ПС1



Вблизи поселка Котовского произошло кровавое ДТП с участием пассажирского автобуса  


На трассе Одесса-Мелитополь, в районе поселка Котовского сегодня произошло кровавое ДТП. По неизвестным пока причинам автомобиль «Шевроле» выехал на встречную полосу и совершил лобовое столкновение с пассажирским автобусом, в котором находилось три десятка человек.

В результате легковой автомобиль превратился в груду искореженного металла. Водитель «Шевроле» и пассажирка этого автомобиля скончались на месте происшествия — в такой аварии шансов выжить у них не было.

Среди пассажиров автобуса жертв нет, но 11 человек доставлены в больницы с травмами различной степени тяжести.  В ГАИ полагают, что причиной ДТП могло стать то, что водитель уснул за рулем.


Фото "Комсомольская правда"
Фото "Комсомольская правда"


Фото пресс-службы ГАИ
Фото пресс-службы ГАИ





Призрак коммунизма
жесть- порвался металл — как картон
   Ответить    
Konstantine
А шевроле из картона и сделан.
   Ответить    
Призрак коммунизма
да — правда цена у нее как за подержанную  тойоту- что я бы и взял вместо шевроле
   Ответить    
Konstantine
и правильно бы сделал, а вообще самый идеальный вариант Немец.
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 20 апреля 2011, 21:43     +3      
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 20 апреля 2011, 21:44     +4      
http://www.mihistory.kiev.ua/IIWW/reich/Tank_vojska/Pz/Pz_VI.htm   Этот вариант немца?
   Ответить    
Фроим Грач
Оцэй-оно! )
 Гуд панцирмашинен, зэер гуд! ))
   Ответить    
Призрак коммунизма
в жизни танкистом не был- служил в ВВС, но внушает уважение
   Ответить    
Bismarck
аккуратненько, знаете ли :) и со вкусом!
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 21 апреля 2011, 22:28     +1      
Не, я все таки поддержу своего производителя, он мне как-то роднее, да и характеристики отличные!
http://www.info.army.co.ua/documents/blog.php?title=%CE%F1%ED%EE%E2%ED%EE%E9-%E1%EE%E5%E2%EE%E9-%F2%E0%ED%EA-%D2-95-%28%EE% E1%FA%E5%EA%F2-95%29&entry_id=1194288900
   Ответить    
LeontiS
Причём тут марка авто? Думаете Тойота поддержаная на скорости 90-100 км/ч не будет иметь такой же самый вид? плюс ещё 20 км/ч которые ехал автобус. Шевроле даже не тормозил, влетел на всём ходу…
   Ответить    
de.Alex
de.Alex   страна по ip - ua 21 апреля 2011, 10:08     +7      
При лобовом столкновении (а это 90+90=180.. если никто не тормозил) никаких шансов нет. Разве что у вас машина тысяч за 100 и краш тест у неё почти идеален. У остальных шансов уцелеть столько же, сколько у консервной банки под гусеницами танка.
   Ответить    
LeontiS
У качественного НОВОГО авто, возможно! Но не у машины которой 5 и более лет. В данном случае никто видимо и не выпендривался. Автобус уже скорость снижал т.к. ему через 50 метров поворот через встречку нужно было делать, а водитель Шеви уснул.
Вон в Германии вообще на автобанах ограничений нет, но убивается не так много людей.
   Ответить    
Ingvar
Ingvar   страна по ip - od 21 апреля 2011, 12:44     -1      
У Вас был Lacetti? Оперение у всех современных легковушек — фольга. Но силовые элементы кузова достаточно достойные. Скорее всего, машина имеет такой вид после вмешательства МЧС — разрезали кузов. В подобной аварии мало у кого шансов вышить (кстати, один из пассажиров Шевика выжил). Вам показать фото лобовых столкновений Тойот или БМВ против ПАЗов, Камазов и прочих? Я знаю людей, которым Лачетти спасал жизни. А вот что бы стало с подержанной Тойотой — даже представить страшно.
   Ответить    
Korsar black
Ёптель… Шо ни день — фронтовые сводки. Это когда же бордель закончится?
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 20 апреля 2011, 20:44     +15      
