фр буль 3



Вахтанги Убирию отпустили — конвой снят


Как сообщает пресс-служба главного управления МВД в Одесской области, Приморский районный суд выбрал меру пресечения для временно отстраненного от должности вице-мэра Одессы Вахтанги Убирии — подписку о невыезде.

Таким образом суд отказал в избрании в отношении Вахтанги Убирии меры пресечения — содержание под стражей.

Конвой — сотрудники «Беркута» — с больницы, где находится Убирия, снят.

«Мы, с моим подзащитным, официально заявляем, что будем сотрудничать с судом и следствием, — заявил адвокат вице-мэра Сергей Маковецкий в интервью промэрским СМИ. — Нам скрывать нечего. Вину в инкриминируемых деяниях Убирия за собой не чувствует. Главная задача, которая стоит перед ним, лечащими врачами и родными — стабилизировать состояние здоровья и вывести на выздоровление. Все остальные суетные вопросы меркнут на фоне основной человеческой ценности».







Новости по этой теме:



Tuo_Max
Tuo_Max   страна по ip - od 1 июля 2010, 09:01     +21      
Ну вот… О какой справедливости может идти речь?
   Ответить    
Нитман
Деньги в Одессе по прежнему решают все!
   Ответить    
Нитман
Интересно через сколько дней его выпишут с больницы!
   Ответить    
Нитман
Возможно об этом договаривались  при встрече Гурвиц — Янукович
   Ответить    
ЕвреиПротивГурвица
Это произошло после обращения нашего комитета в адрес Главврача  больницы где находился Убирия!

                 Уважаемый Илья Аркадьевич!

Наш Комитет «Евреи против Гурвица» обращается к Вам в связи с нашей большой  обеспокоенностью за судьбу Вахтанги Убирия, который находится на лечении в вашей больнице.
Нам стало известно, что бывший мэр г. Одессы Э. Гурвиц не заинтересован в скорейшем выздоровлении и выздоровлении  Вахтанги Убирия вообще.
Ему уготовлен ореол мученика и его готовы принести в жертву на алтарь предстоящих выборов городского головы Одессы.
Наша уверенность в этом стала еще больше, после заявления его защитника С. Маковецкого сделанного 22-го июня 2010г. о том, что В. Убирия понесет ответственность — если даст бог выживет.
Зная о том,  до какого плачевного состояния доведена система здравоохра-нения Э. Гурвицем и начальником городского управления Е. Якименко и при на-личии острой заинтересованности этих лиц,  медицина в отношении В. Убирия  может оказаться бессильной!
Убедительно просим вас не поддаваться на давление заинтересованных в смерти В. Убрия лиц и с честью выполнить свой врачебный долг.
От себя мы готовы оказать помощь в приобретении медикаментов и если это нужно,  осуществим сдачу крови для Вахтанги Убирия.
Признания Вахтанги Убирия нужны всей Одессе, мы не должны допустить, что бы Э. Гурвиц и в этот раз спрятал концы в воду!
Мы уверены, что не смотря на давление, которое исходит от высокопостав-ленных заинтересованных лиц вы выполните свой врачебный долг.
 
   Ответить    
vladdd777
vladdd777 1 июля 2010, 09:09     +12      
…Пипец! Бело-голубые такие же продажные… Даёшь революцию!  
   Ответить    
КРК
КРК   страна по ip - od 1 июля 2010, 11:36     +12      
А что, у кого-то раньше были сомнения в продажности всех абсолютно партийных функционеров, независимо от цвета партии?!
Все дело в цене вопроса. «Что делать нельзя, то можно за деньги. А что нельзя и за деньги, то можно за очень большие деньги! « 
   Ответить    
CatWolf
CatWolf 1 июля 2010, 09:13     +15      
Сбежит, соколик. А к суду будут вопросы — на каком основании, собственно…
   Ответить    
Дмитрий из Одессы
Не сбежит. Не успеет. Через день-два напишут, что случился сердечный приступ и тапки.
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 1 июля 2010, 15:45     +8      
Скорее всего. Если втихаря не вывезут — то с помпой вынесут.
   Ответить    
RK
RK 1 июля 2010, 09:28     +7      
Общественности вполне хватило самого факта содержания Убирии под стражей, как доказательства адекватной реакции властей. Зачем давать его адвокатам повод для обжалования меры пресечения и истерически-пафосных высказываний в прессе. Никуда не денется, \«совесть\» не позволит.
   Ответить    
Ст
Ст 1 июля 2010, 09:29     +17      
А имя судьи, выбравшему такое решение известно? Дайте народу имя!  
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Tasha01
Tasha01 1 июля 2010, 09:30     +15      
А что, кто-то сомневался?
   Ответить    
ВШОКЕ
ВШОКЕ   страна по ip - od 1 июля 2010, 09:37     +13      
Гамняная страна вместе с судьями и лоховским народом!
гордится можно только если на-ебал людей и бабла наворовал! пазор бычей державе!
разница между Россией и Украиной, небо и земля!
ПОМЭРАНЧЕВЫЕ ГРАБИЛИ И ЭТИ ТОЖЕ НЕ ОТСТАЮТ!!!
 
