Кравоца Пространство



В Польше протестуют против захоронения Леха Качиньского в Вавельском замке


Сегодня, 14 апреля, в польском городе Краков, а также в других крупнейших городах страны проходят митинги, участники которых выступают против решения похоронить президента Польши Леха Качиньского и его супругу Марию в старинном Вавельском замке Кракова.

Также решение о похоронах четы Качиньских в Вавеле раскритиковала самая авторитеная польская газета — Gazeta Wyborcza. «Решение о похоронах в Вавеле, как ни трудно это признать, является поспешным и эмоциональным. Местом более подходящим, нежели Вавель, был бы собор Св. Яна в Варшаве, рядом с могилой президента Габриэля Нарутовича, который также трагически погиб, или некрополь Повонзки — посреди могил варшавских повстанцев, которые были так дороги Качиньскому и в память о которых он так много сделал», — сказано в статье.

Напомним, что вчера депутаты Одесского горсовета переименовали часть улицы Польской (от Бунина до Дерибасовской) в улицу Леха Качиньского.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Tata
Tata   страна по ip - od 15 квітня 2010, 17:25     +9      
Многие поляки считают недостойным Качинского недостойным таих почестей.
Президент — должность выборная. А в Вавеле похоронены короли.
И еще не выяснено, кто отдал приказ сажать самолет в Смоленске, если Качинский — тогда он виноват в гибели 96 человек.
 
   Відповісти    

программа ПРАВДА
Зато Гурвиц посчитал нормальным в Одессе назвать одну улицу именем Шухевича — командира УПА и главного палача поляков в «Волынской резне 1943-го года», а другую улицу — именем Президента Польши. И скажите после этого, что Гурвиц — не идиот?!  
   Відповісти    
вопрос.
Кстати, Григорий — не забудьте упомянуть в своей программе, что Качиньский в бытность свою мэром Варшавы назвал одну из площадей польскол столицы — площадью Джохара Дудаева!  
   Відповісти    
bomba
Гурвиц дерьмократ, вот и обозвал всё что можно
   Відповісти    
Лансер-Одесса
Витальич, в том что ГЭЙ — идиот, уже давно мало кто сомневается…
   Відповісти    
barbara
вообще то факт подтвержденный — Качиньский не отдавал приказ, уроды:((((((((

Расшифрован речевой самописец Ту-154: VIP-персоны не заставляли пилота садиться под Смоленском — http://korrespondent.net/world/1067188

новости читайте, а не х пишите
   Відповісти    
bomba
значит командир экипажа понадеялся на русский авось
   Відповісти    
Лансер-Одесса
Барбара, если «общение» происходило не через бортовое переговорное устройство, то самописец ничего не зафиксирует…  
   Відповісти    
barbara
Я защищаю, а может и грублю — мое дело и вам нечета. Я очень люблю Краков. Это город, в который я бы переехала не задумываясь. Я не променяла бы его на  пахнущий духами Париж или Ван  Гоговский Амстердам.

Лех Качинский и Мария были очень славными людьми и поляки их любили. \\\«Нельзя весь цвет страны скучковывать в один борт\\\», пишут в своих ЖЖ журналисты, а что толку… Вчера прочитала пост: \\\«Молю тебя, Господи, чтобы ничто доброе из земной жизни Леха и Марии Качинских и их соратников не пропало даром, чтобы те дела, в которых они преуспели, обрели свое продолжение и сейчас, когда их нет с нами. Вечный покой даруй им, Господи, и да сияет им свет вечный. Аминь\\\». Аминь. Присоединяюсь.
 
   Відповісти    
bomba
Барбара у вас мания величия к собственной персоне, может просто своё мнение высказать так что бы все поняли а не хамить
   Відповісти    
Лансер-Одесса
Барбара, во мне есть достаточная тОлика польской крови. Мало того, по детству помню приезжали родственники и именно из Кракова. Но к вашим словам добавлю свои… Гореть вам, Лех Качиньский со товарищи вечно как в последний момент жизни, за проповедованый национализм, проамериканизм и русофобство. Мои предки служили России и создавали Одессу, а то что поддерживал угоревший было направлено как раз в другую сторону.
   Відповісти    
Славянин
Поляки погорюют и вспомнят, что такой же качинский есть ещё один в запасе, а вдруг братаны поменялись…
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Лансер-Одесса
Именно, 95%… Может это у вас всё-таки где-то «вавка», а вы не обращаете внимания… Лечите других, хотя не мешало бы самой… Зарубите это себе где угодно — Качиньский для Одессы русофоб и польский националист, наравне с ющём поддерживавший и помогавший сракешвили в августе 2008 года.
   Відповісти    

Komandante
Komandante   страна по ip - od 16 квітня 2010, 10:33     +10      
Ну, как бы Качиньский действительно русофоб и назвал одну из площаденй Варшавы площадью Джохара Дудаева. Это факт. Второй факт, что сами поляки считают недостойным его захоронение в Вавельском замке, где лежат по-настоящему великие поляки. Что же касается утверждения о том. что поялки его любили — тоже неправда. Хорроший человек — не профессия. На последних выборах его партия потерпела сокрушительное поражение из-за его непопулярност, а премьером стал Дональд Туск от оппозиции. Другое дело, что сейчас просто поялки объединнились вокруг его гибели. Что же касается улицы Качинського в Одессе — то мне вот очень интере но, если бы разбился Путин или Медведев, Гурвиц назвал бы в честь него улицу??? Понятно, что нет 
   Відповісти    
ВШОКЕ
предлагаю похоронить прах поляка и его жены у нас в Одессе…ну и город переименовать в -«НОВЫЙ КОЧИНЬСК»!!! полагаю это будет в духе нашего времени)тем более, что тут живет какой-то поляк!!! ) 
   Відповісти    
ODS
ODS 16 квітня 2010, 12:14     +3      
Вавель потрясающий! …удивительный… многие Европейские столицы отдыхают… когда поляки перебрались из Кракова в Варшаву, тут их королевство  увы и посыпалось…
   Відповісти    
   Правила



22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
4
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×