maristella



3 июля 2011, 15:45   

Вице-губернатор хочет, чтобы в каждом одесском доме появились счетчики воды и тепла


Во время заседания коллегии областной государственной администрации заместитель председателя Одесской областной государственной администрации Александр Малин доложил о направлениях реформирования системы жилищно-коммунального хозяйства в Одесской области.

Особый акцент вице-губернатор сделал на вопросе эффективного расходования энергии и обеспечения эффективности работы коммунальных сетей. Для этого, как он считает, все жилые дома в области должны быть оснащены приборами учета воды и тепла.

«Сейчас я могу официально заявить, что в прошлом году, когда мы собирали предварительные данные о том, какое количество счетчиков нужно установить в области, мы получили совершенно смехотворные цифры, которые, к тому же еще и были сфальсифицированы. На сегодняшний день только 29% из 9 тысяч домов в Одесской области оснащены счетчиками, а в таких районах как Котовский, Тарутинский, Татарбунарский, Балтский и Ананьевский счетчиков в домах практически нет вообще», — отметил А.Малин.

По его словам, согласно распоряжению Кабинета Министров Украины в ближайшее время все дома должны быть оснащены приборами учета.

«Средства для установки счетчиков будут выделены из бюджета. Установив счетчики мы гарантируем, что жители области не будут больше оплачивать потери, возникающие из-за некачественного состояния коммунальных сетей. Я уверен, что как только потери лягут на плечи самих коммунальных предприятий, они быстро найдут способы сократить их, — подчеркнул Малин, — и только таким образом мы сможем бороться с бесхозяйственностью коммунальщиков, которая доходит до абсурда».


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Александр Малин
Александр Малин
бывший вице-губернатор, экс-первый замминистра инфраструктуры
54 новости, 13 фото

Новости по этой теме:





силантий
а толку? В тариф всадят все потери
   Ответить    
bas 1
bas 1 3 июля 2011, 16:04     0      
\«Я уверен, что как только потери лягут на плечи самих коммунальных предприятий, они быстро найдут способы сократить их\».- Тарифы поднимут, и все дела.
   Ответить    
Убирия-Шмубирия
Александр Малин-это тот у которого очень влиятельный тесть, который во имя материального благосостяония собственной дочери, что можно понять, затыкает собственным зятем все возможные и невозможные дыры???
Хотя господин Матвийчук продолжает утверждать, что Малин «очень умный»…хотя что-то мне, да и одесситам собственно тоже, невдомёк в чем же проявляется пытливый ум сего деятеля.Но, прочитав статью я нашел ответ на свой вопрос.
Оказывается, ум проявляется в том, что должны быть установлены счетчики на воду и тепло.Вот где собака зарыта, как оказалось.
По всей видимости именно за эту идею господина Малина терпел «торговый дом ЖАБА»  в качестве не последнего чиновника, а теперь продолжает терпеть новое рукводство области в лице Матвийчука…
   Ответить    
Алексин
Уважаемый Убирия-Шмубирия, большинство Ваших комментариев поддерживаю, но не понимаю, а чем вообще плоха идея поставить счетчики на дома, оплатив их из госбюджета, если результатом будет сокращение размеров платежей жителей области за воду? Только про «дерибан» и прочее не начинайте пожалуйста, этим можно вообще не оправдывать любое выделение средств.
Повторяю вопрос, чем установка счетчиков на воду плоха, если они будут поставлены?
Лично я первый скажу спасибо, Матвийчуку, Малину и ОГА если стану платить меньше, хотя на мой бюджет это никак не повлияет.
   Ответить    

<img src=/i/fb.gif class=fbico> Алексей Николаевич
Был влиятельный.
   Ответить    
одродгор
Этот малин просто сквозняк из подворотни. Европеоидный совок, б..ь!
Снес этот малин навесы на минирынках, — все стало жутко по европейски, особенно европейскими стали после этого зарплаты и пенсии укро-евро-одесситов. Теперь этот малин будет счетчики покупать за счет налогов и займов. И не приходит в голову малину, что счетчики — это забота поставщика товара, как и необходимость заключения договоров с потребителем. Не приходит в голову малину, что не нужно соваться своим совковым рылом в гражданские дела поставщиков и потребителей.
   Ответить    
Formenus idiotus
Насчет тестя, мне кажется, Вы заблуждаетесь… Во всяокм случае, ни о каком «супер-влиятельном» тесте у Малина я никогда не слышал.
Слышал только, что сам Александр Львович — вхоидт в ту самую обойму «птенцов гнезда Енакиевского», хотя и является коренным одесситом.
По жизни- человек он умный и не плохой, но, карьера чинвоника наклдаывает понятные ограничения и искажения на природу илчности.
   Ответить    

