сов_2



В Одессу едут Виктор Балога и Сергей Тигипко


Завтра, 21 января Одесскую область посетит министр МЧС Украины Виктор Балога. Министр и его заместитель рассмотрят угрозу подтопления населённых пунктов на реках Дунай и Днестр, проблему оползневых процессов, положения дел по обеспечению пожарной безопасности зданий повышенной этажности, безопасность людей на воде и недостаток спецтехники в Одесском гарнизоне МЧС.

Кроме того, Балога намерен совершить облёт участка дамбы №2 Вилково-Килия-Измаил, осмотреть шлюз «Орловский» и отстроенный участок дамбы в Ренийском районе, а также осмотр дамбы Хаджибейского лимана в Беляевском районе.

В этот же день, 21 января в Одессу приедет и вице-премьер-министр Украины, министр социальной политики Сергей Тигипко —  для обсуждения проекта пенсионной реформы.







Святая Мария
Граждане предпенсионного возраста готовьте кирпичи.
   Ответить    
shade
Неужели Серёга на Лёшу надавит и Свету Фабрикант перестанет быть И.О.?
   Ответить    
Святая Мария
Серега и сам хуже чем ИО.
Ему хвост зажали и больще чем на козла провокатора и мальчика для битья он не предназначен.
   Ответить    
Аичка
больше похоже что ему готовят несколько другое:его руками выполнят «реформы», а после как выжатый лимон выкинут в отставку и обвинят во всем что сделало правительство «для блага народа Украины».И будет еще один кричать : меня оценят потомки, история нас рассудит.
   Ответить    
встать_суд_идет
У него плотный график. Он занимается всем, что имеет отношение к движению крупных сумм, а по пути еще и «реформами». Лично я сыт этими «реформами» по горло, и просто стараюсь не обращать внимание на очередные. Было уже так много всего, что оно приелось. http://lenta.ru/economy/2000/07/06/japan/
   Ответить    
Святая Мария
Аичка я с вами абсолютно согласна. Вы окультурили мое высказывание.
   Ответить    
Дмитрий из Одессы
Может и оценят. Как я понимаю, Тигипко целится на 2015 год, на выборы президента. А до 2015го года вполне возможно, что отрицательные моменты улягутся сами по себе, а проделанные реформы дадут первые положительные плоды — в виде роста экономики, зарплат и благосостояния граждан.
Как бы то нибыло, ни у Ющенко, ни у Тимошенко, ни у Яныка небыло смелости принять народ гнев от тяжести реформ — на себя. И хотя бы за смелость Тигипко стоит уважать.

ССыкливый кролик Яйценюк прямо сказал — только сумасшедший может сеть в кресло премьера-вице-премьера в преддефолтной стране. И предпочел отсидеться в окопе «конструктивной опоозиции».
   Ответить    
Святая Мария
Нужно быть последним идиотом, что бы забыть и за него проголосовать.
   Ответить    
Дмитрий из Одессы
Или наоборот, достаточно умным человек, чтобы понимать — необходимость реформ назрела давно, проведение любых реформ — всегда болезненно. Но если они дадут положительный эффект пусть не сразу, а через 2-3 года — значит они были правильные и верные.

Стоматолог высверливает больной зуб, и может причинить массу неприятных эмоций, боли и страдания, но зато спустя несколько дней вы мысленно благодарите врача за его работу, потому что зуб больше не болит. Также может оказаться и с Тигипко, тогда он будет претендентом на президентское кресло.

