artville1



31 липня 2009, 12:57   

В офисе партии «Родина» ночью разбили окна. Преступники запечатлены камерой наблюдения


1

Сегодня ночью неизвестные лица разбили окна и повредили фасад дома по ул. Новосельского,15, где расположен офис городской организации партии «Родина». Как сообщил Думской.net руководитель городской организации партии Валентин Дубовенко, акция была заранее спланирована и происходила с часу до двух ночи.

Преступники не знали, что по фасаду здания установлены камеры видеонаблюдения, и их действия запечатлены. На кадрах видно, как несколько молодых людей сначала подносят к зданию большие камни, а затем, озираясь, чтобы никто их не увидел, бросают их.

Валентин Дубовенко считает, что такая спланированная акция направлена  на запугивание оппозиционной партии «Родина», которая отстаивает интересы людей, очутившихся в тяжелейших условиях из-за произвола и бездействия властей.






Власть не способна идти на цивилизованный диалог, ее действия проявляются в подобных акциях. Язык диалога власти – это разбитые окна, избитые оппоненты, издевательства над людьми.

Однако в данном случае власть просчиталась – есть видеозапись, и можно будет установить участников преступной акции. Кроме того, уже никто не сможет сказать, что это сами оппозиционеры поджигают и бьют окна ради пиара.

В ближайшее время Валентин Дубовенко направится в райотдел милиции, напишет заявление и предоставит правоохранительным органам видеозапись. Он надеется, что можно будет установить и задержать не только участников акции, но и ее заказчиков.

Если же милиция не выполнит свои функции, то будет веское основание утверждать, что избирательная кампания в Одессе будет ввергнута в политический бандитизм. Цель данной акции – попытка запугать членов партии и подавить волю к сопротивлению, но власти сделать это не удастся, — сказал Валентин Дубовенко.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!










Валентин Дубовенко
Валентин Дубовенко

1



Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




swam2009
Держитесь ребята, мне кажется что будет ещё жарче.Я за ВАС.
   Відповісти    
destine
Спасибо вам за то что вы делаете, вы последняя надежда на порядок и справедливость в этом коррумпированном городе.  
   Відповісти    
Ukrainian
А офис у Вас нехилый, ребята! Справедливые мои! ;-)
   Відповісти    
юрий
юрий   страна по ip - od 31 липня 2009, 16:58     +3      
а тебя, истинного украица, жаба душит? или все кроме гэя в подвалах должны сидеть?
   Відповісти    
Саня
Саня   страна по ip - od 31 липня 2009, 16:16     +7      
А, что они в норе должны работать, чтобы вам угодить?
   Відповісти    
Байкер
Раз бьют стекла, значит «Родина» не просто очередная партия, которая только умеет бульбы делать.
   Відповісти    
Ukrainian
Такие как вы и спонсируете такие партии! Чего вы вообще решили, что они честные и за народ украинский переживают. Партия хочет воровать, как это делает нынешняя власть!  
   Відповісти    
Ананий
Кто бы к кому как не относился, но так нельзя.Это беспредел, за который виновные должны понести ответственность!  
   Відповісти    
Ukrainian
Абсолютно верно! Нужно наказать беспредельшиков! Так что партия пусть найдет виновного и сожжет на костре )  Они же справедливые!  
   Відповісти    
юрий
юрий   страна по ip - od 31 липня 2009, 16:59     +3      
пук-пук.
   Відповісти    
Lady_X
Lady_X 31 липня 2009, 17:16     -4      
А вам не кажется, что «Родина» может эту акцию сама и спланировать? Ну типа — их запугивают, таких борцов за идею.
   Відповісти    
Ukrainian
Умница! Дошло ))
   Відповісти    
Женя Дорн
Слабенькие хулиганчики У Хуйвица. Даже не смогли нормально окна побить. Из 6-и камней только один залетел в офис…Ни ума, ни фантазии и силёнок маловато! Смешно!   
   Відповісти    
скептик
Разбили очень аккуратно, чтоб не нанести большой ущерб. Разве это не видно? Не видят только те кто не хочет видеть, объективные вы мои.
   Відповісти    
Женя Дорн
Не разбили, потому что там стеклопакеты французкие — хорошие как и во всем доме. Если бы польские стояли то думаю там ещё технику на не мало денег бы побили…
   Відповісти    
Stranger
Stranger   страна по ip - od 1 серпня 2009, 00:20     +4      
Вот нечего делать Родине, как окна себе в офисе бить…
   Відповісти    
SaMoVar
Да уж — тут больше на самопиар похоже… Хотя от СвОда можно ожидать и  не таких глупостей.
   Відповісти    
Fill
Fill 1 серпня 2009, 23:31     +1      
Если это запись именно с офиса Родины, то родиновцы явно сэкономили на видеонаблюдении (ч/б, отсутствие четкости, слабые камеры и оптика на них). Если именно эту запись Дубовенко предоставит в милицию — не думаю, что она поможет. А вот если бы четкую запись (технические возможности уже давно позволяют все, что пожелаешь) с различимыми физиономиями \«неизвестных\» выложить на http://dumskaya.net или http://rodina.od.ua, быстро стало бы ясно, кто есть \«Who\». Все было бы объективно и справедливо. Милиция увидела, нашла, наказала. Если не получилось (а она может многое) — одесситы сделают все сами. Будьте уверены! И высказывания таких как  \«Ukrainian\», \«Lady_X\» так и им противоположным были бы лишними.
   Відповісти    
leonart
leonart   страна по ip - ua 3 серпня 2009, 18:49     -2      
Хочу чтоб к моему тексту люди отнеслись с пониманием “не  реклама”!
Игоря МАРКОВА Знаю давно много лет, это единственный человек в городе который вступил в войну с теми с которыми воевать бесполезно НО МОЖНО, если не они с Бовбаланом, и его командой, то в Одессе стало бы так жарко, что 90-стые годы ощутили бы все и сразу, а так они как большая заноза с камерами, и силой которая обледенила всех Одесситов, возьмите  рынок Северный за который они стали горой, Приехал типа крутой мужик типа с автоматом в руках и начал кричать я бог из днепра- 90-стые форева, а сам за кучу милиционеров прятался как щенок по 2 метрва ростом, дыдла который избил не в чем не повинную девушку которая якобы стала на его пути на самом рынке, и кто вступил в бой? наш доблестный закон???  Нет –Родина, и кучу примеров таких, а  их пытаются просто задавить, уничтожить, разбили стекла, заведомо зная что это покажут по ТВ, и у многих будет мнение само пиар, ребята спуститесь на землю, они в пиаре не как не нуждаются! Я вообще предлагаю, объединить всех Одесситов и стать щитом за наши с вами права, за наших детей, они набирают долгов с казны, а кто платим мы?? Я очень хорошо помню тот день в исполкоме где Марков громко сказал, ребята их долги отдавать будете Вы, кто услышал? Не кто, итог?- цены на квартиры во сколько раз? А ну да, у нас крутые дороги за их счет, и с нашего кармана! не допустить самоуправства, которые ведут свою игру, нашими нервами, зарплатами и т.д!
 