Lunina
Lunina   страна по ip - us 3 июля 2011, 16:15     +4      
Ну почему же «терпеть», вы же представляете сколько денег из бюджета области надо «освоить».
   Ответить    
меч
меч 3 июля 2011, 16:22     +13      
каждый Одессит хочет, чтобы в каждом доме и квартире появились горячая вода, свет и тепло!!
   Ответить    
Vasy
Vasy 3 июля 2011, 16:28     +5      
Да на горячую воду, весной-летом и осенью, охегенно нужны счётчики!
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 3 июля 2011, 18:07     +4      
Прочитав рассуждения г.Малина складывается впечатление, что он прямой потомок Георга Отса (ПОТС). Стоимость одного водомера 1/2 дюйма — 100 грн., диаметром 3/4 дюйма — 150 грн., минимальная стоимость одного теплового счёичика на многоквартирный дом — 8000 грн. В одном только городе-герое шесть с лишним тысяч многоквартирных домов. Шестью восемь — сорок восемь. Миллионов. Малин — тебе выдали лицензию на печатанье денег?
   Ответить    
terreli
terreli   страна по ip - ua 3 июля 2011, 19:37     +6      
Уж если и развивать тему счетчиков то идти до конца: ставить такие счетчики, что отличают горячую воду от холодной, да и счетчики на радиатор не грех сертифицировать и установить.
   Ответить    
Vasy
Vasy 3 июля 2011, 20:52     +4      
И всех таксистов, обязать установить счётчики, предварительно показав справку, об установки преведущих счётчиков((((((
   Ответить    
Пётр55
Если в самом деле счётчики, особенно учитывающие тепло в нашем доме, будут за счёт бюджета, здорово будет! Сказавши А, надо будет говорить Б, этот важный социальный вопрос надо бы будет теперь самому губернатору взять на контроль, чтобы не получилось, что члены его команды сотрясением воздуха занимаются.
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 4 июля 2011, 09:02     +2      
Совершенно справедливо. Только, если Вы вспомните, из каких средств формируется госбюджет — тут же сообразите, что все это пойдет за наш же счет в виде повышения цен, тарифов и прочих прибамбасов.
   Ответить    
Ckif
Ckif   страна по ip - od 4 июля 2011, 10:15     0      
При всем несогласии с нынешними властями как города так и области, счетчики тепловые на дома в которых имеется централизованное отопление — это единственная панацея от беспредела тепловиков.
Решение о выделении средств из госбюджета принято в Киеве, а не в области (если память не изменяет — распределять средства будет Клюев), а с учетом высокой вероятности по передаче большинства объектов теплоэнерго в концессию, в течение 1-3 лет по всей области, домовой счетчик реального потребления тепла -единственный аргумент против применения неправедных тарифов.
Более того, установка индивидуальных счетчиков тепловой энергии (1200-1300 грн) разрешена, только при условии установки домового счетчика.
Вероятными контролерами показаний и расчетов — будут балансодержатели жилых многоэтажных комплексов.
И отдельно для тролей! Где в селе вы видели централизованное теплоснабжение! (понятно что наверху далеко не самый порядочный контингент, но толику объективности надо соблюдать — с паршивой овцы хоть шерсти клок).
После получения 4-хкласного образования должно быть понятно, что программа расчитана на ПГТ и города, при наличия там коммунальных кровопийц.
   Ответить    
Ckif
Ckif   страна по ip - od 4 июля 2011, 15:32     +1      
Не надо путать домовой счетчик и квартирный, а цены можно элементарно в интернете — в минувшем году пробовал товарищу помочь поставить индивидуальные счетчики на тепло в ОСМД(квартирные) не путать с обычными счетчиками горячей и холодной воды.
Весь комплект на 3 стояка ему вышел около 4 тыс. грн. + установка его.
У него еще верхняя подача тепла за сезон он (для своего 2-го этажа) уже отбил стоимость счетчиков.
   Ответить    
одродгор
По ходу комментов ощущается, что я живу не в гражданском обществе, а в идиотском. Потому что в гражданском обществе существуют договоры купли-продажи, договоры поставки, право приоритета коренных жителей территории…
А в дурдоме существует КМУ, Клюев, бюджет дурдома для распила между клюевыми и малиными, и бесправие жителей территории перед обитателями дурдома.
   Ответить    
   Правила




22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
1
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
9
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
8
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×