В Одесской области возбудили уголовное дело против председателя суда
Как сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел, в Одесской области прокуратура возбудила уголовное дело в отношении председателя одного из районных судов.
Сотрудниками Государственной службы по борьбе с экономической преступностью было устанновлено, что в 2007 и 2008 годах судья вынес заведомо неправосудные решения в пользу двух истцов, судившихся с горсоветом. Истцы добивались признания права собственности на земельный участок и построенные на нем нежилые помещения.
Уголдовное дело возбуждено по ст. 375 ч.2 Уголовного кодекса - вынесение судьей заведомо неправосудного приговора, решения или постановления.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Ворон ворону глаз не выклюет. Судью уволят за «нарушение присяги», дело будут тянуть лет 5, потом закроют или «за отсутствием состава преступления» или «за сроком давности». Судить то его будет другой судья)
Не, реально, где? Шо-то не похоже, шоб на нарах в СИЗО парился. Да и в больничке его давным-давно уже нет. Никак — с ся, подтерев подпиской о невыезде свой тощий зад. Так это было изначально предсказуемо.
Упс я первое слово увидел Витя и попал мимо пардон но Закон Украины «О судоустройстве и статусе судей» я изложил кратко все ж ликбез и получился мимоволи
Как рассказал «Думской» директор КП «Сервисный центр» Игорь Тросин, сезон фонтанов традиционно стартует в начале апреля именно с этой локации. Далее коммунальщики будут по графику запускать еще 16 фонтанов.
Количество погибших в результате атаки 28 марта увеличилось до четырех человек. Сегодня утром в больнице скончался 79-летний одессит. Мужчина получил ранения при обстреле, проходил лечение, однако организм не выдержал.
В Одессе полицейские в присутствии ТЦК сломали мужчину плечевую кость во время бусификации.
"Водитель не создавал угрозы жизни или здоровью и самостоятельно разблокировал центральный замок автомобиля. Поэтому патрульные, вероятно, вышли за пределы полномочий и применили физическую силу непропорционально обстоятельствам", подчеркивает омбудсмен Дмитрий Лубинец.
Более 1,5 млн гривен зарплаты получил за прошлый год управляющий делами Одесского областного совета Александр Балан.
Судя по его декларации, это позволило чиновнику существенно опередить по доходам даже главу облсовета Григория Диденко, который указал лишь 1,1 млн грн. При этом 46-летний Балан получает не только солидную зарплату из бюджета, но и пенсию около 11,5 тыс. грн ежемесячно.