|
Невыплаты зарплат работникам коммунальных предприятий Эдуард Гурвиц объясняет экономическим кризисом, недополученными средствами от застройщиков и нежеланием граждан покупать землю с аукциона.
«Сейчас в стране и в Одессе очень тяжелое время. Мы с тяжестью воспринимаем ситуацию, когда у ряда коммунальных предприятий есть задолженность по зарплате. Город выплачивает зарплату бюджетникам по системе, которую раньше никогда не использовали. Мы берем кредит казначейства и платим зарплату, а затем казначейство 90% поступающих средств списывает, и городу остается всего 10%. Эти деньги идут на лекарства, на энергоносители, и в том числе и на коммунальные предприятия».
Проблемы в КП «Одесгорэлектротранс» возникли, по словам мэра, из-за того, что количество льготников превышает число людей, которые оплачивают проезд. Деньги на погашение проезда льготных категорий пассажиров государство практически не выделяет, долг по субвенциям составляет около 17 миллионов гривень.
На аукцион, где стоимость участков оценивалась в 50 миллионов гривень, не поступило ни одной заявки.
«Нам надо понимать, что экономический кризис продолжается, я не верю в то, что он закончится раньше, чем в 2011 году», — сказал Эдуард Гурвиц. СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ! Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Новости по этой теме: 21 апреля 2025: По следам Кучмы: каким было прямое президентское правление в Одессе и чем оно опасно сейчас 10 марта 2025: Когда управляет меньшинство и как послать Януковича далеко: одесское искусство договорняков в 2006-м 14 февраля 2025: Великий и ужасный Гурвиц, обманутый Боделан и коварный Климов: неизвестные подробности одесских выборов 2006-го в Одессе |
Статьи:
Читать дальше 22 мая на Кучурганском водохранилище зафиксировали массовую гибель рыбы. Происшествие обнаружили в районе села Граденицы и посёлка Лиманское Одесской области, сообщили в Государственной экологической инспекции Юго-Западного округа. Читать дальше В Одессе сезоны часто меняются не по календарю, а по ощущению города - иногда почти внезапно.
Ещё недавно здесь спокойно носили свитера и ветровки, но стоит погоде измениться - и весенние вещи вдруг ощущаются совсем иначе. Читать дальше Читать дальше Мэрия объявила тендер на инвентаризацию зелёных насаждений стоимостью 2,2 млн грн. Подрядчик обследует деревья, кусты, цветники и газоны вдоль дорог, в парках и на разделительных полосах. Читать дальше Одесситы о том, посадят ли Андрея Ермака. В основном без существенных осадков. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||








