брендинг



3 серпня 2011, 12:10   

Вице-премьер Колесников недоволен передачей одесского аэропорта неизвестно кому


В интервью изданию «КоммерсантЪ» вице-премьер, министр инфраструктуры Украины Борис Колесников выразил свое недовольство передачей частному инвестору 75% аэропорта «Одесса».

«Я не знаю, кому принадлежат компании-инвесторы. В ситуации с аэропортом «Одесса» Кабмину вместе с горсоветом еще предстоит разобраться. В свое время по просьбе городских властей мы передали часть аэропортов в областную или городскую коммунальную собственность. Они обещали их развивать. Но если они этого не делают, то нужно обратиться в Мининфраструктуры как минимум за консультацией. Если вам этот аэропорт не нужен, отдайте его Фонду госимущества, пусть выставит его на конкурс. А так аэропорт отдается какому-то инвестору, который завтра перепродаст его другому инвестору. А мучиться будут простые пассажиры. Возьмем для примера Днепропетровский аэропорт. Там все запутано до крайности, взлетно-посадочная полоса поделена, как грядки в огороде. А где этот инвестор с новым терминалом? Стратегия развития аэропортов должна быть одна. Это сейчас Одесский аэропорт представляется интересным, но он сезонный – в августе у инвестора будет хорошее настроение, а в ноябре он захочет покинуть Одессу навсегда», — отметил вице-премьер-министр.




Напомним, что согласно принятому 8 июля сессией Одесского горсовета решению, лишь 25% аэропорта останутся в собственности города. Остальные 75% уйдут в частную собственность — бесплатно и без конкурса. По сообщению ряда источников, Одесский аэропорт достанется компаниям предпринимателей Кауфмана и Грановского.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





одродгор
Если не себе в карман думать, то аэропрот нужен новый, в другом месте, с заходом на посадку над незаселенной территорией. А этот аэропорт — освободить под застройку. Стадион, кстати, можно там сделать(если он вообще нужен), При СССРе так и думали, но коммуняки сменили ориентацию, поэтому мысли резко поменялись.
   Відповісти    
Climber
Climber   страна по ip - cl 3 серпня 2011, 20:06     +2      
Это он так завуалированно обратился к новому владельцу, типа «почему новый владелец аэропорта не занёс мне денежку?»
   Відповісти    
Убирия-Шмубирия
Ситуация для Кауфмана и Грановского омрачается тем, что господин Колесников их терпеть не может.Он их органически не переваривает.Они его раздражают во всём и везде…Все началось с отелей в Киеве, которые достались этой компании.Думаю, что с аэропортом будет намного сложнее.Власть некоего российского господина Александра Бабакова, который стоял за всем этим при оранжевых заметно ослабела.Он уже не тот человек, который без проблем решал все темы с Луценко.Теперь ему сложнее…
Думаю, что аэропорт у Кауфмана и Грановского отберут.Отберут не открыто, но настоятельно заставят поделиться.Мне почему-то кажется, что они не посмеют отказаться от такого предложения.Уж слишком серьезные люди им предложат сесть за стол переговоров…
   Відповісти    

прикольная
Что это вдруг Колесников так разговорился…
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Раффи Амбарцумян
тут одна карупция!
   Відповісти    
Призрак коммунизма
Гонит.все он в курсе, просто «его долю» еще не занесли, но пообещали! Вот он таким макаром и поторапливает!! Гоните бабки сволочи и не вздумайте в Израиль слинять! Жена вот на багамах новую хижинку присмотрела- пора ей подарок сделать!
   Відповісти    
Goluboff
Goluboff   страна по ip - ua 3 серпня 2011, 12:36     +10      
Замечательно, Кауфман, Грановский, и партнёры.
Причём если бы продал мэр, его можно было бы потом посадить, а так это сделали коллективно, коллективная безответственность, а мэр лишь выполнил решение сессии.
   Відповісти    

urvas66
urvas66   страна по ip - ua 3 серпня 2011, 12:56     +11      
Вице-премьер Колесников недоволен передачей одесского аэропорта неизвестно кому, потому что с этого ни хрена не поимел. А посадкой Павлюка — доволен, потому что при деребане порта и ему кусочек обломится.
Обратился бы лучше в логопеду, фефект фикции устранить не мешало бы,  а то государственный муж, а произношение как в детском саду.
   Відповісти    
Чел80
Азаров все равно найкращий :-)
   Відповісти    
MaFiA
MaFiA 3 серпня 2011, 13:22     +2      
р
   Відповісти    
MaFiA
они щас подгатавливаются к евро2012 взяли в  часные руки Аэропорт когда будит уефа много туристов приедит вот они и на этом срубят милионы $ ГОсударство никогда недумает о лудей оно думает толбко о себе как заполнить свои карманы а как придут выборы так они начнут из 100%  что они должны зделать они зделают от 5-10 % а половина скажут молодцы и прогаласуют и вот так нас уже много лет ОБманывают и Знайте это винаваты Мы что нечего неделаем для это в других странах такого нету а унас есть
   Відповісти    
ПионЭр
«Если вам этот аэропорт не нужен, отдайте его Фонду госимущества, пусть выставит его на конкурс». Думаю это ключевая фраза. Согласен с Призраком коммунизма, что с теми с кем не расчитались, они то и  накажут предпреимчевых аферистов-инвесторов и передадут в гос собственность аэропорт, если последние не закроют вопрос. В итоге инвесторы на самом деле таковыми и являются, только инвестируют в будущие наших чиновников.
   Відповісти    
ЗАРЯЖАЮЩИЙ
Министры в Киеве! -у нас тут свои Князьки бегают по углам, керосин воруют…
   Відповісти    
1patriotka
«так аэропорт отдается какому-то инвестору, который завтра перепродаст его другому инвестору.«-это же кошмар! как так жить можно! и все молчат! Как Тарпана грязью поливать так все нападают и возмущаются, и приписывают ему все грехи мира, а аэропорт это фигня??
   Відповісти    
   Правила




23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
10
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
15
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
4
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×