском войске русичи практически всегда находились. При расколах в Орде одни князья принимали одну сторону, другие — другую. То же и с монголами. Куликовская битва — яркий тому пример. Бились свои со своими. Монголы и русичи были по обе стороны.
Відповісти
|
 |
Это все итак известно. Но влияние Новгорода, Пскова (А.Невский) было уже гораздо позже влияния Киева, когда расшатали предыдуще государство
А об иге — вообще никто не спорит. Там конкретно монголы воспользовались междоучобицей князей
Відповісти
|
 |
Период становления Руси, Вы хотите сказать? Ну сейчас освежу инфу — давно не пользовался. Может найду что-то интересное.
Відповісти
|
Правила
|
| 22 червня |
| 12:04 | Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції 2 |
| 10:27 | П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання 5 |
| 08:30 | Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) |
| 21 червня |
| 21:56 | Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня 14 |
| 20:24 | Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море 14 |
| 19:01 | Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою»  3 |
| 16:02 | В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство)  8 |
| 13:00 | Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено) 6 |
| 11:30 | «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж)  17 |
| 08:41 | Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку 9 |
| 20 червня |
| 23:39 | Одеса під атакою безпілотників: у місті чути вибухи 34 |
| 20:48 | Фінансова катастрофа для міста: Одеська ТЕЦ вимагає з «Теплопостачання» понад три мільярди 17 |
| 17:14 | У центрі Одеси затримали агента фсб із вибухівкою 19 |
| 15:28 | Військовослужбовець-рецидивіст, підліток та безробітний вимагали від одеситів неіснуючі борги: викрадали людей, погрожували ножем та кийком 7 |
| 12:35 | Атака на Одеську область: загорілася заправка, була загроза вибуху. 16 |
Статті:
17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
17:06
Летят в сторону Доброслава
17:00
Пивденное/Беляры шахеды
16:36
Что творится в одесской полиции?В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше
13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше
|