В Партии регионов объяснили, почему до сих пор не принят закон о языках
1
Верховная Рада до сих пор не приняла закон о языках, поскольку его отказывается поддержать Блок Литвина. Об этом заявил депутат от ПР Вадим Колесниченко, сообщает Корреспондент.
«На сегодня мы имеем константу: Партия регионов и коммунисты поддерживают этот закон. Но Блок Литвина выступает против. Пока они не могут дать голоса для позитивного решения относительно закона о языках», — отметил он. «Мы работаем в индивидуальном порядке со всеми депутатами из разных фракций, чтобы получить необходимое количество голосов. Но пока не будет как минимум 230 голосов, этот закон нет смысла выносить на рассмотрение, поскольку это будет профанация. Тогда мы не сможем в течение года вновь по процедуре вынести его повторно на рассмотрение после того, если он будет провален», — рассказал депутат. «Будет ли необходимое количество голосов, трудно сказать. Ведь к каждому в голову не залезешь. Сначала он говорит «да», а потом «нет». У нас есть только 175 мандатов, но, увы, это не 226 минимально необходимых голосов», — резюмирует Колесниченко.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
Сколько можно объяснять? Работайте!!!
Ответить
|
|
ПОКИ Азаров не буде розмовляти мовою закон о языках принят не будет.
Ответить
|
|
Плохому танцору мешает
блок Литвина. В следующий раз кто помешает? Инопланетяне или глобальное потепление? Суки натуральные, разводят народ на мизинцах! Всех этих п
ров в Желтые Воды, на вечное поселение.
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
|
Закон вредный, бесполезный, провокационный, ненужный, лишний, популистский, нагнетающий, раскачивающий, непатриотичный, пророссийский, дрянной, неполноценный
хреновый короче
Ответить
|
|
Крайне нужный. Тогда мы наконец сможем окончательно игнорировать негодяев-украинцев, которых в государстве всего 77, 8%.
Ответить
|
|
Из какого пальца высосана такая статистика?
Ответить
|
|
Ни из какого. Официальные данные. Можете почитать даже в русской википедии.
Ответить
|
|
Вы имеете в виду титульную нацию? Как сформулировать вопрос для Википедии? И что там сказано о численности русскоговорящего населения?
Ответить
|
|
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B0 Раздел — Национальный состав.
Ответить
|
|
Pal не читайте на ночь википедию, это народное творчество-кто шо знает то и пишет-)
Ответить
|
|
15.50 — для Вас уже ночь? Вообще в википедии приведены данные переписи населения. 77, 8% граждан Украины считают себя украинцами.
Ответить
|
|
Википедия это не реальная статистика, а речь шла о русском языке, здесь процент должен быть другой.
Ответить
|
|
А это какая-то особая общность людей? У нас бОльшая часть людей в стране знают как минимум два языка (премьер Азаров относится к малограмотному меньшинству), а значительная часть — и больше двух. Вы считаете что житель, ну скажем, Львова, владеющий русским языком, и, скажем, Вы — представляете некую единую культурно-языковую группу?
Ответить
|
|
Я имел в виду тех кто считает родным русский язык.
Ответить
|
|
Есть такие данные. Согласно той же переписи, русский язык считают родным 14, 273 млн. граждан Украины, то есть 29, 6% населения.
Ответить
|
|
Рядом есть раздел — Языковой состав, почитайте.
Ответить
|
|
Альтернатива википедии — WDL, зайдите, рекомендую.
Ответить
|
|
Мне льстит ваше внимание, но рекомендация была для PAL.
Ответить
|
|
но всёравно интересно знаете ли -)
Ответить
|
|
Что именно в WDL смотреть? Можно попросить ссылку?
Ответить
|
|
Русскоговорящее население — это фикция, выдумка наших северо-восточных соседей. Кто это? Никакие Затулины-Рогозины определения до сих пор не дали. Вот я, украинец, русский филолог по образованию, владеющий несколькими языками — русскоязычное население? Предваряю ответ — я вообще не население. Я часть народа. Украинского. Термином население оперируют манкурты. Их цель — сохранить создававшееся в империи положение, при котором украинцы забывали свои исторические и языковые корни и переходили на русский. Это был повсеместный процесс. Три моих двоюродных брата в детстве говорили по-украински, потом перешли на русский язык. Сейчас возвращаются к истокам, детей отдали в украинские школы. Вот такой процесс не нравится нашим соседям, придумавшим термин русскоязычное население.