Или наоборт, зуб будет болеть (реформы не дадут положительного эффекта). Тогда Тигипко ждет анафема на Украине.
   Ответить    
krassa
krassa   страна по ip - ua 20 января 2011, 16:21     +8      
Хватит делат больно народу! Пусть немного потрясет себя и ему подобных! И не надо бы было делать антинародные реформы! Естественно, повышать пенсионный возраст надо, но сначала необходимо поднять уровень жизни, зарплаты, создать рабочие места…  
   Ответить    
Святая Мария
Димон у нас реформы с 91г. что не президент, то реформатор. А от воза только дышло и осталось.
СКОЛЬКО МОЖНО Реформировать за счет простого человека???
   Ответить    
Аичка
да ведь не дадут ему.К тому времени Тигипко с таким… смешают.А на его место поставят васильвасилича и все лавры в случае положительных перемен достанутся тому. При провале сами знаете кого бить будут.А ведь то что сейчас происходит в Украине это балансирование на самом краешке…болота.А МВФ «поможет».
   Ответить    
Дмитрий из Одессы
Что смешают с гамном — так это как пить дать. Но Юго-восток может не простить Яныку кидка с русским языком, а запад настолько ненавидит Яныка, что проголосует за кого угодно, кроме него. Эти моменты делают победу Тигипко уже не фантастичной, а вполне даже вероятной.
   Ответить    
Аичка
больше всего на выборы ходят пенсионеры, а Тигипко будет еще не одно десятилетие вспоминаться всеми пенсионерами как кошмар пенсионный.
   Ответить    
Дмитрий из Одессы
с одной стороны — да, факт, согласен.
с другой стороны пенсионная реформа затронет только тех, кто выходит на пенсию ПОСЛЕ реформы. Тех же, кто на момент окончания реформы на пенсии уже был — реформа не затрагивает никак — закон не имеет обратной силы.
За 3-4 года выйдет на пенсию конечно приличное количество народа, но в процентном отношении к общему количеству всех пенсионеров вообще — не больше 20%. Электроральная потеря конечно будет, но врядли она будет настолько критичной, чтобы лишить даже шансов на победу.
   Ответить    
кот Бегемот
Затронет всех, кто еще не на песии.
   Ответить    
Лансер-Одесса
Он и дальше может «целиться» — последние его дела открыли людям глаза — этот мудила давно и со всем своим ливером принадлежит МВФ и потому активно двигает все его условия. Так что пусть приобретает «мелкоскопы» по-мощней!  
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 20 января 2011, 17:27     +1      
В России был один такой умник, Егоркой Гайдаром обзывали…
   Ответить    
Дмитрий из Одессы
опять будет полный город ГАИ..((
   Ответить    
Nina
Nina 20 января 2011, 12:36     +9      
Боделанчику мл. СМИРНО!
Предстоит составить смету по «обеспечению» новой техникой МЧС.
   Ответить    
кот Бегемот
А по этому вопросу должны с протестами выступить все, от пенсии не овертится ни кто, дали бы дожить.
   Ответить    
таки да
Товарищи, запасаемся гнилыми помидорами и яйцами. Устроим им теплый прием!  
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 20 января 2011, 18:57     +4      
Теплый прием, это забрасывать свежими фекалиями, тогда им будет тепло. Показать чего они достойны.
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 20 января 2011, 19:35     +3      
Звонит Витя Б с глубокого похмела своему корешу: — Серега, мы вчера пиво пили? — Пили. — А водку пили? — Пили. — А коньяк? — Пили. — А ракетное топливо пили? — Пили. — А ты в туалет еще не ходил? — Нет! ? — Серега, не ходи, я из Токио звоню!
 
