Вице-мэр Одессы угрожает убийством — видео
Видео утренних событий в горсовете http://pravda.com.ua/ru/news/2005/5/5/4114.htm: Вахтанг Убирия был связан с украинской железной дорогой много лет. В средине 1990-тых он работал заместителем директора Юго-Западной железной дороги и занимался вопросами транспортировки нефти по родным рейкам. Убирия стал объектом усиленного внимания со стороны правоохранителей многих стран по подозрению в связях с организованной преступностью.
Тогда Убирия отрицал подобные обвинения. Против него никогда не возбуждали уголовные дела, но, говорят, он был обвинен в получении взяток. Тем не менее, этот факт подтвержден не был. Недавно, без каких-либо расследований, мэр Одессы Эдуард Гурвиц назначил Убирию своим заместителем. Согласно отчету ФБР за 1994 год, Убирия был назван лицом, связанным с мошенническими схемами поставки нефти – организованными российским гражданином Семеном «Севой» Могилевичем, который подозревается в организованной преступности. Убирию также считали главным подрядчиком при продаже нефтепродуктов из России через фирму «Аригон ЛТД», которую возглавляли Могилевич и его близкий компаньон Игорь Фишерман. Кроме того, Убирия, вероятно, владеет киевской компанией «Вахтадир». Во время визита Убирии в Соединенные Штаты в марте 1994 года, СБУ сообщило ФБР, что он направился туда для встречи с представителями организованных преступных группировок. Тогда Федеральное бюро расследований отметило, что в городе Филадельфия он встретился с криминальным авторитетом Александром Рудавским («Резаный»). В своей книге «Красная Мафия», опубликованной в 2000, Роберт Фридман писал об Убирии: «Будучи другом Могилевича, он (Убирия) был причастен вместе с ним к вымогательствам, мошенничеству и нелегальным валютным операциям».
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Это просто феерия! Какого уровня у нас власть
Ответить
|
 |
И это один из руководителей города! Что, долго его и ГЭЙя одесситы терпеть будут?
Ответить
|
 |
А ты хочеш решить за всех Одесситов кого им надо терпеть а кого нет и как я понимаю твой мессия это а алёшка
Ответить
|
 |
Согласен с вами! Нужно провести в Одессе референдум о недоверии мэру!
Ответить
|
 |
Да они друг друга стоят что скандалист — пиарщик Алешка, что Убирия близнецы братья
Ответить
|
 |
100%, приятно тут встретить адекватного человека
Ответить
|
 |
Стыдно за такую ВЛАСТЬ!!! Позор!!!
Ответить
|
 |
Убирия — уголовник и, не побоюсь этого слова, дикий дебил.
Ответить
|
 |
Ни Горсовет, а балаган какой-то
Совсем стыд потеряли. Это здание, куда должны пропускать людей, которые идут со своими просьбами- жалобами
Получается, что власть отгородилась не только от людей «каменным забором», но и от неугодных депутатов
Видимо, вход в эту «святая святых» открыт только для тех, кто поет «под дудку главных действующих лиц» и «проверены электроникой». Кстати, такая же надпись красовалась на «гумовом виробе», который
Ответить
|
 |
сегодня используется для борьбы с неугодными
Скоро всех, неугодивших свите мера будем определять по цвету их кожи и одежды
Боюсь, что пол- Одессы будут похожи на водяных
Ответить
|
 |
Полностью согласен с felix Никоим образом не выступая на стороне ПАПИСЫНА, отмечу лишь одно, что ГНАТЬ СРАНОЙ МЕТЛОЙ из ОДЕССЫ нужно местечкового ГРУВИЦА и его свору в которую входит \«смотрящий\» за Одессой недоумок бандюга Убирия. Приведу лишь один пример. Как-то в Света Фабрикант брала у него интервью, так этот ЗАСТУПНЫК МИСЬКОГО ГОЛОВЫ, якобы, курирующий транспортную сферу, не мог толком ответить на вопрос, касающийся конечной маршруток в Лузановке. Он даже не мог в толк взять о каком районе идет речь, сказав, что ему нужно посмотреть план или еще что-то
А сегодняшнее событие просто шок
Ответить
|
 |
Риспект Жоре Селянину за фразу — \«Вахтанг Шалвович, ЭТО НЕ СТРЕЛКА!!! , ЭТО ГОРСОВЕТ!!! Yo!!!
Ответить
|
 |
Да, Селянин вовремя сориентировался где у него шанс попасть в камеры и вовремя придумал эту фразу. Молодец
Ответить
|
 |
жаль что все всё понимают, а сделать не могут ничего. что бы избавиться от этого бандитского сборища думского
Ответить
|
 |
Да уж скандальное видео. Гончаренко чести тоже не делает — вместо того чтобы остаться на заседании закатил скандал, надул губы и выбежал.
А почему видео состоит из конца? Где первая часть из зала? И у кого есть средняя часть — интересно же что Гончаренко такого наговорил Убирии?
Ответить
|
 |
Ну вы вообще хотите полностью реалити-шоу. Никто серединку не снимал.
Ответить
|
 |
как показывает жизнь, серединка яблока самая сочная
Ответить
|
 |
а что там сидеть-говорить то не давали еще и Гурвиц ему сказал «Идите Вон из зала» :)
Ответить
|
 |
«29 февраля 1999 года и 21 октября 1999 года Главное Управление разведки МО Украины получило письма за подписью начальника управления криминальной разведки Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД полковника В. Курa и заместителя начальника ГУБОП МВД полковника В. Лозко. В письме Кура было сказано: «Для расследования уголовного дела №
крайне важным является получение объективной и всесторонней информации
относительно:
Пресмана Александра Семеновича, Могилевича Семена Юдковича, Уберии Вахтанга Шавловича, Рабиновича Вадима Зиновьевича, Константиновского Александра Леонидовича, Константиновского Вячеслава Леонидовича
(О первых двух лицах было сказано выше довольно много. Для информации о следующих: Уберия Вахтанг Шавлович, он же «Ваха», заместитель начальника «Укрзалізниці», один из руководителей «вокзальной» группировки.
