artville1



7 июня 2010, 19:58   

Виктор Янукович: никакой федерализации Украины


1

Президент Виктор Янукович заявил, что Украина является унитарным и демократическим государством — сообщают «Подробности».

Об этом он сказал в интервью еженедельнику «2000», комментируя мнение о том, что идеальным вариантом государственного устройства Украины была бы федерализация, сообщает пресс-служба Партии регионов.

«Украина — унитарное государство. Точка», — подчеркнул президент. «Унитарное и демократическое. И это предполагает больше прав регионов», — добавил он.

По словам Януковича, создан Совет регионов, который будет активно работать над административно-территориальной реформой.

«Последняя, естественно, подразумевает значительное увеличение прав и полномочий местных органов власти. Важно, чтобы система обеспечивала максимальное соблюдение прав и обеспечение потребностей каждого гражданина», — заявил он.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
1



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




ЕвреиПротивГурвица
Вот и хорошо! Значит бандеровцам срочно придется учить русский язык и прощаться со своими псевдогероями Шухевичами и бандерами!  
   Ответить    
АИ
АИ 7 июня 2010, 20:36     +10      
Янукович — державницька людина) Не то, что Ющенко))
   Ответить    

Интеллигент
Вопрос федерализации должны решать все граждане Украины на всеообщем, свободном референдуме! Cейчас мы наблюдаем процесс умирания национальных государств. То есть идет процесс, который националистам всех стран не мог привидеться и в дурном сне! У националистов буквально земля горит под ногами! Мир интернационализируется, страны всего мира становятся более полинациональными, уходят в прошлое европейские исторические нации, сформировавшиеся около 500 лет назад! Наступает, приближается новый, неизведанный мир будущего, о котором писали, почти все, научные фантасты 20 века!  США-cамое мощное, богатое и влиятельное государство в мире. Рассмотрим национальность этого государства. Что же мы видим на этой картинке? Мы видим людей с национальностью «американец». И с самыми разными этническими корнями. С какими угодно. Со всеми, какие есть на свете. Нету такой нации на земле, которая не дала бы корни в нацию американскую. И кто же принадлежит к этой национальности? А любой, кто законно прожил на этой земле 5 лет. Или кто просто родился на этой земле. Скажу вам более, Америка только слегка впереди планеты в этом конкретном вопросе. Европейские страны быстро к нему подбираются. Это реальность нашего мира.
   Ответить    
АИ
АИ 7 июня 2010, 20:53     +4      
Мир не интернационализируется, а подпадает под железную пяту мировых транснациональных корпораций и их бесчеловечной диктатуры. Каждая страна превращается в отдел внешне привлекательного большого гипермаркета, внутри которого царит новый тоталитаризм)  
   Ответить    
smerb
smerb   страна по ip - hk 7 июня 2010, 20:50     +8      
Ну вот вам и витек.Ему хочеться быть паханом всей этой большой территории, а не просто сидет в Киеве.Без федерации украина ниогда не будет едина, и никогда не станет полноценной страной.Но вите надо грузить всю эту территорию, а не нищую донецкую область.Его заявление еще раз показывает, никто не хочет здесь ничего менять к лучьшему.Всем все подходит, как лохам, так и тем которые этих лохов разводят.
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 7 июня 2010, 21:04     +8      
Погоди маленько. Нужно посидеть, подумать и разобраться, чего больше — плохого или хорошего. Так, с кондачка трудно выводы делать.
   Ответить    
Дитрих
- Не спеши!
«Свадьба в Малиновке».
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 7 июня 2010, 21:23     +10      
Оно самое. Только у тебя короче получилось.
   Ответить    
Интеллигент
Югославский вариант распада Украины??? Зачем Януковичу Галиция? Жители ее рабы и бунтовщики. Они составляют меньшую часть Украины. Давить их политически и экономически как и должно при демократии. Свой 51 % избирателей Янукович и, любой противник национал-фашистов, будет всегда иметь на Украине. Какие компромиссы с прихлебателями фашистов???Федерализация Украины и пусть их кормит Бандера с Шухевичем. Галичане так всем соседям нагадили за свою историю, что только кормежкой из обшеукраинского котла живут и гадят тем, кто их кормит. За последние 20 лет Галиция так проявила себя на Украине, а за 5 лет президентства Януковича еще так проявит, что Юго-восток Украины поддержит его на выборах 2015 года. А если поддержит, то и хрен с ними с бандерлогами!  
   Ответить    
АИ
АИ 7 июня 2010, 21:30     +2      
Янукович представляет интересы тех сил украинской буржуазии, которым нужен общий рынок, а значит и единая страна) И таможня им очень нужна, и граница, а значит и отдельное единое буржуазное государство) Так что Ваши надежды тщетны!  
   Ответить    