   Відповісти    
Fill
Fill 3 серпня 2009, 20:36     -1      
Хоть \«leonart\» и пишет с ощибками и \«очепятками\» но в принципе он прав. Кроме Родины, никто обыкновенный народ, не поддерживает, не подсказывает и т.д. Вот если б побольше решительности и организованности. А так заметны только Бовбалан, Кваснюк и Марков. Про власть не вспоминаем, т.к. она молчит. Может ждет чего?
   Відповісти    
vlad
vlad 5 серпня 2009, 00:47     0      
Вы оба не совсем правы. А Гончаренко?
   Відповісти    
Географ
Игорь Марков был депутатом городского совета III, IV и V созывов. На выборах 2006 года был избран в состав депутатов Одесского горсовета V созыва по спискам Блока Натальи Витренко.

А что он сделал для народа в эти сроки?

Гончаренко — хороший молодой опозиционер и пиарист, но что он сам сделал за это время кроме критики и споров? Какой закон написал или поправку… Вся его популярность пройдет после 3 месяцев у власти, когда ничего менятся не будет…а ничего не поменяется так как нет программы! Пусть он покажет хоть одну программу или даже оргументированную идею, с примечаниями откуда брать деньги на нее…точнее у кого их забрать…До этого момента, он не политик, а дешевый пиарист!

Оба этих человека себя активно пиарят на спорах с властями и защите людей последний год первый и года может три второй…

Критиковать может каждый, а вот сделать так чтоб в законах стало меньше дыр…увы..

Вам сейчас помогли, а завтра по этому же сценарию все пойдет…и кто вам поможет, ну если конечно выборов на носу не будет…

Надо законы менять, дыры латать…
А без этого будут появлятся новые и новые Гончаренки и Марковы…

А по поводу разбитых окон…ребята, если это действительно акт устрашения то кидали бы не кирпечи, а пакеты с краской например…окно поменять 30 мин дело, а стеклопакет вообще 5 минут…тем более разбили только один при этом тремя камнями))

Я не говорю что власть хорошая и она делает что то полезное, или опозиция плохая… я лишь говорю не будьте столь наивными, собирайте информацию.. сами анализируйте!

З.Ы. Давайте, забрасайте меня минусами))
   Відповісти    
владислав
они сами это построили)если бы хотели запугать, то кинули бы гранату, а не просто камни)и делали бы это не малолетки))
   Відповісти    
владислав
пиар это)
   Відповісти    
   Правила



19 квітня
12:21 Зворотний бік шлюбу, бризки шампанського та круїзне щастя: одеська Опера поставила шедевр Доніцетті (фото) фотографии
11:25 Збив жінку на зебрі: жителю Одеської області загрожує до восьми років в'язниці з позбавленням прав
1
10:36 Ворог атакував Одеську область: цілив в об`єкти критичної інфраструктури, люди не постраждали
1
09:31 Вперше в історії: Сили оборони знищили російський бомбардувальник Ту-22М3 під час бойового вильоту і дві ракети Х-22
9
09:03 Півтора року заважала висвітлювати воєнні злочини рф: журналісти домоглися зняття з посади начальника пресцентру Сил оборони Півдня
7
08:22 Український морський коридор: обсяг експорту з портів Великої Одеси досяг довоєнних показників