В одесской мэрии столько уголовных дел, что скоро некому будет ходить на работу — губернатор
В ходе общения с журналистами губернатор Одесской области Эдуард Матвийчук рассказал, почему власть в Одессе должна поменяться после 31 октября, когда состояться выборы в местные советы и на пост городского головы.
Эдуард Матвийчук заявил, что ныне действующее городского руководство в лице многих его представителей являются фигурантами множества уголовных дел. По его словам, дошло до того, что скоро в мэрию некому будет ходить на работу, так как всех пересажают.
Кроме того, за время правления Эдуарда Гурвица, сообщил губернатор, Одесса превратилась в город-банкрот. Из донора город начал превращаться в дотационный. Одесса еще 5 лет назад кормила Украину, а сейчас уже Украина ее кормит. С другой стороны, губернатор привел пример из своей практики: при его руководстве областью за полгода Одесская область поднялась в рейтинге экономического развития с 26 места на 10-е.
«Им придется ответить за все, за разворованный бюджет, разворованные земли, – подчеркнул Эдуард Матвийчук. — Когда я только был назначен губернатором, выезжаю в область, спрашиваю, чьи это земли? Говорят — такого-то человека, а те - того-то, а эти - того-то. Это напомнило мне мультфильм про маркиза Карабаса. И земли у них есть, и деньги, но они за нее не платили».
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
а г-н Губернатор все продолжает раздавать обещания налево и направо. А отчитаться за уже обещанное — слабо? Если всех пора пересажать, чего не сажаем? Губернаторской мощи не хватает? это мне напоминает то, что происходит ежепятнично у Шустера в студии: все друга про друга всё знают (кто сколько украл, кто где какие правонарушения совершил) — но никто не идет после этой передачи в прокуратуру и не пишет заявление! Так и Матвийчук чуть ли не каждый день кому что-то обещает и угрожает в телекамеры, но реальных изменений в городе так и не происходит
С другой стороны, губернатор привел пример из своей практики: при его руководстве областью за полгода Одесская область поднялась в рейтинге экономического развития с 26 места на 10-е.
«Когда я только был назначен губернатором, выезжаю в область, спрашиваю, чьи это земли?» А дальше вызываю я этого человека (если он рангом пониже) и спрашиваю — а поделиться не хочешь? Вон Чегодарь сколько землицы пораздавала, а ее вначале первым вице-губернатором, а скоро губернатором сделают. Пусть начнет со своего зама. Что, слабо?
Причем диагноз безнадежно больного человека.Для кого он все это каждый день говорит? Видно завидует, что земля не его, вот и жаба давит.Что тут скажешь, просто ничтожество.