АИ
АИ 7 июня 2010, 22:50     +7      
А Кузбасс тоже отделять от России будем? Там ведь тоже шахтёры-бунтовщики)
   Ответить    
smerb
smerb   страна по ip - hk 7 июня 2010, 22:21     +8      
В любом случае без четкой федерации, эту территорию ждет катастрофа.20 лет показали, что в том устройстве в котором находилась и находиться украина, это путь в бездну.Нет единства, нет национальной идеи, нищета, убогость, проявление фашизма, украинские рабы в польских сортирах, сокращение на 6 миллионов населения, аппатия и безнадега.Это 20 лет попытки построить унитарное государство.В итоге мы имеем недоразвитую территорию населенную чертями и быдлом.
   Ответить    
АИ
АИ 7 июня 2010, 22:36     +7      
Украинские рабы не только в «польских сортирах», но и в московских уборных) Капитализм делает из людей рабов. Не стоит так себя самоуничижать — в России и Польше ситуация отнюдь не намного лучше. И население сократилось также.  
   Ответить    

АИ
АИ 7 июня 2010, 22:39     +1      
Федерация региональных беспредельщиков — нам не нужна. Нам нужна федерация свободных тружеников)
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 7 июня 2010, 22:40     +6      
Погоди. Может быть еще все в перспективе. Самые интересные перемены только начинаются. Конечно, методом проб и ошибок, но движение какое-то уже наблюдается. Поглядим, что дальше будет.
   Ответить    
buba_13
buba_13 7 июня 2010, 22:38     -2      
Янык снова загоняет — «Унитарное и демократическое. И это предполагает больше прав регионов». Этот «проффесор» хоть понимает значение слова — федерация?! Где Анька Герман, почему она перестала его поправлять? Президент начал умничать в слух! Господи, что с этой страной дальше будет?!!!  
   Ответить    
Славянин
Страны не получилось.Она кидает соседей  и справа и слева.Флаг — убогий, гимн  — подвальный, из слов, что ещё кто — то где — то  не «вмэр». Это всё долго не протянется.
   Ответить    
АИ
АИ 7 июня 2010, 22:54     -3      
Дай Вам гимн «Боже, царя храни! « и Вы думаете что-то со страной изменится? А люди у нас хорошие, кто бы что ни говорил)  
   Ответить    

Дитрих
Слова правильные — «Ще не вмерла Украина?».
   Ответить    

Chernobyl
Chernobyl   страна по ip - ua 8 июня 2010, 09:50     -5      
Сам ты убогий. И живеш видно в подвале.
   Ответить    
АИ
АИ 7 июня 2010, 23:32     +1      
Да, кризис серьёзно косит ряды)
   Ответить    
АИ
АИ 7 июня 2010, 23:47     0      
Рамон) Не нужны мы России — не нужны. Она вон Белоруссию никак переварить не может) И не сможет) Российскому капиталу и государству нужна украинская труба в Европу и пару десятков предприятий, таких как Припортовый завод. И всё — больше ничего не нужно. Болтайтесь и живите тогда как хотите) В российском бюджете пенсий на наших пенсионеров всё-равно нет — на своих уже не хватает)
   Ответить    
smerb
smerb   страна по ip - hk 7 июня 2010, 23:29     +7      
Самое неприятное, что мы не живем в стране.Мы живем на территории, где немалая группа людей выжимает с нее все, что можно.Самое страшное, что власть не расматривает эту территорию, как свою родину.Главное снять побольше денег и вовремя отсюда свалить.Поэтому очередной раз бросается пыль в глаза.Янукович заявляя, что украина была и будет унитарным государством, не понимает простой вещи, во первых никакого государства 20 лет не было и второе отказавшись от федерации он подписал украине смертный приговор.
   Ответить    
АИ
АИ 7 июня 2010, 23:33     +4      
Да, есть государство) Попробуйте посягнуть на частную собственность, к примеру, Климова, и государство Вам покажет, что оно есть) Ещё как покажет))
   Ответить    
АИ
АИ 7 июня 2010, 23:35     +2      
Оставьте в покое уже Януковича)
   Ответить    
smerb
smerb   страна по ip - hk 8 июня 2010, 00:22     +7      
Что значит оставьте в покое.Он что кошка которая сама по себе.Он должен в поте лица решать все накопившиеся проблемы, а не расслабляться в тишине.
   Ответить    
АИ
АИ 8 июня 2010, 09:11     +4      
Но не выдуманные Рамоном «проблемы» «Новороссии») Янукович ещё с ума не сошёл))
   Ответить    
Urkor 28
Urkor 28   страна по ip - od 8 июня 2010, 00:56     +7      
 Зря вы, дорогие мои, так жарко спорите: до федерации ещё надо дорасти — для этого нужен прежде всего свободный человек, а не страхом забитый «совок», который способен 20 лет терпеть совершенно немыслимые над собой издевательства, что и привело к тому, что страна наша, по версии ООН, имеет 78% бедных: это тот критерий, куда мы всё стремимся, да нас не берут.И ещё долго не возьмут — «рылом не вышли»! От степени нашей коррупции у нормальных государств глаза на лоб лезут.Потому и бедность у нас растёт скаждым годом.Уровень нишей жизни: 83 место в мире, а продолжительность жизни: 44 место в Европе и 150 в мире.Полагаю, можно не продолжать.Все капиталы у нашей «хуторянской элиты» и прочих нажиты, мягко говоря самым бесчестным путёт, а точнее воровством, но они этого совсем не стесняются, а даже совсем наоборот. Кроме того наша бедность особая: у нес бедны врачи и учителя, инженеры и даже профессура — бедна наша интеллигенция. Вот теперь и подумайте, кто у власти.И что они дальше будут делать с нашим молчаливым и на всё согласном обществе.Неужели вы думаете, что Западенцы согласятся на федерацию? Да это для них смерть, но и с юго-востоком они никогда в мире жить не будут: у нас слишком разные герои, слишком разные ценности.И Янукович будет только приспосабливаться к тем и другим — иного выходи у него нет. Разрулить нашу ситуацию ему «не по зубам» интеллект не тот и способ существования.Кризис нашей жизни будет расти и развиваться.Лозунги будут и много, их будут отчаянно кричать:свобода, борьба с коррупцией, уровень жизни и пр., и пр.Лозунги это ещё не понимание, что делать, это симуляция работы. И никто не скажет, а не пора ли остановиться, оглянуться и спросить: почему народу не доступны минимальные потребности? Почему у «элиты» миллионные доходы неизветсно откуда? Собственно все знают, но махнули рукой — так что все наши стенания: федерация — не федерация, это не более, чем сотрясение воздуха, тем более, если вы вспомните, что о ней говорил Янукович до того, как стал президентом.Так что пока мы не вспомним и не поймём великого Гёте: лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них  на бой, толку у нас не будет абсолютно  никакого.Но рано или поздно, а «выдывливать из себя раба» всё-таки придётся: не может же нормальный человек постоянно пребывать в Палате №6.Вот о чём, мне кажется, всем нам стоит подумать.
   Ответить    
smerb
smerb   страна по ip - hk 8 июня 2010, 02:19     +9      
Urkor28 полностью с тобой согласен.Рабы могут существовать только в Палате No6.Украина наглядный пример.К сожалению рожденный ползать летать не сможет.
   Ответить    
Дмитрий из Одессы
А вот это подлый удар ниже пояса…
Получили власть — и все, никакой федерации?
Конечно, зачем им часть Украины, когда можно получить ВСЕ?

