сов_2



В Партии регионов объяснили, почему до сих пор не принят закон о языках


Верховная Рада до сих пор не  приняла закон о языках, поскольку  его отказывается поддержать Блок Литвина. Об этом заявил депутат от ПР Вадим Колесниченко, сообщает Корреспондент.

«На сегодня мы имеем константу: Партия регионов и коммунисты поддерживают этот закон. Но Блок Литвина выступает против. Пока они не могут дать голоса для позитивного решения относительно закона о языках», — отметил он.

«Мы работаем в индивидуальном порядке со всеми депутатами из разных  фракций, чтобы получить необходимое количество голосов. Но пока не будет  как минимум 230 голосов, этот закон нет смысла выносить на  рассмотрение, поскольку это будет профанация. Тогда мы не сможем в  течение года вновь по процедуре вынести его повторно на рассмотрение  после того, если он будет провален», — рассказал депутат.

«Будет ли необходимое количество голосов, трудно сказать. Ведь к  каждому в голову не залезешь. Сначала он говорит «да», а потом «нет». У  нас есть только 175 мандатов, но, увы, это не 226 минимально необходимых  голосов», — резюмирует Колесниченко.







Laura
Laura   страна по ip - ua 12 января 2011, 17:53     +22      
Сколько можно объяснять? Работайте!!!
   Ответить    
Святая Мария
ПОКИ Азаров не буде розмовляти мовою закон о языках принят не будет.  
   Ответить    
ЗаконныйМэрОдессы
Плохому танцору мешает…блок Литвина. В следующий раз кто помешает? Инопланетяне или глобальное потепление? Суки натуральные, разводят народ на мизинцах! Всех этих п…ров в Желтые Воды, на вечное поселение.
   Ответить    
ЗаконныйМэрОдессы
и не говорите!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 12 января 2011, 18:21     +18      
Выдыхай.)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 12 января 2011, 19:12     +18      
Выдыхай то, чем ты затянулся.)Еще немного и планка не поднимется.
   Ответить    
bomba
Урвас дельный совет, но не слушается вот незадача-)
   Ответить    
Pal
Pal   страна по ip - ua 13 января 2011, 13:28     -2      
Крайне нужный. Тогда мы наконец сможем окончательно игнорировать негодяев-украинцев, которых в государстве всего 77, 8%.  
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 13 января 2011, 15:22     +2      
Из какого пальца высосана такая статистика?
   Ответить    
Pal
Pal   страна по ip - ua 13 января 2011, 15:27     -3      
Ни из какого. Официальные данные. Можете почитать даже в русской википедии.  
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 13 января 2011, 15:45     +3      
Вы имеете в виду титульную нацию? Как сформулировать вопрос для Википедии? И что там сказано о численности русскоговорящего населения?
   Ответить    
Pal
Pal   страна по ip - ua 13 января 2011, 15:50     -1      
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B0
Раздел — Национальный состав.
 