Блин, это какую скорость нужно иметь что-бы так разорвать машину? А ПАЗик шо танк…
   Ответить    
Призрак коммунизма
похоже на удар когда машину чуть заносит и она подлетает — или эта шевроле полная  жестянка- аж рассыпалась
   Ответить    
Konstantine
Естессно куда шевроле против пазика.
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 20 апреля 2011, 21:05     +6      
Теперешние маршрутки по прочности такие-же как Шевроле. Я имею в виду Эталоны и Богданы.
   Ответить    
Призрак коммунизма
на других сайтах написано — человек 11 в пазике с травмами госпитализированы. удар конкретный
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 20 апреля 2011, 21:09     +6      
А город подумал ученья идут…
   Ответить    
Призрак коммунизма
а что это за трасса Одесса -Мелитополь? Вроде всегда она была Одесса -Николаев!
   Ответить    
offiziershuller
она никогда не была Одесса-Николаев. Всегда называлась Одесса-новоазовск с заходом в Николаев.!
   Ответить    
Bismarck
для  тех кто не в курсе: Одесса — Ростов-на-Дону. А ваш вариант появился 20 лет назад, когда Новоазовск стал крайним «незалежным мистом» на этой трассе.
   Ответить    
DamonHill
А что скрывать!!
Ведь пусть люди смотрят и задумываются. Необходимо извлекать уроки из этой сложной жизни.
Реалии таковы.Каждый из нас должен способствовать безопасности на дороге.
Что толку с того, что нам каждый день с экранов телевизоров говорят одно и тоже. ВВП, Экономический рост, цены растут, бензин опять вырос и т.д. Кому сейчас легче стало? Напишите здесь и скажите как это случилось.
   Ответить    
karabas_od
Но по фото автобус  стоит на встречке??
Так кто  куда выехал и кто виноват?
   Ответить    
Пересыпь
автобус был на своей полосе, а вот бывший шевроле точно в лоб, тормозного пути не было, совсем, ни одного метра, ментов нагнали и дорожников человек 10, убрали быстро, автобус тоже на эвакуаторе отвезли, вообще страшная картина, куски металла по всей дороге, первое впечатление было, что легковушка взорвалась изнутри, никому такого нельзя желать
   Ответить    
shade
Судя по фотографии это произошло на реверсной полосе, многие граждане плохо видят или не хотят видеть знаки, которые определяют в каком направлении и в какое время можно по ней ехать! А насчёт марки автомобиля?Какая разница на чём ты едешь если не дай бог въедешь в лоб автобуса, шансы минимальны хоть ты на «Бентли» будешь!
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 20 апреля 2011, 23:03     +6      
Мужик лежит в палате с множеством переломов.
Врач: что произошло
Мужик: еду я на мэрсе 150-200 км. Обгоняет меня жигуль. Я подумал что стою.
Врач: И что
Мужик: Ну я и вышел
   Ответить    
shade
На всё воля божья!
   Ответить    
LeontiS
Это не реверсная полоса, Это было за пределами посёлка Котовского, на трассе. Две полосы в одну две в другую стороны. Насчёт марки согласен, что Шевроле, что Тойота поддержаная, на такой скорости а там наверное около 90-100 км/ч было, практически любую легковушку так порвёт.
   Ответить    
Пересыпь
там нет никакой реверсной полосы — это практически напротив новой линии по дороге на Светлое
   Ответить    
А.Логинов
доставали погибших машину и покорежили.Лет 5 назад под утро иду по трассе, глаза слипаются, навстречу камаз.Очнулся камаза нет а я еду.Смотрю в зеркало, зад камаза.Пока расходились я спал…
   Ответить    
LVV
LVV   страна по ip - od 25 апреля 2011, 22:36     -1      
Это как раз тот случай когда жаль что, не действует стационарный пост ГАИ, может тормознули бы машину с иногородними номерами (без всякой ПРИЧИНЫ ОСТАНОВКИ)«разбудили» и не уснул бы водитель вечным сном…
   Ответить    
   Правила


6element