ПС



В одесском СИЗО умер криминальный авторитет Стоянов


Известный криминальный авторитет Одессы Георгий Стоянов («Стоян»), особенно «прославившийся» в девяностые годы, умер в одесском СИЗО вчера вечером, 15 ноября, от прогрессирующего рака мозга.

Напомним, что днем 25  октября 2009 года Георгий Стоянов на улице Лейтенанта Шмидта вступил в конфликт с продавщицей карточек пополнения счета и двумя парнями, которые заступились за девушку. Одного из молодых людей Стоянов убил на месте, ударив его ножом в горло.  После этого он и был помещен в одесский следственный изолятор.




Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:


Реклама

регионал
ну вот и все! Эдик теперь без крыши
   Ответить    
ВикторКарабас
Даааа… Что и говорить…Сначала грохнули Волосатого, затем Жора… С Жорой Стояновым ушла целая эпоха одесского беспредела. О нем можно говорить бесконечно, рассказывать все — книги не хватит. Стоян был крайне противоречивым человеком, о нем нельзя однозначно говорить только плохое или только хорошее. Те из братвы кто его знал лично, говорят что это был очень сложный и эксцентричный человек, со своими причудами, но вместе с тем личностью он был довольно колоритной. Беспредельщик — да, но то что он не под кого не прогибался — ни под ментов ни под чекистов — это факт. Жорик всегда такой был, особенно после смерти его старшего брата Саши, — один против всех, наперекор всему. Местный возмутитель спокойствия, который никого из местных авторитетов не считал за равного себе. Только Карабаса и уважал… Но один в поле не воин. Вот и пришлось ему уехать из Одессы и осесть аж за океаном. Он как-бы оставался «последним блатным романтиком»,  живым динозавром из ТОЙ эпохи, чудом заброшенным в 21 век. Теперь и его очередь пришла предстать перед Высшим судом, где ему, конечно, все зачтется…  
   Ответить    

Moldavanka
Стоян говорил, про ГЭЙя, что Жаба будет плавать в аквариуме когда он выйдет, может поэтому он так и не вышел. Как бы он мог его крышевать при таком раскладе?
   Ответить    

KAIDAKI
Справедлиость восторжествовала.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

ВикторКарабас
На какой другой ветке Кайдаки бы еще получил СТОЛЬКО плюсов…Молодец, «свидомый», хоть где-то твои потуги оценили!  
   Ответить    
Дмитрий из Одессы
Обидно другое.
Вина этого человека была очевидной, была туча свидетелей, улики, дело было для ментов — раз плюнуть. И тем не менее этот гад умер НЕОСУЖДЕННЫМ. т.е. восторжествовала высшая справедливость, но тем самым продемонстрировав всю гниль нашей правоохранительной системы.
Стоян НЕ БЫЛ ОСУЖДЕН за свое преступление, ушел от ответственности. Вот что обидно.  
   Ответить    
bomba
bomba 16 ноября 2010, 21:26     +16      
Дмитрий ему уж там зачтётся на том свете, будь уверен, как говорится в писанию все дела идут за вами.
   Ответить    
lych
lych 16 ноября 2010, 21:29     +18      
по слухам, его адвокат отмазывал по состоянию здоровья, яко бы из-за опухоли мозга он совершил преступление в состоянии невменяемости…опухоль мозга то была, но убивать то он начал за долго до того как…
   Ответить    

urvas66
urvas66   страна по ip - ua 16 ноября 2010, 16:51     +17      
Их семья жила раньше на Франца Меринга, там рядом  в подвале была их качалка. Жора войдет в историю Одессы как бепредельщик. И чего ему в Штатах не сиделось?
   Ответить    
ВикторКарабас
На старости Жора решил вернуться в Одессу, тем более что здесь уже к тому времени был Эдик. Видать, думал что Жаба по старой памяти поможет ему снова обустроиться в Одессе, вернет какой-то бизнес. Перед этим Стоян долгое время лечился от рака в Израиле, ему там поставили в мозг две пластины. Но болезнь-таки прогрессировала. В любом случае Жорик был уже давно «не жилец». А когда он загремел на нары ( в очередной, энный раз за свою жизнь ), то как-то сразу подумалось, что он оттуда может не вернуться. Так и случилось.  
   Ответить    