   Ответить    
bomba
Pal не читайте на ночь википедию, это народное творчество-кто шо знает то и пишет-)  
   Ответить    
Pal
Pal   страна по ip - ua 13 января 2011, 21:34     -2      
15.50 — для Вас уже ночь?
Вообще в википедии приведены данные переписи населения. 77, 8% граждан Украины считают себя украинцами.  
   Ответить    
bomba
Википедия это не реальная статистика, а речь шла о русском языке, здесь процент должен быть другой.
   Ответить    
Pal
Pal   страна по ip - ua 13 января 2011, 22:54     -1      
Процент чего?
   Ответить    
bomba
тех кто говорит на русском
   Ответить    
Pal
Pal   страна по ip - ua 13 января 2011, 23:28     -2      
А это какая-то особая общность людей? У нас бОльшая часть людей в стране знают как минимум два языка (премьер Азаров относится к малограмотному меньшинству), а значительная часть — и больше двух. Вы считаете что житель, ну скажем, Львова, владеющий русским языком, и, скажем, Вы — представляете некую единую культурно-языковую группу?
   Ответить    
bomba
Я имел в виду тех кто считает родным русский язык.
   Ответить    
Pal
Pal   страна по ip - ua 14 января 2011, 00:08     -2      
Есть такие данные. Согласно той же переписи, русский язык считают родным 14, 273 млн. граждан Украины, то есть 29, 6% населения.  
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 13 января 2011, 21:15     +2      
Рядом есть раздел — Языковой состав, почитайте.
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 13 января 2011, 21:17     +3      
Альтернатива википедии — WDL, зайдите, рекомендую.
   Ответить    
bomba
намёк понял посещаю-)
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 13 января 2011, 21:44     +1      
Мне льстит ваше внимание, но рекомендация была для PAL.
   Ответить    
bomba
но всёравно интересно знаете ли -)
   Ответить    
Pal
Pal   страна по ip - ua 13 января 2011, 22:57     -2      
Что именно в WDL смотреть? Можно попросить ссылку?
   Ответить    
Pal
Pal   страна по ip - ua 13 января 2011, 16:06     -5      
Русскоговорящее население — это фикция, выдумка наших северо-восточных соседей. Кто это? Никакие Затулины-Рогозины определения до сих пор не дали. Вот я, украинец, русский филолог по образованию, владеющий несколькими языками — русскоязычное население? Предваряю ответ — я вообще не население. Я часть народа. Украинского. Термином население оперируют манкурты. Их цель — сохранить создававшееся в империи положение, при котором украинцы забывали свои исторические и языковые корни и переходили на русский. Это был повсеместный процесс. Три моих двоюродных брата в детстве говорили по-украински, потом перешли на русский язык. Сейчас возвращаются к истокам, детей отдали в украинские школы. Вот такой процесс не нравится нашим соседям, придумавшим термин русскоязычное население.  
   Ответить    
Pal
Pal   страна по ip - ua 13 января 2011, 19:17     -2      
Украиноговорящее население — конечно, фикция. Причем Ваша. Так как никто о нем кроме Вас не говорит.
Нет никакого говорящего населения. Есть русские, евреи, украинцы, болгары, поляки и т.д.
   Ответить    
Pal
Pal   страна по ip - ua 13 января 2011, 20:38     0      
А что это за язычные? Дайте им определение.
   Ответить    
bomba
Pal  а Киевская Русь это как понимать, по вашему это наверное Киевская украина -) 
   Ответить    
Pal
Pal   страна по ip - ua 13 января 2011, 21:37     -3      
Если Вам так нравится, можете называть Киевской Украиной. Это будет такой же условный термин, как и Киевская Русь, придуманный историками для простоты обозначения предмета.  
   Ответить    
bomba
Киевская Русь это условный термин ну-ну, шо далее-)
   Ответить    
Pal
Pal   страна по ip - ua 13 января 2011, 23:09     -1      
Не поверите, но этот факт не подвергает сомнению ни один профессиональный историк. Термин Киевская Русь появился в 18-м веке. Неужели надо азбучные истины рассказывать?
   Ответить    
bomba
Вы имели в виду: «ни один западный историк», так те вообще считают Россию недоразумением, и по их мнению она подлежит полной ликвидации.
   Ответить    
Pal
Pal   страна по ip - ua 13 января 2011, 23:57     +1      
Я имел в виду именно то, что сказал: вообще ни один профессиональный историк. Даже в России.  
   Ответить    
Святая Мария
Закон хреновый поэтому и нужно вводить двуязычие.
