Верховная Рада сократится на 100 депутатов — Яценюк


Лидер «Фронта змін» Арсений Яценюк заявил сегодня, что в планах Партии регионов — внесение изменений в Конституцию, которыми количество депутатов предусмотрено сократить с 450-ти до 350-ти. Об этом он сказал в интервью журналистам, сообщает УНИАН.

«Это будет очень популярна реформа? Правда?» — спросил он.

Яценюк спрогнозировал также, что к этому будет добавлена «ликвидация депутатской неприкосновенности полностью», и это будет делаться с тем, чтобы народ положительно воспринял изменения в Конституцию.

Также, по словам Яценюка, когда дойдет дело до изменений в Конституцию в части основных положений — распределения власти, функций президента, судебной, законодательной и исполнительной ветвей власти, прокуратуры, — «там будет серьезная и жесткая дискуссия».

По материалам: Подробности


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Реклама



bomba
bomba 31 січня 2011, 21:33     +22      
Да их до ста сократить можно, государство не обеднеет а даже наоборот приобретёт-)
   Відповісти    
bomba
bomba 31 січня 2011, 21:47     +16      
Я давно считаю шо любое на любое лицо заступившее на госдолжность не зависимо от ранга, должно открыватся уголовное дело, по истечении срока полномочий дело должно передаватся на раследованние, вот тут и выяснится какую пользу принёс чиновник государству, если действительно он не просто хлеб проедал а с пользой был на посту, то повышать в должности и давать возможность карьерного роста, ну а если чиновник использовал своё место для личного обогащения и обогащения своих родственников, то тут кайло в руки лет этак на 25 и полная конфискация имущества, с пожизненой невозможностью занимать руководящие посты.
   Відповісти    
PalmiraThriller
«ликвидация депутатской неприкосновенности полностью»
Ну уж нет! Если ликвидировать неприкосновенность, то что тогда делать Рыгам в парламенте? Сразу на нары всех!
   Відповісти    

сергей ф
Нужно их вообще 100 оставить.
   Відповісти    
-$O$-
-$O$-   страна по ip - od 31 січня 2011, 21:40     +16      
Свежо предание, да верится с трудом
   Відповісти    
Korsar black
«Авторитет» Кролик-Сеня сказал… Причем — не о том, что входит в планы его «фронтовиков», а то, что, якобы, планирует ПР… Кино, вино, и домино. Там не на 100 нужно уменьшить, а оставить максимум 100. И то — после очень тщательной персональной проверки. «Сеня сказал»… Улыбнуло.
   Відповісти    

Лобстер.
С этим решением все сразу изменится. Вот увидите, и воровать никто не будет, и народ будут слушать. За инфу я ручаюсь.
   Відповісти    
T-34
T-34   страна по ip - ua 31 січня 2011, 21:54     +5      
Патроны экономят для сокращения? Подкину еще 500 для полной ликвидации этого «болота».
   Відповісти    
bomba
bomba 31 січня 2011, 22:35     +11      
А вообще забавно власть собирается укусить сама себя-)
   Відповісти    

Nina
Nina 31 січня 2011, 21:54     +10      
Более 10 лет тому назад, уже была такая идея. По организациям даже прокатилась волна создания «коллективных подписей», что бы в ВР осталось 300 депутатов. И что? Яйценюк хорошо уяснил, что всё новое, это хорошо забытое старое.
А с деп.неприкосновенностью он не удивил. ЛЮБАЯ оппозиция кричала об этом, НО только ДО прихода во власть.
   Відповісти    
negg
negg 31 січня 2011, 22:02     +1      
Этому Яценюку давно ФАК никто не показывал. Вот и нарывается…
   Відповісти    
Zif
Zif   страна по ip - od 31 січня 2011, 22:20     +3      
Nina — вы не правы. Закон о снятии деп. неприкосновенности был предложен ещё в 2008 от БЮТ, но его прошлая оппозиция даже не хотела рассматривать. А Ющенко его просто не подписал. Так что закон о снятии депутатской неприкосновенности «жуётся» в ВР уже достаточно давно. Кстати, ПРдуны его не хотели тогда и не очень хотят сейчас.
   Відповісти    

ЯсМолдованки
А смысл в депутатах вообще?! При нынешней системе все решают главы фракций! Их сейчас — 5! Вот и оставить пять человек! И по взмаху Чечетова…!
   Відповісти    

nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 1 лютого 2011, 11:10     +7      
А что, Яценюк стал «рупором» Партии регионов? Чего это он озвучивает планы ПР? К славе примазывается?
   Відповісти    
rootx
rootx 1 лютого 2011, 12:17     +3      
Депутаты заволновались.
   Відповісти    
   Правила