   Ответить    
ZICCURAT
ZICCURAT   страна по ip - od 20 января 2011, 19:36     +2      
Я не могу понять, почему из пенсионного возраста делают такую трагедию. Во-первых, будет только справедливо, если женщины, живущие дольше мужчин, будут выходить на пенсию в одном с ними возрасте. То, что у нас сейчас — это дискриминация по половому признаку и нарушение конституционного принципа равенства. Во-вторых, я приближаюсь к пенсионному возрасту, но совершенно спокойно переживу, если мне его отодвинут на пару лет, поскольку в 60 уходить не собираюсь. Это мое ИМХО, просьба не плевать вслед.
   Ответить    
Наталья, Одесса
Согласна на все 100% и не вовсе потому, что только что пересекла этот возраст. Те 700 грн, которые мне начисляют, ни уму ни сердцу, это во-первых. Во-вторых, хотите верьте, хотите — нет, а мне просто стыдно сидеть на шее у какого-то работающего. Я сама чувствую себя отлично и попробуйте отберите у меня работу! Ага, шас! Хожу туда 364 для в году (у меня 1 выходной в году — 1 января). Не представляю, что бы делала, если бы не эта работа. Кормлю всю семью практически одна. Растим 3 малышей — внуков (когда тем бедным родителям еще и работать?! ). Особенно мамочке (невестке). И отправьте меня сейчас на пенсию! Предполагаю, что еще минимум лет 10 картина не изменится. И зачем государству надрываться, платя мне те 700 грн? На 2 раза в магазин сходить.  
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 20 января 2011, 20:26     +4      
Вероятно на Вашу место молодой работник просто не пойдет. А ограничение по возрасту при приеме на работу это как? И если Вы лишитесь работы Вы уверенны что найдете другую?
   Ответить    
Наталья, Одесса
На мое место не каждый сможет. Я этот бизнес придумала 12 лет назад, развила до приличного уровня, руковожу…
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 20 января 2011, 20:34     +4      
Дело в том что сегодня густо, завтра пусто…
Если бизнес, то не нужно говорить за пенсию, речь идет о работающих по найму.
   Ответить    
Наталья, Одесса
Мне кажется, кто действительно хочет работать — тот работает независимо от возраста. А вот среди соседей — женщин своего возраста — наблюдаю бездельниц кучу, которые только и смотрят, как бы и где на шару прокатиться. И при этом не дай Бог не перетрудиться. Собственный мусор выставят в парадную и ждут — кто первый не выдержит и отнесет в альтфатер. А это ведь человека прекрасно показывает. Он ведь во всем такой. И кому такой работник нужен?
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 20 января 2011, 20:57     +4      
НЕ рассказывайте басен, любой пенсионер, если ему позволяет здоровье, с радостью пошел бы работать или хотя бы подработать. На нищенскую пенсию им тяжело жить, так что не надо ля-ля.
   Ответить    
Наталья, Одесса
Ну и я о том же. Зачем такая пенсия, на которую прожить невозможно? Вот если реформы получатся, экономика в гору пойдет, глядишь новых мест рабочих прибавится. Но захотят ли пенсионеры на производство, например? Большинство предпочтет так и сидеть на мизерную пенсию и продолжать плакаться, но не переработаться бы не приведи Господь.
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 20 января 2011, 21:55     +1      
Покажите пример и идите на производство! Посмотрим какую пенсию Вы там заработаете, понятно что с такими разговорами человек сидел в теплом месте всю жизнь и о производстве знает только по директорским планеркам…
   Ответить    
krassa
krassa   страна по ip - ua 20 января 2011, 23:47     +4      
Ты очень ограниченная, Наталья! Видно до пенсии еще далеко, а может «бабок», считаешь, хватает у тебя «заработанных тяжелым трудом» и не прийдется нищенствовать на старости? Ой, не зарекайся! Сегодня густо, а завтра пусто… Таких скоро будут взрывать, поджигать обезумевшие от нищеты люди…
   Ответить    
кот Бегемот
А бизнес Вам еще не убили?
   Ответить    
Святая Мария
Она просто дура или провокатор!
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 20 января 2011, 20:57     +1      
Мария, скорее второе!
   Ответить    
Аичка
можно и третий вариант добавить : работа чиновника или начальника и тяжелый физический труд это две большие разницы, да и люди разное состояние здоровья к пенсионному возрасту  имеют. Около 50% проработавшим физически
впору инвалидность оформлять.
   Ответить    
Наталья, Одесса
Ну, в том, что вы, девушки, обе умны не на шутку, я не сомневаюсь ) «Судите по делам их», не так ли? Да по результатам дел, добавила бы. Не плакать надо, не жаловаться на всех и вся, а искать выход из трудных положений, находить его, пахать, наконец.
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 20 января 2011, 21:57     +2      
Ой, не смешите, а идите и пашите, а не живите за счет наемных работников.  
   Ответить    
Аичка
:) «не судите их по никам да аватаркам».Мы все здесь разные и под ником..юленька.. может общаться и спорить, а иногда и прикалываться ректор университета, предприниматель или ваш подчиненный.Большинству здесь приходится и «пахать» и семьи кормить.А сюда приходим расслабиться и высказать свою точку зрения.
   Ответить    
Гость1111
У нас в стране сплошная чрезвычайная ситуация…один Балога все не разрулит..
Шуфрич нужен в помощь
   Ответить    
Гость1111
Я думаю, что вся проблема не в пенсионном возрасте, а возможности обеспечить людей предпенсионного возраста работой.
Т.Е. пару лет перед пенсией большенство будут безработными ( и пенсию получать не будут, и зарплату)
Классно выкрутились.
   Ответить    
nat
nat 20 января 2011, 22:59     +3      
для Натальи : речь идет о том, что повышая пенсионный возраст, у людей отнимают возможность иметь и пенсию и работу. Ведь к 55 годам многие женщины надеялись, что смогут улучшить свое плохое материальное положение, т.е. иметь работу+пенсию. А теперь придется обойтись без положенной пенсии, да еще и на работу устроиться проблематично, т.к. работодатели предпочитают только молодых.
   Ответить    
nat
nat 20 января 2011, 23:17     +4      
Г-н Балога после снятия с должности был задержан на границе с чеком 130 млн. евро на предъявителя. Он  вернул эту сумму, кому, когда? Почему не в тюрьме?
   Ответить    
PalmiraThriller
Потому что сказал кому этот чек предназначался. И его не тронули.
   Ответить    
DEd
DEd 21 января 2011, 06:02     +1      
«Лес  рубят  щепки» гниют. «Баба  с  воза» коней  продают. «Пеший конному»  не  шара. «Сыт  голодному» икнёт и куда-нибудь пошлёт. Я, ты    гибкий, все с былога, ющенятся с бют до острога.
   Ответить    
   Правила


6element