Здравствуй, осенний призыв!
В этом году Министерство обороны планирует призвать в ряды армии Украины 15000 призывников, из них 1040 планирует ввести в строй Южное оперативное командование. Корреспондент «Думской.net» побывал сегодня на торжественном мероприятии, проходившем в военкомате Малиновского района, где тридцать девять «счастливчиков» слушали полные неиссякаемого оптимизма речи военного руководства и представителя духовенства, а также военный оркестр.
По словам генерал-майора, начальника территориального управления Южного оперативного командования Александра Розмазнина основной проблемой современной армии является отсутствие топлива для треннировок молодых бойцов на военной тенике. Также он заметил, что Украина не готова к переходу на контрактную армию и все разговоры по этому поводу являются не более чем политическим популизмом.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
1. А какие аргументы в отношении того, что Украина не готова к контрактной армии, он приводил? 2. Всегда задавался вопросом, какое отношение к военному делу имеет духовенство? 3. Представителей других религиозных конфессий не оскорбляет присутствие только православного священника?
Відповісти
|
 |
Численность вооруженных сил — 150-200 тыс. чел. (http://www.mil.gov.ua/index.php?lang=ua&part=news&sub=read&id=12352) Числ енность МВД — 370 тыс. чел. (http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=2925-14) То бишь, в два раза большее число ментов мы содержать можем, а армию — нет?
Відповісти
|
 |
UPD: речь даже идет не о всей численности армии, а об оплате труда именно этих несчастных пятнадцати тысяч призывников. И смех, и грех.
Відповісти
|
 |
1. Содержать милицию, это одно, а содержать армию, это другое. Ты поищи сколько стоит подготовка и полет истребителя например и сразу все поймешь, на эти деньги можно залить бензином очень много патрульных машин например
До контрактной армии Украине очень далеко, много надо сделать, например сократить штабных офицеров и прапорщиков, упразднить некоторые войска, что-то продать, а что-то купить
Ну и главное содержание простых солдат, а это казармы — комнаты по 2-4 человека, одежда, питание, участие в учениях (регулярное), ну и конечно достойная зарплата
2.Духовенство всегда имело отношение к военным, почитайте историю. Чего стоят только религиозные войны
Посмотрите на награды, конечно не на награды СССР, везде есть религиозная символика
Посмотрите фотографии царской России, Николая II, увидите очень много фотографий со священниками
3. Официальная религия Украины, христианское православие, нет у нас мусульманских батальонов, чтоб стоял например мулла перед призывниками
Ну а в конце, хочу порекомендовать посмотреть фильм «Живи и Веруй», возможно он ответит на Ваши вопросы больше. С уважением.
Відповісти
|
 |
Официальная религия Украины?!
Это каким таким законом она определена?
Відповісти
|
 |
Не правильно выразился, но суть надеюсь понятна
Відповісти
|
 |
Мусульман в армии нет потому что крымские татары ложили на украинскую армию.
Відповісти
|
 |
Капелланы в армии были. Советы это дело заменили политруками. Вопрос в том, что сейчас религий на Украине очень много, в дивизии придётся взвод священников разных конфессий держать, чтобы удовлетворить всех военнослужащих. А вообще, в наше время, ИМХО, присутствие священников в армии не нужно (в каких армиях мира они есть?).
Відповісти
|
 |
Этих всех военкоматских сволочей следовало бы повесить публично. Ничего личного, но ИМХО — ведь гнида на гниде сидит, и в глазёнках у всех ощущение невъе--нной собственной важности. Паразиты, блин.
Відповісти
|
Правила
|
|