   Ответить    
Pal
Pal   страна по ip - ua 13 января 2011, 12:41     -6      
У Вас два языка во рту? :)
   Ответить    
Pal
Pal   страна по ip - ua 13 января 2011, 13:22     -6      
Да ладно, у меня есть знакомые. Нормальные люди. С четырьмя — ни поесть, ни поговорить…
   Ответить    
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 12 января 2011, 20:19     +16      
судя по вашим комментариям, кост — с каждым часом вам хуже и хуже.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 12 января 2011, 20:28     +9      
чувствую себя стабильно во всяком случае — завидуЙ!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
bomba
надо вам Кост учить русский, надо а то я вам не завидю-)
   Ответить    
sanjo
bomba
100+)
   Ответить    
Pal
Pal   страна по ip - ua 13 января 2011, 13:30     -4      
Простите, это Вы на каком языке?
   Ответить    
bomba
Я всего лишь повторил Коста в конце-)
   Ответить    
sanjo
Да коста забомбили как делитанта во всех местах:))Ему уже не хуже, ему уже никак:)
   Ответить    
Pal
Pal   страна по ip - ua 13 января 2011, 13:31     -3      
ДЕлИтанта? В языковых вопросах? :)
   Ответить    
sanjo
kost
Друг, а почему на русском пишешь и наверное говоришь?
Закон нужный, хотя бы потому, что слабо себе представляю украиноговорящего одессита.  
   Ответить    
таки да
А без поддержки Литвина, его нельзя принять??
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Sadine
Писик-джан, арчук-джан, а почему именно русскому, а не немецкому, или армянскому, катерина же сюда 200 лет назад больше всего наслала немцев, это же видно из богатой в нашем краю немецкой топонимики.Я за немецкий как второй ГОСУДАРСТВЕННЫЙ!  
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 12 января 2011, 18:23     +19      
Ну-ну, Ливин! Ата-та по попе!
   Ответить    
Tata
Tata   страна по ip - od 12 января 2011, 19:26     +13      
Якорь ему в глотку!
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 13 января 2011, 10:53     +4      
Желательно совковой лопатой ата-та.))
   Ответить    
end
end 12 января 2011, 18:33     -3      
http://korrespondent.net/ukraine/politics/1164298-kommunisty-poprosili-yanukovicha-zapretit-deyatelnost-svobody
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
sanjo
Судя по твоим комментам, ты лучший из лучших оккупантов)
   Ответить    
killbill
хто всрався? невистка
назначим Литвина козлом отпущения
а то если сейчас выполнить свои предвыборные обещания — что тогда обещать электорату на следующих выборах?
   Ответить    
Славянин
О людях судят по делам.
   Ответить    
Миклован
Интересно. Депутат от Блока Литвина Гриневецкий является соавтором закона, а литвиновцы не хотят. Что-то Колисниченко мутит.  
   Ответить    
Дмитрий из Одессы
Я для себя все решил. Не будет закона о языках — не будет моего голоса за ПР на парламентских выборах. Когда им надо — они и аренду военной базы для ЧФ продлевают, и новые кодексы вводят, и внешнюю политику меняют. Если бы им было НАДО — они бы нашли способ прищемить яйца очень многим депутатам, и 226 голосов нашкребли бы. 
   Ответить    
Pal
Pal   страна по ip - ua 13 января 2011, 12:39     -3      
Раз в жизни Литвин дал повод уважать себя. :)
   Ответить    
lych
lych 13 января 2011, 19:26     +3      
Пал, Кост, и иже с ними щирые украинцы, балоболы — провокаторы, будьте верны своим убеждениям и пишите на украинском языке…
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 13 января 2011, 20:30     0      
Хохлобыдло и украинскую мову не знает, сплошной суржик…
   Ответить    
Pal
Pal   страна по ip - ua 13 января 2011, 20:34     +2      
Сформулируйте, пожалуйста, мне, искреннему украинскому провокатору, мои же убеждения, верности которым Вы требуете. Должен же я их по крайней мере знать… :)  
   Ответить    
Pal
Pal   страна по ip - ua 15 января 2011, 12:03     -2      
На твій власний погляд, моє переконання? :) Добродію, Ви не припускаєте, що я свої переконання знаю краще?
   Ответить    
Pal
Pal   страна по ip - ua 15 января 2011, 20:35     -1      
Я їх не приховую. Викладати тут свій морально-ідеологычний кодекс — справа надто громіздка. Якщо у вас будуть запитання з конкретних його складових, залюбки відповім. Але просив би не приписувати мені власних думок.
   Ответить    
   Правила


6element