Федерацию можно пропихнуть только к моменту очередного дележа власти, когда обе мощные политические силы не будут на 100% уверены в своей победе. Только при таком раскладе они решат застраховаться и поделить страну между собой путем федерализации.

   Ответить    
АИ
АИ 8 июня 2010, 09:37     0      
Вам то что лично даст федерация?) Ну какая Вам разница кто для Вас будет президентом — президент Украины Янукович или президент Федеративной республики Одесса Гурвиц?))  
   Ответить    

Tuo_Max
Tuo_Max 8 июня 2010, 11:42     +2      
А я прочитал «Украина — унитаЗное государство» :) Кошмар)
   Ответить    
   Правила




18 апреля
22:03 Фонд Госимущества расторг договор аренды в Одесском порту с предприятием, которое задолжало более полумиллиона гривен
21:00 Украина наращивет темпы производства артсистем «Богдана»: теперь по десять машин в месяц
12
20:10 Экс-мэр Одессы Алексей Костусев прячется от следствия в элитном районе Лондона: стал известен его адрес фотографии
18
19:00 Куда пойти в Одессе: искусство молодых, «Ложь» и мамонты фотографии
17:55 Годовые программы скорой помощи Odrex: какие есть предложения? (новости компаний) фотографии
5
17:11 ATACMS подвинул «красные линии»? Украинский Генштаб подтвердил удар баллистикой по вражескому аэродрому в Крыму (видео) видео
8
16:18 В Черном море и на Дунае продолжаются учения НАТО «Морской щит – 2024» фотографии
7
15:15 Жительница Одесской области, которая чуть не зарезала знакомого, отделалась испытательным сроком фотографии
6
14:20 Глобальное потепление и натиск карася-эмигранта: что угрожает аборигенным рыбам Одесчины? фотографии
6
13:26 Женский футбол: одесские «Систерс» разгромили «Лидера» с Полтавщины
1
12:24 Выстрелил в шею из-за конфликта на дороге: в Одессе задержали водителя BMW
9
11:28 Гроза, местами шквалы: в Одессе объявили штормовое предупреждение
7
10:12 Чиновник Януковича и любитель НКВД: экс-вице-губернатор Одесской области покинет агентство оборонных закупок из-за сомнительного бэкграунда фотографии
21
09:36 Контейнерная линия связала порты Большой Одессы с Турцией и Румынией
08:30 В Одесском районе построят новое укрытие для гимназии — на его проектирование потратят 1,5 млн
4




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber