Виктор Ющенко на допросе в суде «топил» Юлию Тимошенко
Экс-президент Украины Виктор Ющенко не отзывал Украину с газовых переговоров в России в 2009 году. Об этом он сказал во время допроса в Печерском райсуде г. Киева. В частности, описывая ход переговоров в 2009 году, В.Ющенко подчеркнул, что в срыве этих переговоров, а также в том, что Украина получила слишком высокую цену на газ, вся вина полностью лежит на премьер-министре Юлии Тимошенко. Он объяснил, что экс-премьер отказалась от предложения российской стороны по цене на газ в 250 долларов за 1000 кубометров. Экс-президент объяснил, что общался с премьер-министром РФ Владимиром Путином, и тот подчеркнул, что предлагал украинской стороне подписать контракт в 250 долларов за 1000 кубометров. При этом ставка транзита составляла 1,7 долларов. Но украинская сторона отказалась от такого предложения. Кроме того, В.Ющенко добавил, что в 2008 году он проводил встречу с первым заместителем Администрации Президента Александром Шлапаком, а также бывшим Уполномоченным Президента Украины Виктора Ющенко по вопросам энергетической безопасности Богданом Соколовским и экс-главой НАК «Нафтогаз Украины» Олегом Дубиной, и они также подтвердили, что РФ предлагала цену в 250 долларов. Экс-президент также заявил, что когда в 2009 году начались переговоры, он не отзывал украинскую делегацию, как было заявлено. Потому что не имел на это полномочий. В.Ющенко добавил, что Ю.Тимошенко полностью взяла на себя ответственность, подписав директивы в 2009 году, и соответственно, только она сегодня несет ответственность за них.
Ты помнишь, как всё начиналось...
Источник:ИА «Голос.UA»
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Диоксин в действии.! Эх, кого еще здать», только бы с самого не спросили, в суде за пять лет бездарного президенства
Мне они все противны! На день «нэзалэжности» я повешу ленточку — траурную! 20 лет коту, нет собаке под хвост! Тьфу бл
Відповісти
|
 |
Скорее всего етот Спанч Боб дрыснет куда-то! Лучше бы а Антарктиду!!!
Відповісти
|
 |
Пингвины этого не вынесут. Лучше на Северный полюс, пусть там на льдине дрейфует
Відповісти
|
 |
Он после диоксина реально стал дураком. Нет я не врач, диагноз не ставлю, но все же. Как всегда виновата «вона»)
Відповісти
|
 |
Прыщавый давно лёг под Яныка за гарантии неприкосновенности. Надо будет даст показания и против мамы с папой. Оно чмо.
Відповісти
|
 |
Лучше разбирать спор между своими врагами, чем между друзьями, — ибо заведомо после этого один из друзей станет твоим врагом, а один из врагов — твоим другом.
Биант из Приеры, первый, наименее известный, из «семи мудрецов Греции», 642 — 577 до н.э.
Но это у нормальных людей, а не у быдлоты.
Відповісти
|
 |
Самое страшное, что никого не интересует истина.
А истина, что кто президент, тот сидит на трубе
Все бизнесмены должны уйти из власти (исполнительной, законодательной, судебной, 4, 5
).
И этого никто не хочет менять.
Відповісти
|
 |
Иногда слежу за прцессом, трудно что-то понять
у каждого своя правда
лихо закрученный сюжет
интересно если пошурудить прошлое Азарова Н.Я.Бойко, всяких там Белоконей и других чиновников? Незавизимо от политической пренадлежности, неужели у них все чисто?Всю эту кодлу на баржу, в море и скомандовать«Торпедная атака»
Меня сильно раздражает гос.обвинитель по данному делу (по моему Фомина)кто ей дал право комментировать процесс? Она же представляет государство! Несет чуш! Базарная баба, комментарии типа «она сказала
я ей ответила»
для этого есть пресслужба ген.прокуратуры
прямо телезвизда! пока не закончен процесс комментарии может давать только сторона защиты.Прокуратура как женщина легкого поведения
Відповісти
|
 |
Зачем на баржу и топить. Мы же не коммунисты (из «Крестного отца»). На баржу и на остров Змеиный, осваивать
Вот будет сенпентарий знатный
Відповісти
|
 |
..нет уж остров Змеиный-это курорт, Соловецкие острова, чаек считать самый раз!
