фр1



4 февраля 2011, 13:02
Эксклюзив Думской.net

Вице-мэр Одессы Валерий Матковский решил уволиться


Заместитель мэра Одессы по вопросам ЖКХ и ТЭК Валерий Матковский решил уйти со своего поста и написал заявление об увольнении по собственному желанию.

Заявление он написал вчера, 3 февраля. Сегодня он уже освободил рабочий кабинет.


Валерий Матковский
Валерий Матковский

Уйти Валерий Матковский решил «из-за разногласий в видении управления Одессой, у меня оно свое, у кого-то другое, никакой политики» — сообщил он «Думской». Больше на эту тему уже бывший вице-мэр распространяться не хочет.

В управлении информации Одесского горсовета «Думской» в свою очередь, сообщили, что никакой информацией по этому поводу не располагают.

Напомним, что как сообщала «Думская» ранее, подобное заявление об уходе Валерий Матковский написал еще 31 декабря 2010 г, но тогда мэр Алексей Костусев его не подписал.

Также, по нашей информации, обязанности Валерия Матковского возложены на Александра Орлова.






Александр Орлов
Александр Орлов
депутат Одесского горсовета, внефракционный
126 новостей, 373 фото

Новости по этой теме:


Alex2011
Alex2011   страна по ip - od 4 февраля 2011, 13:04     +37      
Мда… Понимающий человек уходит, а кто работать будет?
   Ответить    
koct
koct 4 февраля 2011, 13:22     +12      
Не такой уж Матковский и понимающий, но то шо без костусевских тараканов в голове — это точно… да и внешне даже приятный и обаятельный человек, не то, шо Орлов…
   Ответить    
Alex2011
Alex2011   страна по ip - od 4 февраля 2011, 13:24     +29      
Из того что есть сейчас на думской, он самый понимающий.
   Ответить    
Nina
Alex2011 4 февраля, 13:24
Опередили на 62 сек. )
   Ответить    
Nina
Nina 4 февраля 2011, 13:26     +19      
Он самый понимающий из всей этой шушеры!
Или вы думаете, что это не так?
   Ответить    
Alex2011
Alex2011   страна по ip - od 4 февраля 2011, 13:27     +16      
Так я это и подтверждаю человеку который написал выше, что он не такой уж и понимающий. Лучше его никто не знает состояние дел и что нужно делать
   Ответить    
Nina
Nina    4 февраля, 13:26 Это косту было написано. Мы-то с Вами, правильно думаем.
   Ответить    
Alex2011
Alex2011   страна по ip - od 4 февраля 2011, 13:34     +7      
Да сорри, потом заметил
   Ответить    
koct
koct 4 февраля 2011, 13:35     +12      
Из всей шушеры самый понимающий, согласен, думаю-потому и ушол…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
koct
koct 4 февраля 2011, 14:20     +17      
Нужен человек вобще без тараканов, без костусевских и без гурвицевских…и без блох — это не политика, это ЖКХ и ТЭК, городское хозяйство!
   Ответить    
tune
Не, ну я честно, я Худею в этом зоопарке, Был Гурвиц, льём гавно на Гурвица, стал Костусев, гавно на него…егегей — «Думская» это показатель независимости или простой тупости???
   Ответить    
koct
tune, так ведь когда был Гурвиц, не все на него лили, как и сейчас на кектуса не все — тут до сих пор ещё попадаются экземпляры, которым нравится кактус и его действия
   Ответить    
Victoroff
Ну конечно, нужен человек с гурвицкими мозгами и любовью к Одессе…
   Ответить    
kkleo
kkleo   страна по ip - us 4 февраля 2011, 14:08     +18      
Ё-ма-ё!  Свято место пусто не бывает — Кобылянскую, как говориться под ружьЁ! Она ведь НЕЗАМЕНИМА и тем более временно без работы…
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 4 февраля 2011, 14:10     +13      
Куча кретинов из окружения Костусева.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
_ Юрий
а как можно пробить лбом, уже сложившуюся систему ЖКХ в Одессе? власть меняется, а на местах все те же… и вот их убрать — похоже невозможно
   Ответить    
встать_суд_идет
Не нашел место в вертикали. Правильно сделал.
   Ответить    
Туман
Он так проползет по горизонтали, где меньше усилий, что зачем силы терять на вертикали.
   Ответить    
Nina
Nina 4 февраля 2011, 13:14     +24      
Грош цена костусеву, если такой грамотный человек как Матковскй уйдет!
   Ответить    
Nina
Странно. Почему-то я вам не верю.
   Ответить    
Nina
Nina 4 февраля 2011, 13:16     +24      
Орлов! Усохни! Ты в подметки Матковскому не годишься!
   Ответить    
rif
rif 4 февраля 2011, 14:13     +8      
100%, Нина.
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
М-да, единственный в руководстве города человек, понимающий в ЖКХ. У нас с ним одни взгляды на реформирование этой сферы. Пропал город…
   Ответить    
filosof1989
Марков может предложить мента уволенного на место Матковского. света Ф поддержит, главное он «гаварит па русски» и носит ленточку на портфеле.

Можно по разному относиться к Матковскому, но он как минимум имел представление о том, что же такое ЖКХ.
Нашей новой мэрии нужно написать письмо Маслякову и спросить, а что же делать?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Nina
Nina 4 февраля 2011, 13:23     +10      
Назовите пожалуйста ЛЮБОГО другого грамотного чиновника из окружения мэра, кто умеет руководить людьми. Неужели орлов?
   Ответить    
mishap
Полностью с Вами согласен. Но, сформулировал бы немного не так. Пусть люди назовут другого человека в Одессе, который бы так понимакл систкму ЖКХ Одессы, как Матковский.
   Ответить    
JohnConnor
Главное — не понимать проблему, а решать ее. А это по-любому бы не получилось у Матковского, вот он и ушел. Что толку от того что он «понимал» проблему. Я тоже могу сказать:«Я понимаю проблему ЖКХ», но это же не значит что я знаю как ее решать.
   Ответить    
Nina
Nina 4 февраля 2011, 13:20     +21      
Костусев же кричал, что ему нравится, что у Матковского такой твердый характер. Что ж доводит его до второго заявления!
   Ответить    
MisterMAC
Ничего, Марков трудоустроит!
   Ответить    
Rainbow
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Rainbow
Никаких правил комментарий не нарушает. А что разве гончаренко не рассказывал с экранов АТВ, как правильно чинить крыши или прокладывать дороги. Он же нас убеждал, что Гурвиц ничего не понимает итд итп и даже пытался побалотироваться на мэра??? Вот пусть и покерует ЖКХ для начала, а папка поможет
   Ответить    
***
Нарушает, вы невнимательно их читали :)
Например, он слишком злобный и тупой :) 
   Ответить    
Хозяин тайги
Это сильный удар по моему преемнику. А кто же теперь работать будет?
   Ответить    
rif
rif 4 февраля 2011, 14:15     +10      
Хозяин воровского общака, а не хозяин тайги…
   Ответить    
koct
А кто там на фотке у него за правым плечом — неужто племя младое, незнакомое…?
   Ответить    
ЯсМолдованки
При этом он на «носочках» стоит!!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 4 февраля 2011, 13:41     +17      
Если теперь главная задача города обеспечить процветание бизнеса советника президента Климова, то в ЖКХ нечего вкладывать средства. И не нужны там специалисты. По-моему, если это причина увольнения, то Матковский порядочный человек!
А не является ли на самом деле господин Орлов в главном — распорядителем в городе от стервятника Климова?
   Ответить    
Alex2011
Alex2011   страна по ip - od 4 февраля 2011, 13:46     +10      
А разве непонятно что Климов неудел сейчас. Потому как после того что Климов в прошлом году объявил о том, что он решил вопрос с президентом о губернаторе…на второй день губернатора назначили нам другого, и Климов впал в немилость. А сейчас по Черноморцу и его владениям наезды новой власти.
   Ответить    
сулейман
может он этого и имел в виду?
   Ответить    
Vasil
Vasil 4 февраля 2011, 16:09     +18      
Судя по выступлению этого Орлова по повоу новой подстанции -так и есть! Похоже внедрили Орлова как смотрящего от Климова! Вертикаль власти! Не мытьем так катаньемклимуки хотят рулить и при новой (типа) власти. Если это так — то бедные мы. А уход Матковского похоже как раз из-за разногласий с Орловым. Интересно, как себя чувствует Родина?  Им придется выбирать между договоренностями с ПР(и бизнесом Маркова) и обещаниями для одесситов! В общем веселые времена-чувствую-не прекращаются. То ли еще будет. Беланов тоже не будет сопли жевать под климовским смотрящим.
   Ответить    
Nina
Nina 4 февраля 2011, 16:22     +11      
Что-то этот орлов начинает мне напоминать матвейчука… и не по внешности…
   Ответить    
Nina
Nina 4 февраля 2011, 13:46     +15      
Мдааа. костусев стремительно падает «в моих глазах» всё ниже и ниже. Уже совсем недалеко и до его предшественника, т.е. гурвица.
   Ответить    
Alex2011
Alex2011   страна по ip - od 4 февраля 2011, 13:50     +4      
Да может наооборот Нина, ему далеко до Гурвица, далеко пока что до того, что сделал гурвиц за эти годы включая как хорошее, так и плохое. Самое худшее считается все таки не работа, а бездействие.
   Ответить    
встать_суд_идет
Не правда.
Заставь дурного богу молиться, он и лоб расшибет.
80% из сделанного гурвиноидами — туфта и убытки. Вот весело жить сейчас стало после реконструкций! Не, у кого бабла кучи — тому пофиг, а остальным?
   Ответить    
Alex2011
Alex2011   страна по ip - od 4 февраля 2011, 14:41     +8      
Дай Бог что у новой власти не было туфты и убытков 80% а то и более. Я только ЗА 
   Ответить    
_ Юрий
Самое худшее считается все таки не работа, а бездействие. — извините — это вы про «деятельность» предыдущей власти?
   Ответить    
Alex2011
Alex2011   страна по ip - od 4 февраля 2011, 17:10     +7      
Это о власти вообще
   Ответить    
Nina
Если бы власть (вообще) ничего не делала, (включая и то, что бы палки в колеса народу не совала), думаю всем жилось бы значительно лучше.
   Ответить    
Костя-морячок
Единственный раз, на мой взгляд, Гурвиц оказался прав, назвав Костусева «недоумком»!
   Ответить    
mezzaniner
М-да, оранжевые начали грызться через полгода, голубые — через месяц )) 
   Ответить    
ZICCURAT
ZICCURAT   страна по ip - od 4 февраля 2011, 14:39     +15      
Я все-таки не пел бы дифирамбы Матковскому. Когда он руководил ЖКХ при Боделане, прошла одна из реформ, при которой ЖЭО были реорганизованы в совершенно бесполезные ДЕЗы. Там был очень хитрый пункт: ДЕЗы унаследовали все имущество ЖЭО, но при этом не отвечали по их обязательствам. При этом впервые была существенно повышена квартплата и плата за коммунальные услуги. Развал и разворовывание ЖКХ после той реформы только ускорились (как и после каждой предыдущей и последующей). В нашей стране каждая реформа ЖКХ приближает коллапс этой сферы хозяйства.
   Ответить    
Ping
Тем не менее, вот уже сейчас с приходом Матковского я стал намного чаще видеть на улицах дворников. Дороги от снега чистились. Места нависания сосулек огорожены лентами, по краям дорог дворники убирали грязь и снег. А самое крутое, что впервые за очень долгое время была проведена глобальная уборка в моём дворе. Дворники убирали мусор даже с газонов.
   Ответить    
zelenny
А вот у меня прямо противоположные впечатления. Дороги, особенно межквартальные, вообще не расчищены, на тротуарах конкретная наледь, народ падает и ломается, моя мама в том числе. :( По Довженко и Гагарина начали скалывать только вчера -- и двух недель не прошло. «Огороженные лентами места навесания сосулек», вероятно, музейный экспонат, у нас как-то сосульки сами по себе. Видимо, не представляют художественной ценности.

За «борьбу со снегом» -- тройка с минусом. Даже представить страшно, что было бы, если б снегопад был уровня прошлогоднего. Другое дело, что это скорее всего результат общей бездарности, а не конкретно Матковского.
   Ответить    
Ping
При гурвице никто никогда никакие места с сосульками не огораживал. Вообще такое впервые в жизни на моей памяти. И дворники при гурвице никогда не чистили края дорог и уж тем более газоны у меня во дворе. И дороги все чистые. Никаких пробок и замедлений потока не было, как это бывало раньше.
   Ответить    
Spiderman2000
При вашем ненавистном Гурвице дворники тротуары чистили гораздо чаще чем сейчас. Могу судить по своему двору, — с прошлого года работников ЖКС там не видел. Видать, еще празднуют… И места с сосульками при Эдике тоже огораживали, неправда что этого не было. А вообще-то их не огораживать а сбивать надо. Все места не оградишь, а они все равно падают, иногда — кому-то на голову. Но у нас сейчас такой бардак, что ничему не удивляюсь. Во дворах — ледники, на многих центральных улицах дворники расчистили всего одну узенькую дорожку, по которой и приходится ходить. Остальное им наверное лень было чистить. Частный сектор ( та же Чубаевка или Фонтан ) — вообще ппц!
   Ответить    
Ping
А что, гурвиц в частном секторе чистил ледники? Не смеши мои тапочки ) 
   Ответить    
Spiderman2000
Частный сектор никто и никогда не чистил, там убирают сами жильцы с лопатами. Я к тому что в этом плане при новой власти ничего не изменилось. А в ряде случаев и ухудшилось.И не надо говорить на «черное» — «белое» и наоборот. У нас у всех есть глаза, достаточно просто выйти на улицу и посмотреть, чтобы дать оценку «работе» Костусева и Ко. Хотя…за окном уже плюс, глядишь, все подтает, снежок со льдом исчезнет, кактусовские прихлебаи опять скажут «это заслуга мэра»
   Ответить    
zelenny
Гагарина-Довженко-Сегедская-Кармена. По состоянию на позавчера. Две недели сплошной каток, что тротуары, что проезды. Пресловутые края дорог и газоны, естественно, завалены и нетронуты. Сосульки размером с валуны еще вчера висели на домах по Сегедской, естественно, неогороженные, а тротуары под ними завалены битым упавшим льдом. Позавчера же, когда уже все начало таять и урожай травмопунктам и слободке был собран, «внезапно» и очень вовремя бригады дорожных рабочих то здесь, то там наконец-то прорубили тропинки на тротуарах и сгребли молотое, остальное сделал плюс на улице.

Что у нас там осталось -- а, ну конечно дороги. Т.е. тот несчастный полумокрый пухлячок двухнедельной давности с проспектом Шевченко не справился, там похоже посыпали солью, но Гагарина с Сегедской уже героические борцы не покрыли, там просто обычный трафик размазал этот «гигантский» снегопад. А пока не раскатали, пробаки стояли по всей улице.

Позорище.
   Ответить    
Ping
Причем здесь газоны? Газоны у меня убирали от мусора, а не от снега, ещё до того, как снег выпал. При Гурвице такого на моей памяти дворники не делали никогда. И дворников, убирающих края дорог, я за эти две недели видел ДЕСЯТКИ раз в разных районах города и в разное время суток. И такого я тоже не видел никогда раньше.

И тот факт, что вы врёте про газоны вас не красит. И пробок никаких не было, это ложь. Я много ездил по городу именно в первые дни снегопада. Можете продолжать молиться на Гурвица при котором люди ходили домой пешком во время снегопада.

Я не говорю, что Матковский святой или что все работы проводятся на должном уровне. Но я впервые за дооолгие годы вижу, что вообще хотя бы что-то делается.
   Ответить    
zelenny
Я не \«молюсь на Гурвица\», вы врете, что уже не красит вас. Вам описана конкретная ситуация в конкретном, не самом отдаленном районе. Повторяю, две недели все стояло нетронутым. Пробка на Сегедской-Гагарина и неубранная там дорога в день после снегопада -- медицинский факт. Врать нехорошо -- не врите.
   Ответить    
Spiderman2000
На обочинах многих дорог до сих пор тонны снега, никто их не убирает. Пинг, врать-таки не хорошо! Я вообще дворников видел очень мало за эти дни.
   Ответить    
Spiderman2000
На дорогах — согласен, расчистили быстро ( хотя и не везде ), на тротуарах — Ж..ПА! Во дворах — 3, 14здец!! ( не будем повторяться про частный сектор )Других слов у меня нет. Пинг, кончайте петь дифирамбы этой власти, все равно надежды в этом бардаке ни на кого нет, — только на самого себя.
   Ответить    
Spiderman2000
Дороги — для автомобилистов, тротуары — людей. Это непреложная истина. Мне как пешему человеку пофиг какие у нас дороги ( до тех пор пока я не сяду в маршрутку ). Большую же часть времени я хожу пешком, и, слава Богу, пока еще не ослеп, вижу что творится вокруг.
   Ответить    
ЯсМолдованки
Муниципальный рай!
   Ответить    
Ping
Ну на самом деле нет. Но изменения заметные невооруженным глазом. А до рая далековато.
   Ответить    
ЯсМолдованки
В каком районе вы живете?! У себя во дворе последний раз дворника я видел за неделю перед выборами! Все!
   Ответить    
badhead
badhead   страна по ip - od 4 февраля 2011, 18:46     +3      
а вот это странно! я живу на Молдованке и вижу дворника минимум 2 раза в неделю…
   Ответить    
ingochcka
У Вас во дворе ЖЕК?
   Ответить    
badhead
badhead   страна по ip - od 4 февраля 2011, 19:46     +2      
Нет..
   Ответить    
badhead
badhead   страна по ip - od 4 февраля 2011, 20:41     +7      
бугага!!! А минусуют меня за то что у меня во дворе нет ЖЭКа? )) 
   Ответить    
Spiderman2000
Пинг, а моожно нам ваши розовые очки чтобы тоже «невооруженным» глазом увидеть эти «улучшения»? Где, в каком месте вы увидели изменения? Хотя,  -нет, изменения есть, в худшую сторону. При Гурвице снег убирали лучше и чаще! При Кактусе ВООБЩЕ никто и нигде не убирает. Сплошной ледник!
   Ответить    
встать_суд_идет
Да уж. «реформа» та была…
Но кто автор? Может и сам Боделан. Я слышал, что кто-то узрел, что в Эстонии или Латвии ввели такую структуру ДЭЗ, ну и «перенесли на нашу почву».
   Ответить    
Allen
Allen   страна по ip - ua 4 февраля 2011, 18:11     +2      
ну и нормально — благодаря тому что ДЭЗы небыли правоприемниками ЖЭКов — я в суде отбился от задолженности в 800 грн (хоть какая-то польза)
   Ответить    
koct
koct 4 февраля 2011, 14:46     +10      
А ведь Матковский, хоть и без царя в голове, действительно мог привнести в команду кактуса каплю здравого смысла — кактуса действительно бог наказал, вот только чтоб в этом удостовериться одесситам придётся прочувствовать это на собственной шкуре…как жаль…пропадает город прямо на наших глазах…:((
   Ответить    
Ст
Ст 4 февраля 2011, 15:00     +14      
А вы не обратили внимание, что все платежи коммунальных служб перешли из банка Пивденный до Имексбанка Климова!!! Так кто остался у руля-Климов с Орловым, Кравец в облсовете, его дочь-зять Крыжановский депутатствуют, да вечно ноющий из-за крымской ссылки Скорик!!! ??? 
   Ответить    
Climber
Climber   страна по ip - cl 4 февраля 2011, 15:00     -2      
Уважаемый админ, пользуясь случаем, хочу вас попросить чтоб вы или до конца удалили прошлую новость об увольнении Матковского, или сделайте чтоб  я был не подписан на неё. А то постоянно выбивает что есть новые коментарии в той удалённой новости.

