Виктор Ющенко отпраздновал Хануку с одесскими евреями
Как сообщает пресс-служба главы государства, вместе с Главным раввином Южноукраинского регионального объединения иудейских общин Авраамом Вольфом Президент зажег ханукальные огни в одной из одесских синагог.
Гарант Конституции поздравил еврейскую общину с праздником, который он традиционно посещает каждый год, и заверил, что для него чрезвычайно важно сохранение в Украине возможностей для самореализации всех национальных меньшинств.
Ющенко зажигает девятисвечник
«Украинская и еврейская нации дышат одним воздухом. У нас общая жизнь. Я все сделаю для того, чтобы у каждой нации в Украине было то, что она не может иметь даже на родной земле, так как это комплимент Украине, нашим свободам и демократии. Очень важно, чтобы Украинское государство, его развитие творилось миллионами рук», — сказал он.
Он пожелал еврейской общине, чтобы в праздничные дни священные ханукальные огни осветили их дома и наполнили сердца радостью и теплом.
В свою очередь, одесские евреи подарили Ющенко менору и прочли в его честь иудейскую заповедь.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
«Виктор Ющенко отпраздновал Хануку с одесскими евреями». А ещё четыре дня назад по телевидению Ющ заявлял, в очередной раз, о своём глубочайшем почтении к истинным герои — Бандере и Шухевичу. Ну да ладно, с ним всё ясно. Но как прикажите понимать принимающую этого «гаранта» сторону? Ведь на счету кумиров «гаранта» десятки тысяч убитых евреев.
Я не понимаю вообще как евреи могли пригласить его на свой праздик после его действий по обеливанию нацистско-бандеровских ублюдков уничтоживших в лагерях и гетто миллионы их пред ков..Позор, господа евреи!
Будет понятней, если на секунду промоете глаза и забудете про ахинею, воняющую еще со времен СССР, про «фашистскую» деятельность миллионов антисоветчиков, включая людей, защищавших свой дом и церковь от НКВД и заодно немецких фашистов.
Ну так надо было в него ботинком или на худой конец Торой запустить, раз вы такие правильные..Бог бы вас простил.А так на каждом углу кричите о холокосте, а в действительности