В пруду Дюковского сада обнаружили странную находку
Как известно, администрация одесского Дюковского парка недавно решила почистить расположенные на территории пруды, отчего-то совершенно позабыв о находящейся там рыбе (а там, как выяснилось, живут даже специально выпущенные в ставки карпы, окуни и щуки). Энтузиасты из Одесского клуба рыболовов развернули борьбу за живность этих прудов, но это тема для отдельного разговора. (Скажем просто, что это пример очередного головотяпства должностных лиц. Одесские рыболовы своими силами спасают рыбу и переселяют ее в другой ставок. Как сообщают очевидцы, только за последние дни энтузиасты сумели переселить более 100 килограмм карасей, которые больше суток лежали без воды в камышах. Но к сожалению, очень много рыбы погибло, в том числе — великолепные окуни).
В процессе работы один из рыболовов нашел на осушенном дне озера мешок юбилейных медалей «50 лет Победы» — медалей, которые должны были получить наши деды и прадеды. Кто и зачем решил избавиться от медалей, «похоронив» их в пруду, неизвестно. Рыболовы, по благословению настоятеля храма на мемориале 411-й батареи, передали медали директору мемориала Александру Николаевичу.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Фотографии - ПОО "Одесский клуб рыболовов"
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Ты не прав, есть вещи над которыми время не гласно, слишком много было жертв ради победы и даже такая находка это оскорбление памяти тех кто воевал и тех кто остался на поле боя, вечная им память! , надо быть моральным уродом чтоб так наплевать на то что для многих свято!
Відповісти
|
 |
И на груди его могучей, сияя в несколько рядов — одна медаль висела кучей, и та, за выслугу годов. Всех с наступающим Днём Победы!
Відповісти
|
 |
охринеть, сколько ж они там провалялись??
Відповісти
|
 |
и что 15 лет никто не мог их там случайно обнаружить?
Відповісти
|
 |
Может их кто в качестве блесны использовал?
Відповісти
|
 |
Что-то не помню я чтобы в 1995 были какие-то новости про утерянные награды. Лишние наверно.
Відповісти
|
 |
Военкоматовские выкинули, чтобы не выписывать приглашения на выдачу медалей..за это же не заплатят.
Відповісти
|
 |
Уроды. Хотя медалька — так себе, юбилейная. Это, конечно, не боевая награда. Но ветеранам — это знак внимания и памяти. Для них каждая медалька или памятный значок дороги. И какая-то мля вот так по-скотски поступила.
Відповісти
|
 |
«50 лет ПОБЕДЫ
»Владимир Рывкин(Одесса-Эрланген) Но поздно. Тихо спит Одесса. А медали Пятнадцать лет в мешке лежат в пруду - Был перебор
кому-то недодали
Там — в Дюковском они все на виду
Конечно, — неприглядная картина, Им быть бы украшеньем пиджаков
Но в каждом деле есть своя рутина, И перепроизводство дураков
«За пушкинской строкой
» 2010
«ОДЕССА В НАС И ЭТО — БЕСКОНЕЧНО!!! " С ЛЮБОВЬЮ И УВАЖЕНИЕМ К ОДЕССЕ И К ОДЕССИТАМ Владимир Рывкин из Эрлангена.
Відповісти
|
Правила
|
12 липня
|
| 23:04 | Одеса під ворожою атакою: через приліт безпілотника горить багатоповерхівка (фото, відео, оновлено) |
| 21:51 | Норвезькі ракети для Одеси, новий комбриг та удар по порту: що найчастіше читали цього тижня 2 |
| 20:31 | Завтра одеські водії ризикують опинитися в масштабних заторах через ремонт доріг |
| 18:39 | «Дволикий» вимагає жертв: у загадковому дворику Одеського археологічного музею показали «Первинні форми» |
| 15:24 | За порушення правил: суд відібрав «золотий пляж» в Одесі у мультимільйонера, син якого фігурує у справі про викрадення та катування 11 |
| 12:19 | Ти спиш, а очі «тренуються». Як працюють нічні лінзи – пояснює лікарка Odrex (новини компанії) 1 |
| 09:38 | Нічна атака на Одещину: пошкоджені приватні будинки та об'єкт інфраструктури 1 |
| 08:47 | Невидимі люди: в Одесі бездомних удвічі більше, ніж у звітах чиновників 1 |
| 11 липня |
| 21:02 | Еротика, фалоси й оголені тіла: в Одесі відкрили найхтивішу виставку літа (фото)  18 |
| 17:57 | Літо у Gagarinn Kids: ще більше веселощів для дітей щотижня (на правах реклами) 2 |
| 15:00 | В Одесі батько побив 9-річну доньку, а потім вивіз її з лікарні: дитину знайшли в Закарпатській області 3 |
| 12:28 | Двоє загиблих і поранений: наслідки ранкового ракетного удару по Одесі 2 |
| 11:06 | Росіяни атакували південь Одещини: пошкоджено поліклініку та житлові будинки (оновлено, фото)  1 |
| 08:43 | Комунальний кутюр: одеський ЖКС повністю оновить форму для співробітників  7 |
| 10 липня |
| 21:37 | Ворог завдав ракетного удару по Одеській області: загинула людина, пошкоджено портові об’єкти 58 |
Статті:
17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
17:06
Летят в сторону Доброслава
17:00
Пивденное/Беляры шахеды
16:36
Что творится в одесской полиции?В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше
13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше
|