   Ответить    
Нитман
И что концы в Воду!!! Это Гурвицу и надо!!!
Из преступника его сделают героем и мучеником!  
   Ответить    
SHUGSUN
SHUGSUN   страна по ip - od 1 июля 2010, 10:08     +16      
А завтра суд вынесет приговор, в связи с смягчающими обстоятельствами, как-то справка с места работы и т.д. — арест на 15 суток. Но т.к. Вахтанги Шалвович их уже отсидел в больнице…Вот и всё наказание.
   Ответить    
Bismarck
Bismarck 1 июля 2010, 10:17     +16      
«суетные вопросы меркнут на фоне основной человеческой ценности» — если речь идёт о Жизни, то этот…(человек редиска) собирался на глазах 20 свидетелей (не считая посмотревших видео) лишить жизни как минимум 2 раза!
Пустой разговор. Завтра будет то же самое.
Если власть не задумается о своих «граблях», то скоро народ вспомнит о «вилах».
   Ответить    
Пересыпь
«Вину в инкриминируемых деяниях Убирия за собой не чувствует.» Ну и как это называется? А если я к нему с пистолетом подойду, в морду заеду и в воздух выпалю из Макарова??? Вину точно не почувствую, но под подписку меня выпустят!! ?? Сцуки продажные, а не правосудие
   Ответить    
Laura
Laura   страна по ip - ua 1 июля 2010, 10:43     +12      
Ишак отвязанный всё равно уменьшил значительно количество «симпатиков» городской власти.Такой позор не забывается и на выборах обязательно припомнится!  
   Ответить    
Дмитрий из Одессы
Мою Родину кончили шакалы 20 лет назад.
Сейчас Родина — это Одесса.
А по большому счету диагноз «безродный космополит» сейчас можно ставить и мне, и очень-очень многим(
   Ответить    
КРК
КРК   страна по ip - od 1 июля 2010, 14:10     +9      
Не вешай нос, земеля! Прорвемся!
   Ответить    
Дмитрий из Одессы
В 12 лет у меня небыло на это ни мужества, ни сил, ни соображалки, чтобы вообще раздуплить, что происходит. Осознание необратимости и катастрофичности происшедшего пришло лишь спустя лет 5, когда поступил.
   Ответить    
Нитман
Пока есть мы есть и родина!
   Ответить    
SS67
SS67   страна по ip - od 1 июля 2010, 11:01     +12      
Ничего не поменялось. Выходит, действительно ГЭЙ имеет дар договариваться с нужными людьми. Какие нах… идеалы и принципы. «Все равны перед законом, независимо, кто ты и чей ты», просто бросили кость народу, тем самым подняв цену решения вопроса. А заява о непризнании Убирией своей вины? Ложили они на справедливость. Бабло побеждает добро.  
   Ответить    
resident007
В принципе формально за такое максимум каталажка, т.е. 14 суток. А они фактически истекли.
Убирия по любому свое получил. Опозорен и осмеян на всю Украину. Ну разве что жалкая кучка жополизов называет его жертвой-героем, хотя и сами в это не верят.

 
   Ответить    
resident007
Все правильно говоришь, вот только к сожалению это не реально. А с последним думаю ему нужно просто помочь.
   Ответить    
Дитрих
Дитрих   страна по ip - od 1 июля 2010, 11:35     +8      
Итак… Забудьте, босота, про — равенство! В Украине — возрождение класса вельмож. Что и требовалось доказать. А, …этот, что-то еще в Конституции собирается улучшать… Незалежна…- от общечеловеческих норм и права!  
   Ответить    
resident007
Ты только сейчас это понял?! Украина страна олигархического феодализма уже давно.
Оружием надо запасаться. Пригодится…
   Ответить    
Sergius
Sergius 1 июля 2010, 13:09     +5      
Лучше которого в мире нет. Неполную разборку/сборку вслепую делаю за 15/45 с. 
   Ответить    
Sergius
Sergius 1 июля 2010, 14:24     +4      
Привет Минину!
   Ответить    
Sergius
Sergius 1 июля 2010, 13:05     +3      
Песенка из 60-х:
Мчатся к морю электрички, ветром не догнать/Едут сдобные москвички в Гагры отдыхать/Там шашлык и мандарины, красное вино/Там усатые грузины ждут давным давно/Пусть они глупы как пробки, это не беда/Но зато они не робки, парни хоть куда/Сразу чувствуешь мужчину в колкости усов/И упругие пружины вьются из трусов.
   Ответить    
сулейман
не ложатся зимой в «спячку»
эти парни, вах!
а е…т свою ишачку
до весны в горах!  
   Ответить    
doktor
doktor 1 июля 2010, 13:50     +4      
что и требовалось доказать… :(
   Ответить    
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - ua 1 июля 2010, 14:23     +7      
Ради прикола эксперимент. Выходите в город и палите из пистолета на улице. Попрошу предугадать исход этих действий ;-) 
   Ответить    
doktor
doktor 1 июля 2010, 21:27     +10      
достаточно просто достать (обнажить) — сядите по полной. При чем еще и пару «висяков» закроете.
А Убирии — можно. Он — в желтых штанах, он — четланин.
Блин, даже в худших странах латинской америки такого беспредела нет…  
   Ответить    
Diogen
Diogen   страна по ip - fr 1 июля 2010, 18:17     +6      
Приморский суд самый гуманный и честный суд в мире. Тьфу(((
   Ответить    
Black corsair
Наверное, в виду имелся ПРИмэрский суд.Эдакое, карманное издание.
   Ответить    
Diogen
Diogen   страна по ip - fr 2 июля 2010, 16:30     +3      
Именно продажный
   Ответить    
smerb
smerb   страна по ip - hk 1 июля 2010, 20:58     +9      
Позор продажной и конченной власти.Позор быдлячей территории на которой твориться беспредел и беззаконие.Вся биомасса проживающая на этой бандитской территории достойна презрения.Янукович тебе позор, за бабки променял элементарную честь и достоинство.
   Ответить    
распутин
Формально судебная власть — независима. Фактически…не верю!  
   Ответить    
smerb
smerb   страна по ip - hk 1 июля 2010, 22:41     +10      
В бандидских странах ничего не бывает независимого, особенно судебная власть.Но на этой конченной территории власть опускается уж слишком низко.И все от полной безнаказанности.Долой ПР. 
   Ответить    
Славянин
И сколько это ещё протянется?… пора киргизам давать нам мастер — класс.
   Ответить    
smerb
smerb   страна по ip - hk 2 июля 2010, 03:30     +1      
На этой территории живет свыше 40 миллионов бычья которому все подходит.Посмотрите на улицах на тупые и счастливые лица чертей, какая киргизия.Всем тут все подходит, вот поэтому так и живет эта убогая территория.
   Ответить    
Odessa15
Odessa15   страна по ip - od 2 июля 2010, 21:57     +3      
И я о том, что народ запуган с давних пор, и в крови теперь страх, чтоб только не меня, я мол спрячу голову в песок и будет как будет.Мы-же не в Европе живём, в Греции, Париже… Мы даже митинговать не умеем, результат ДЕЙСТВИЙ всё равно О. Так что…? Делать что будем, а Одесситы?
   Ответить    
Обыватель.ru
Убирия не паноцея, а просто бельмо на глазу самой проблемы…пока вроде как веселуха для обывателя…а возможно уже и не интересная…но уже какой-то прогресс что какя-то возня происходит…логично конечно было бы осудить, посадить, но кажись это врядли, так как тогда и очень многие сесть захотят-совесть замучает…хо-хо-хо-хо-хо
   Ответить    
   Правила


6element