Кравоца Пространство



В одесской милиции знают, кто, кому , за что и сколько дает  


Глава Управления госслужбы по борьбе с  экономическими преступлениями ГУ МВД Украины в Одесской области Михаил  Георгинов рассказал, как его ведомство борется со взяточниками.

«Коррупция и взяточничество — это те виды преступлений, с которыми особенно активно борется наше подразделение. Мы с вами прекрасно знаем, что сегодня практически в любом  государственном учреждении если не все, то большинство чиновников  заставляют граждан за решение тех или иных вопросов платить  приличные деньги, — сказал он. -  Выявления такого рода преступлений или должностных лиц, которые их совершают — одна из основных наших задач.
 Если  речь идет о том, что чиновник не вымогает деньги, а ему человек  добровольно за «решение вопроса» передает определенную сумму денег, мы  документируем и дающего взятку, и принимающего ее. То  есть, в данной ситуации чиновник за действие или бездействие при  выполнении своих профессиональных обязанностей получает деньги, а  гражданин платит деньги для получения благ, связанных с нарушением  законодательства.

Кроме того, Михаил Георгинов рассказал, в каких случаях чаще всего одесситам приходится давать взятку — «за получение документов, которые не имеют права в силу тех или иных причин получать«.

»Такие  документы могут выдавать сотрудники МЧС, управления по защите прав  потребителей, управления торговли, все структурные подразделения  райгосадминистраций или других госучреждений, — сообщил Михаил Георгинов. — Но на сегодняшний день такого вала должностных нарушений и  взяточничества среди госслужащих, как раньше, уже нет. Немалая заслуга в этом и нашей службы.  Если теперь люди приходят с заявлениями, то они поверили в желание и возможность милиции им помочь. Ведь, чего греха таить, раньше обращения в правоохранительные органы считалось практически бесполезным.
 Сегодня ситуация иная. Люди пишут заявления и решение принимается без промедления, по каждому конкретному факту. Очень  часто работа по этим фактам идет с привлечением УБОП, потому что у  вымогателей нередко серьезные связи в криминальных кругах».


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





trully
trully   страна по ip - ua 13 серпня 2010, 14:54     +14      
пол города знает кто, кому за что платит, вы болваны делали бы лучше что то, что бы не платили!  
   Відповісти    
Игорь71
Надо скинуться и заплатить, что б результат был.
   Відповісти    
Сегеда
А сколько дают ментам, что бы они молчали?
   Відповісти    

Дмитрий из Одессы
Кто бы сомневался, что они знают)
МВД — самое коррумпированное ведомтсво в государстве, было бы странным, если бы они не знали, кто из них и сколько получает взяток)
   Відповісти    
КРК
КРК   страна по ip - od 13 серпня 2010, 16:02     +14      
«В одесской милиции знают, кто, кому, за что и сколько дает» — Смешно, противно, грусно…
   Відповісти    
Триумф
Дайте платок, слезы умиления вытру.
   Відповісти    
Bismarck
Вчера, 12, 08, 2010, вечером еду домой,  по ак. глушко  — ильфа-петрова Жопа: две машины в смятку, посредине перекрёстка бампера. Короче, кто как может так и объежает всё это. Подъезжаю к «Маршалу», стоит два продавца полосатых палочек. Говорю — так и так, авария, проез затруднён, нужно ваше присутствие. А мне в ответ: да мы в курсе, экипаж выехал. Ну не СУКИ, простите за выражение. Дежурному ГАИ дозвониться — надо иметь счастье в одном месте. Про тел доверия после 18-00 вообще надо забыть. И эти люди рассказывают как они борятся. Было бы смешно, если было бы не так грустно…
   Відповісти    
таки да
Потому что они делятся с милицией! Больше всего взяточников в прокуратуре!!  
   Відповісти    
Strateg
Strateg   страна по ip - ua 13 серпня 2010, 18:42     +11      
Знаем кто кому сколько даёт… Так а толку с вашего знания если ситуацию вы не намерены менять. Этот Георгинов забыл только добавить что все с ними делятся, а сажают только тех, кто не пожелал поделиться с нашими«доблестными стражами порядка»
   Відповісти    
Триумф
Пошто судейских обидел?
   Відповісти    
Strateg
Strateg   страна по ip - ua 13 серпня 2010, 18:54     +11      
Наши «честные» суды — это тема для отдельного разговора
   Відповісти    
человек
Вах-вах-вах! Какие мы всезнающие! А не хочет ли глава аж-жж целЬного заработал-колись Управления рассказать что и по чём, например, «сбивали» его опричники неделю прим.назад на Привозе?Не-а?Так я могу сказать: с лотка!!! хотели по 4 тонны гривандосов и с барского плеча скидывали до 2-х с большой неохотой.А с месяц-два на радиобазаре подкатывали с «растрельными»  статьями (очень уж они любят обвинять во всевозможных грехах препринимателей  и по поводу, и без такового) на 3 штуцера «по-хорошему».
Мне, когда приходится сталкиваться с подобными вещами и слышать от «борцов за справедливость» о том, какие они бЭлые и пушистые, а остальной пипл — кака, то почему-то ничинает просто тошнить от этого государства и от этих  властей всех мастей.
 
   Відповісти    
свояк
«все взяточники мира объединяйтесь, примем всех» вот такой лозунг должна носить наша страна!  
   Відповісти    
smerb
smerb   страна по ip - hk 13 серпня 2010, 20:36     +9      
Михаил Георгинов хочет показать свою эрудицию что ли? Пусть для начала разбереться с коррупцией у себя в прогнившем во всех отношениях МВД.Ведь нельзя же быть  таким конченным подлецом и лицемером.
   Відповісти    
lych
lych 13 серпня 2010, 23:31     +6      
если среди нас есть сотрудники правоохранительных органов, ребята, скажите какая у вас в среднем зарплата от государства? Вот людям государство денег за работу не дало, но дало оружие и не абы какие полномочия…вот они и выкручиваются как могут…представляете на что спообен голодный с пистолетом? Вопрос нужно решать не путем пересаживания полного состава МВД и прокуратуры с судами в тюрьму, а созданием людям отвечающим за человеческие жизни и судьбы достойных условий проживания…система у нас в стране гнилая…я уже устала выглядывать того самого лидера с флагом в руках…я уже готова за ним идти…
   Відповісти    
Bismarck
А СУДЬИ КТО?!!!
   Відповісти    
papanov
Вот придет оппозиция к власти и все взяточники расползутся в стороны, а честный Лешка или Игорь или старший сержант советской армии будут днем и ночью беречь нас от этой заразы!  
   Відповісти    
smerb
smerb   страна по ip - hk 14 серпня 2010, 02:52     +9      
Если подавляющее население живет в нищете и в убожестве, так почему власть, а мусора которые являются важным звеном власти должны жить достойно и хорошо.Власть это последнее что должно жить хорошо и только после того когда большинство населения уже живет достойно.Но здесь все наоборот.Покажите мне хоть одного мусора, особенно в звании которыи жил бы тут плохо.
   Відповісти    
Nina
Nina 14 серпня 2010, 11:28     +7      
«Власть это последнее что должно жить хорошо и только после того когда большинство населения уже живет достойно.» Как это ПРАВИЛЬНО!!!  
   Відповісти    
lych
lych 15 серпня 2010, 14:33     +1      
Я говорю как раз о том, что бы все бюджетники имели достойную оплату труда, что бы было за что спросить. А человек, которому государство платит мизерную зарплату волей-не волей пытается заработать на существование, …а затем теряется контроль над совестью, вступает в действие принцип « денег много не бывает»…и результат мы с вами видим…
   Відповісти    
распутин
Бездействие — это тоже преступление!
   Відповісти    
   Правила



23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
5
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
13
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
4
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
5
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×