Ответить
|
 |
партия регионов, другие депутаты горсовета поставили на место этого гурвицовского холуя? А холуй, потому что не его затронули, а кормильца Гурвица!!!
Ответить
|
 |
УЖАССССССССССССС! Стыдно, что такие люди ходят в замах у мэра города.
Ответить
|
 |
Люди! Неужели такое возможно. Да по этому грызумэру тюрьма плачет. В суд надо подавать и видео-доказательства уже есть.Стыд и позор таким слугам народа
Ответить
|
 |
Кстати, после второго пришествия Гурвица в мэры, когда из Одессы сбежали Боделаны (младший Боделан был ген. директором аэропорта), Уберию должны были назначить ген. директором аэропорта. Он там уже и экскурсию делал в своих будущих владениях, но Кобылянская С.М. вовремя убедила Гурвица, чтоб ее назначили, а то-бы наворотил.
Ответить
|
 |
натворил.самолёты по ветру начали взлетать
Ответить
|
 |
Хороша в Одеесе власть: взяточники, вымогатели и бандиты!
Ответить
|
 |
Уважаемые, что Вы прицепились к Шалвовичу, где доказательства его преступных деяний? Одни слова и догадки! А Алёшка — типичный скандалист, ничего ещё не достигший и не сделавший, только активное продвижение себя любимого в масс-медиа. А где уважение к старшим, к седине вице-мэра, что за крики? Власть — всегда зеркало народа
Ответить
|
 |
Товарищ Alex, какое уважение к седине вице-мэра?! Таких не уважать надо, а палкой гнать. Может если бы тебя заставили жить в страхе каждый день и каждую ночь ты бы по-другому заговорил. Если ничего не знаешь, то лучше молчи в тряпочку. А этому Вахтангу Недокикабидзе надо было под обстрел в Грузии попасть и легче дышать было бы всем.
Ответить
|
 |
Sergey, жить или не жить в страхе — зависит только от тебя. Заставляют? Значит, ты позволил это делать с собой. А, попасть под обстрел желать кому-либо — это грех по всем канонам.
Ответить
|
 |
Вт блин! Власть делает, что хочет — ссуки! Кто-то с этой властью ругается — тоже ссуки! Ну, бля, народ! Да, есть среди депутатов сынки, так из-за того, что некоторые вонять могут только на форумах! Как почитаешь, так и вспомнишь: народ достоин своей власти! А городской — уж тем более.
Ответить
|
 |
Молодец Убирия! Хоть один мужик в мэрии выступил достойно против этого негодяя. Вы спросите у него, почему его фамилия не Костусев. Ведь великий папаша ушёл в более тёпленькую семейку. А потом чувства проснулись или опять затеял афёру, но уже вдвоём с сыночком. А Грузию трогать не стоит-это многострадальная страна с великой историей, а Убирия её достойный сын.
Ответить
|
 |
Убирия — НЕДОСТОЙНЫЙ сын Грузии(
Ответить
|
 |
irina. Это кого вы называете мужчиной?Этого человека подверженного истерии.И если этот бандит:Убирия её достойный сын.То бандитская и вся Грузия?Так получается? За многострадальность Грузии переживать не стоит, где это и когда она много страдала?Факты, ссылки, докозательства). ОБ Украине, можно сказать МНОГОСТРАДАЛЬНАЯ.
Ответить
|
 |
МНОГОСТРАДАЛЬНАЯ-с такой властью
Ответить
|
 |
Алексей, большой молодец! Хорошо, что в Одессе есть еще люди-истинные патриоты своего города. Он сейчас в открытую противостоит городской власти, а мы как Одесситы обязаны его в этом поддержать, или же в противном случае Курвицовский беспредел нас всех сожрет!
Ответить
|
 |
окей)А в чем его поддержать? Я бы поддержал с удовольствием, но ведь
ему дали шанс себя в деле показать, а пока он просто «элюзионист»))
Ответить
|
 |
Вахтанги Убирия, Вице-мэр Одессы: «Поднимешь голос на меня — я тебе дам в рыло! Я официально заявляю! » - ошибка на странице — эти слова не могут принадлежать вице-меру одессы. Необходимо срочно мсправить ошибку.Прочел ссылки по поводу В.Убирия — никакой информации о защите чести и достоинства. Информация просто убойная — криминал высочайшего уровня.
Ответить
|
 |
Да, приятного мало, аж стыдно за Одессу. Но из двух зол принято выбирать меньшее.
Ответить
|
 |
Смешно! Сами выбирали себе власть, а теперь её же и поносим)
Ответить
|
 |
Футболист Игорь Беланов сказал: «Украинскую и одесскую власть точно пора менять. Если власть таким образом, как сейчас, репрессиями демонстрирует свою силу, то она только показывает собственное бессилие».
Ответить
|
 |
Гурвица никто и не выбирал. Он сам себя назначил с помощью продажной Ярош.
Ответить
|
 |
господа, ко всему прочему, если не ошибаюсь, то господин Убирия вовсе не грузин, а армянин.. Хотя, конечно, может и ошибаюсь
Ответить
|
 |
\«Братва у власти! \« она уже не \«рвется к власти\» она уже там.
Ответить