ося
ося   страна по ip - od 16 ноября 2010, 17:04     +8      
Воздалось за пацанов, которых он сдал!
   Ответить    
ВикторКарабас
Его пацанов «сдали» еще в конце 90-х, и вовсе не Стоян.
   Ответить    
регионал
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Дмитрий из Одессы
Дело не в том, умер Стоян или нет.
Дело в том, что его смерть стала не следствием действия или бездействия правоохранителей, а злым роком самого Стояна. Дело в том, что имея все улики и все доказательства на руках, наша судебная система не признала Стояна виновным.
Как Петросяна, просто у Стояна был рак, а у Петросяна небыло.
Убирия — беспредельничал при свидетелях, на камеры. Улик — вагон. И он НЕ ОСУЖДЕН. Зварич. ВЗяли споличным. Признания. Свидетели. И он НЕ ОСУЖДЕН. Лозинский. Охотился на людей. Признания, свидетели. И он НЕ ОСУЖДЕН. Никто из влиятельных людей небыл осужден! В этом трагедия страны, закон стал избирательным, и имеет силу только для нас, для черни(((
   Ответить    

ВикторКарабас
Интересно, читает ли Жаба наши комменты?
   Ответить    
Premier_Mochenik
Не скажу, что мне его жаль, но о покойниках плохого не говорят. Смерть человека, по любому горе в семье…
   Ответить    
lych
lych 16 ноября 2010, 21:37     +13      
Премьер, какой семье? Ты вообще о чем?!!! Это ты лично скажи семье парня заступившигося за женщину, которого он убил…
   Ответить    

Дмитрий из Одессы
Человек, убивший невиновного, никак не может быть украшен эпитетом «хороший». Я уж не говорю о том, что он в добавок вор, убийца и бандит.  
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Tata
Tata   страна по ip - od 16 ноября 2010, 20:08     +12      
Тоже мне, вы словно о принцессе Диане.
   Ответить    

Дмитрий из Одессы
умышленное убийство — вот к нему вопрос.
Которое никак не было ни самозащитой, ни неосторожностью. А было хладнокровным, продуманным жестоким жестом.

Это было убийство НЕВИНОВНОГО, безоружного человека. Стоян взял на себя слишком  много-
право отбирать жизнь по своей прихоти, право решать, кому жить, а кому умирать. Создатель напомнил ему, что никому не делегировал свои полномочия.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
russ
russ 16 ноября 2010, 18:06     +20      
На одну раковую опухоль меньше стало!
   Ответить    
ося
ося   страна по ip - od 16 ноября 2010, 18:12     -6      
Витя, на все сто, с тобой согласен, что жить надо по человечески! Схлеснёмся, пива въпьем?
   Ответить    
ВикторКарабас
Как нибудь при случае — с удовольствием, Ося!
   Ответить    
ося
ося   страна по ip - od 16 ноября 2010, 20:40     +6      
Витя, сегодня мой праздник! АфГАН, пУЛИ-ХУМРИ! ТРОПОСФЕРА! РЕБЯТА, ВСЕМ АФГАНЦАМ, НЕ ТОЛЬКО СВЯЗИСТАМ, С ПРАЗДНИКОМ!  
   Ответить    
ВикторКарабас
Мои искренние поздравления, Ося!
   Ответить    

ося
ося   страна по ip - od 16 ноября 2010, 20:50     +5      
РЕБЯТА, КАК ПОЁТ ЮРА ШЕВЧУК-НЕ СТРЕЛЯЙ!!!
   Ответить    
ося
ося   страна по ip - od 16 ноября 2010, 21:02     +6      
Ребята, дай вам Бог не видеть Саланг! Дай
   Ответить    
ВикторКарабас
Да уж, туда снова не хочется никому…
   Ответить    

ося
ося   страна по ip - od 16 ноября 2010, 21:15     +5      
Ребятушки, не в обибиду! Там, реально, страшно!
   Ответить    
ВикторКарабас
Ты в операции «Тайфун» принимал участие?
   Ответить    
ося
ося   страна по ip - od 16 ноября 2010, 21:44     +3      
Нет, Витя, я на «точке» сидел.
   Ответить    
ВикторКарабас
Те кто там служил, и кто был на Саланге и в «Тайфуне» принимали участие, говорили, что там был настоящий АД. Не дай Бог, конечно, никому такое пережить.. Еще раз с праздником! Без связи в армии — никуда!  
   Ответить    
The First
Да уж, самая обсуждаемая тема сегодня…
   Ответить    
Moldavanka
развели бакланку. Стояна не знал, знаю его молодую жену с дочкой… Оставит ли ее братва на общаковом содержании по закону? какие тут правила Виктор Палыч?
   Ответить    
ВикторКарабас
Да, его маленькой дочке от второй жены всего годик-полтора. Зовут, кажется, Сара ( дочку ). Конечно их не оставят, помогут материально, может и из общака немного отвалят.
   Ответить    
Moldavanka
http://manilit.com.ua/p519739-skulptury-statui.html — кстати заказали у моих знакомых ВикторПалыч Ваш бюст на могилу отлить когда-то давненько. посмотрите на фото 1, похож ли бюст из пластелина. Так и не вернулись чтобы заказать металлический вариант…
   Ответить    
Денис 15
на каком кладбище похоронили Жору Стоянова, кто то знайет???
   Ответить    
   Правила


6 element