|
В 2009 г. в регионе произошло 248 несчастных случаев на производстве, в которых пострадали 252 человека, из них 24 – смертельно (в 2008 г. соответственно 323, 331 и 30 лиц) – сообщает Главное управление статистики в Одесской области. Среди потерпевших от несчастных случаев – 73 женщины. В состоянии алкогольного опьянения травмировано 8 человек. Во время групповых несчастных случаев пострадало 7 человек, из них 2 – со смертельным исходом. Частично потеряли работоспособность и переведены с основной работы на другую на 1 рабочий день и более 12 человек. Начислено потерпевшим, членам семей и иждивенцам умерших, 470,4 тыс.грн. Из них 152,6 тыс.грн. – начисление за первые пять дней нетрудоспособности, которые оформлены больничными листами; 317,8 тыс.грн. – другие выплаты, осуществленные за счет средств предприятий. Несчастные случаи обычно вызваны техническими и организационными причинами. По организационным причинам пострадало 156 человек (11 – со смертельным исходом), или 62% от общего количества потерпевших, из них четверть – при нарушении трудовой и производственной дисциплины, 17% – при нарушении требований безопасности во время эксплуатации оборудования и машин, 13% – при нарушении правил дорожного движения. 16% потерпевших пострадало по техническим причинам. СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ! Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter |
Статті:
Судьи ушли в совещательную комнату. "Думская" следит за процессом и первая в Украине сообщает об этом громком деле прямо из зала суда.
"Я ничего не делал. Вячеслав самый молодой из банды ТЦК-шников. 2000 года рождения. Адвокат использовал это в качестве аргумента, чтобы попытаться смягчить меру пресечения.
Свою вину Вячеслав не признает. Служит стрелком роты охраны Пересыпского РТЦК. Не женат. Родом из села из Одесской области.
На суде прозвучало, что он "вчиняв активну роль". Также знал места пребывания и адрес потерпевшего. В зале второй обвиняемый по делу ТЦК Вячеслав А.
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||