Ответить
|
|
Украиноговорящее население — конечно, фикция. Причем Ваша. Так как никто о нем кроме Вас не говорит. Нет никакого говорящего населения. Есть русские, евреи, украинцы, болгары, поляки и т.д.
Ответить
|
|
А что это за язычные? Дайте им определение.
Ответить
|
|
Pal а Киевская Русь это как понимать, по вашему это наверное Киевская украина -)
Ответить
|
|
Если Вам так нравится, можете называть Киевской Украиной. Это будет такой же условный термин, как и Киевская Русь, придуманный историками для простоты обозначения предмета.
Ответить
|
|
Киевская Русь это условный термин ну-ну, шо далее-)
Ответить
|
|
Не поверите, но этот факт не подвергает сомнению ни один профессиональный историк. Термин Киевская Русь появился в 18-м веке. Неужели надо азбучные истины рассказывать?
Ответить
|
|
Вы имели в виду: «ни один западный историк», так те вообще считают Россию недоразумением, и по их мнению она подлежит полной ликвидации.
Ответить
|
|
Я имел в виду именно то, что сказал: вообще ни один профессиональный историк. Даже в России.
Ответить
|
|
Закон хреновый поэтому и нужно вводить двуязычие.
Ответить
|
|
Да ладно, у меня есть знакомые. Нормальные люди. С четырьмя — ни поесть, ни поговорить
Ответить
|
|
судя по вашим комментариям, кост — с каждым часом вам хуже и хуже.
Ответить
|
|
Да коста забомбили как делитанта во всех местах:))Ему уже не хуже, ему уже никак:)
Ответить
|
|
ДЕлИтанта? В языковых вопросах? :)
Ответить
|
|
kost Друг, а почему на русском пишешь и наверное говоришь? Закон нужный, хотя бы потому, что слабо себе представляю украиноговорящего одессита.
Ответить
|
|
А без поддержки Литвина, его нельзя принять??
Ответить
|
|
Писик-джан, арчук-джан, а почему именно русскому, а не немецкому, или армянскому, катерина же сюда 200 лет назад больше всего наслала немцев, это же видно из богатой в нашем краю немецкой топонимики.Я за немецкий как второй ГОСУДАРСТВЕННЫЙ!
Ответить
|
|
Желательно совковой лопатой ата-та.))
Ответить
|
|
http://korrespondent.net/ukraine/politics/1164298-kommunisty-poprosili-yanukovicha-zapretit-deyatelnost-svobody
Ответить
|
|
хто всрався? невистка назначим Литвина козлом отпущения а то если сейчас выполнить свои предвыборные обещания — что тогда обещать электорату на следующих выборах?
Ответить
|
|
Интересно. Депутат от Блока Литвина Гриневецкий является соавтором закона, а литвиновцы не хотят. Что-то Колисниченко мутит.
Ответить
|
|
Я для себя все решил. Не будет закона о языках — не будет моего голоса за ПР на парламентских выборах. Когда им надо — они и аренду военной базы для ЧФ продлевают, и новые кодексы вводят, и внешнюю политику меняют. Если бы им было НАДО — они бы нашли способ прищемить яйца очень многим депутатам, и 226 голосов нашкребли бы.
Ответить
|
|
Раз в жизни Литвин дал повод уважать себя. :)
Ответить
|
|
Пал, Кост, и иже с ними щирые украинцы, балоболы — провокаторы, будьте верны своим убеждениям и пишите на украинском языке
Ответить
|
|
Хохлобыдло и украинскую мову не знает, сплошной суржик
Ответить
|
|
Сформулируйте, пожалуйста, мне, искреннему украинскому провокатору, мои же убеждения, верности которым Вы требуете. Должен же я их по крайней мере знать
:)
Ответить
|
|
На твій власний погляд, моє переконання? :) Добродію, Ви не припускаєте, що я свої переконання знаю краще?
Ответить
|
|
Я їх не приховую. Викладати тут свій морально-ідеологычний кодекс — справа надто громіздка. Якщо у вас будуть запитання з конкретних його складових, залюбки відповім. Але просив би не приписувати мені власних думок.
Ответить