Відповісти
|
 |
Только что на Рамблере прочитал. Тонко, и про роль Юли точно
«Приходит Тимошенко в «апельсиновую эпоху» к Ющенко говорит ему: - Слышь, Витя, там Ренат Ахметов прилетает, деньги с собой везет, просил, чтобы ты его в аэропорту встречал… - Да ты че, я же президент и какого-то донецкого авторитета еще встречать должен
- Витя, ты не понял, он реально везет МНОГО денег
- Ну ладно, посижу в машине.. так уж и быть
- Он просил, чтобы ты его официально встречал на красной дорожке и с цветами
- Да он че, ваще охренел??? - Ты не понимаешь, он везет СТОЛЬКО денег, что хватит расплатиться со всеми внешнеэкономическими долгами Украины и тебе с Катей и выводком хватит
Аэропорт. Самолет. Красная дорожка. Ющенко с цветами. По трапу спускается Ренат с громадным чемоданом
И тут Юля замечает, что у Ющенко штанина попала в носок
Тимошенко, толкая Ющенко в бок: - Витя, штаны, Витя, штаны
Ющенко снимая штаны и нагибаясь: - БЛ
Ь, ДА СКОЛЬКО ЖЕ ОН ДЕНЕГ-ТО ВЕЗЕТ??
Відповісти
|
 |
Заяви екс-президента Віктора Ющенка про його нібито непричетність до підписання газових контрактів з Росією не відповідають дійсності.
Так високопоставлений представник адміністрації президента Росії прокоментував на прохання журналістів виступ екс-президента в Печерському суді Києва в середу.
«Ющенко обманює свій суд», — підкреслив представник Кремля.
«Перебуваючи на посаді президента, він особисто хотів отримати політичні дивіденди і пропонував президентові Росії Дмитру Медведєву самим підписати угоду про врегулювання газових проблем», — повідомило джерело.
«На це йому було сказано, що дане питання знаходиться в компетенції урядів двох країн», — додав він.
«Крім того, в телефонних розмовах з Медведєвим пізніше Ющенко прямо заявляв, що він повністю довіряє Юлії Тимошенко, вона володіє всіма необхідними повноваженнями, і що він підтримає досягнуті з Росією угоди», — зазначив представник адміністрації Кремля.
Як відомо, Печерський райсуд розглядає справу про перевищення екс-прем'єром Юлією Тимошенко службових повноважень при укладенні газових контрактів з Росією в 2009 році.
У середу Ющенко виступав в суді у цій справі як свідок.
Інтерфакс-Україна
Відповісти
|
 |
Как точно все сказано: Реквием «оранжевому режиму»
http://www.inform-ua.com/publikaci/politics/rekviem-oranzhevoi-vlasti.html
Відповісти
|
Правила
|
| 22 червня |
| 14:10 | В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза  2 |
| 12:04 | Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції 4 |
| 10:27 | П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання 6 |
| 08:30 | Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото)  3 |
| 21 червня |
| 21:56 | Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня 17 |
| 20:24 | Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море 14 |
| 19:01 | Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою»  3 |
| 16:02 | В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство)  8 |
| 13:00 | Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено) 6 |
| 11:30 | «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж)  17 |
| 08:41 | Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку 9 |
| 20 червня |
| 23:39 | Одеса під атакою безпілотників: у місті чути вибухи 34 |
| 20:48 | Фінансова катастрофа для міста: Одеська ТЕЦ вимагає з «Теплопостачання» понад три мільярди 17 |
| 17:14 | У центрі Одеси затримали агента фсб із вибухівкою 19 |
| 15:28 | Військовослужбовець-рецидивіст, підліток та безробітний вимагали від одеситів неіснуючі борги: викрадали людей, погрожували ножем та кийком 7 |
Статті:
17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
17:06
Летят в сторону Доброслава
17:00
Пивденное/Беляры шахеды
16:36
Что творится в одесской полиции?В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше
13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше
|