Вернули, можете теперь отписаться там     
   Ответить    
Аичка
http://dumskaya.net/news/avariya_2/#comments
http://dumskaya.net/news/matkovskij/#comments
   Ответить    
 скиф
Город пора спасать  от «городской головы» и друга на ее «мусоршика » 
   Ответить    
Liska
от темы можно самому отписаться, надо только внимательнее посмотреть на страницу)
   Ответить    
Аичка
как? у меня 2 висит, страницы то удалены админами, а темы зависли.
   Ответить    
BROOKLYN NEW YORK
что крусы бегут с тонушего корабля?
   Ответить    
Justice...
Он Профессионал в вопросах ЖКХ — факт. А то как он выполняет свои обязанности, дело чинов выше его, по моему мнению…
   Ответить    
Nina
Результат его работы, виден прежде всего рядовым людям. Мутки уменьшал, воровать становилось тяжело. А чинам повыше, естественно недодают. Их такие люди не устраивают. Им подавай хапуг, дурней себя и водичку бы помутней.
   Ответить    
никита 07
респект и увжение, жаль что поздновато пошёл ведь мог и раскусить раньше.А теперь всем это…
   Ответить    
застава вава
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
7929
Спасибо Аичка. Эта страница работает.
http://dumskaya.net/news/matkovskij/#comments
_____________________________________________
Даже сохранился мой тогда комментарий.))
Правда тогда эта новость пропала с Думской.net

Вероятно денег нет, отмывать не откуда.
Нужно искать иной источник дохода.
Что то очень быстро уходит.
   Ответить    
badhead
badhead   страна по ip - od 5 февраля 2011, 19:18     +3      
Мужчина, я как то раз был на сборе Алайбовского товарищества перед самыми выборами ) Посмеялся от души )) Как мог представитель самого бандитского болгарского села Одесской обл. Кулевчи надеяться на то, что он победит на выборах? )) 
   Ответить    
DqeyF
Не знаю, какое село Кулевча, бандитское или нет, но знаю что Виталий Васильевич, это один из тех политиков Одессы, который не замешан в воровстве, разбое, итд в отличие от всех имеющихся политиков Одессы. В Одесском политикуме, нет одесситов, чистых и не замешанных в разграблении бюджета города, имущества итд. При Алайбове,  город не рвали бы на клочья бандюки. И еще ты спроси у Костусева, каков настоящий результат выборов, Костусев без Матвейчука даже вторым бы не был. Настоящий результат  Гурвиц порвал всех, сожаленью и Виталия Васильевича. А по жизни было так 
Гурвиц 131762
Алайбов 96233
Костусев 72281,
Что сделал штаб перекинули голоса Алайбова, Костусеву, вот он и набрал 166 000, а Гурвица голоса более 30000 сделали не действительными. Вот и мэр Костусев.
А вот был бы единым Гончаренко порвал бы и Гурвица, парадокс, но правда. Гончаренко за пять лет набрал, а папочка  взял и ради своих амбиции сына переломал. Я не понимаю так с чем ты не согласен,  badhead
   Ответить    
камнеедоед
А ведь как рвал тельняшку по началу…
   Ответить    
odessa street
А ведь самого лучшего специалиста города выжили!!! Не дают работать нормальным людям, который раз убеждаешься(((
а ведь работал 7 дней в неделю, да и результат был виден: и дворники работали, и снег сразу убирался…
и дело не в количестве выпавшего снега, а в том как руководят процессом, с прошлогодними осадками он бы тоже без сомнения справился!!
одни хапуги опят приходят к власти!!! аж страшно
   Ответить    
koct
odessa street, что вы несёте — и до него снег убирался и дворники работали.
Речь о том, что ушол ЕДИНСТВЕННЫЙ здравый человек в команде какуса, не смог выдержать самодура, а тот не посчитал нужным его удержать…а по 7 дней в неделю работают многие, особенно те, кто не умеет рационально распределить и организовать работу, так шо это не показатель…
   Ответить    
poklonnik
интересно, а когда Матковский шел на эту должность — он что серьезно думал о конструктивной работе с Алексеевичем?! Неужели он ожидал там увидеть порядочность и хозяйский подход?
   Ответить    
Spiderman2000
У Матковского были свои корыстолюбивые расчеты, оставшиеся с боделановских времен. Думал — что-то замутит в сфере ЖКХ, половит в этой водичке кой-какую рыбку. Нифига не получилось, вот Валера и чухнул. Дали буде!