Виталий Кличко: «Приговор Тимошенко — политическое харакири украинской власти»
Лидер партии «УДАР» Виталий Кличко выразил возмущение приговором, вынесенным экс-премьеру Юлии Тимошенко. Политик, который сейчас находится с рабочим визитом в США, заявил, что расценивает это как расправу над одним из политических оппонентов власти. Он будет поднимать вопрос репрессий против оппозиции в Украине на всех встречах с высокопоставленными лицами Соединенных штатов. Последние события, по мнению известного спортсмена и политика, нацелены на установку диктатуры в Украине. «Приговор Тимошенко является ничем иным как политическим харакири украинской власти», — считает Виталий Кличко. В своем заявлении Кличко отметил, что был возмущен арестом Тимошенко и следующим за ним судебным процессом, выражал готовность взять экс-премьера на поруки, и обращался к украинским властям с требованием прекратить бои без правил.
Виталий Кличко
«Вердикт Печерского суда свидетельствует о том, что украинская власть решила не обращать внимания на голос оппозиции и на заявления международных институтов. Суд над экс-премьером уже нанес значительный ущерб имиджу Украины за рубежом и создает серьезные препятствия на пути к дальнейшей евроинтеграции. Фактически под угрозой срыва сегодня оказалось подписание Соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли с ЕС», — считает политик. По мнению Виталия Кличко, европейские партнеры Киева никогда не закроют глаза на нарушения демократических принципов и свобод в Украине. «Международная изоляция Украины может стать реальностью. Этот процесс также показал, что сегодня в Украине отсутствуют независимый суд и правосудие», — заявил Кличко, — В любой цивилизованной стране за свои политические просчеты и решения политики несут политическую ответственность, а не сидят в тюрьме. Попытка властей изолировать своего оппонента свидетельствует о неготовности к честной конкурентной борьбе за симпатии избирателей». В своем обращении Виталий Кличко выразил солидарность с Тимошенко и высказал необходимость принимать решительные меры. «Мы требуем от власти прекратить политические репрессии в Украине и создать условия для участия в выборах Юлии Тимошенко и Юрия Луценко, — говорит Виталий Кличко. — Сегодня внимание международного сообщества должно быть приковано к Украине. Вместе мы не должны допустить потери независимости Украины, ее европейской перспективы, превращение его из демократической республики на диктаторский режим».
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
да, боксёр великий, а как политик слабоват, . украина — не америка шварценегерщина у нас пока не прокатит. Набирайся опыта и ума Виталя теперь на политическом ринге
Ответить
|
 |
Кроме грязи он в политике ничего не наберётся. Слушал как то его интервью идеалист или лицемер, скорее первое. Один в поле (не в ринге) не воин.
Ответить
|
 |
Кличко старший сильно много растрепался последнее время, что скоро выборы?
Ответить
|
 |
Это не называется харакири, это называется «выпить йаду»
Ответить
|
 |
Молодец.Понимает, куда идёт Хамство.
Ответить
|
 |
Судя по статье и начальному голосованию становится ясно в чью стаю наметил запрыгнуть сюсипуська.
Ответить
|
 |
сюсипуська — комсомолец. а комсомольцы преданы партии до конца.думаю будет колебаться вместе с линией партии(пр) до последнего, пока не поймет что для него там первых ролей не предусмотрено. очень имхо. поглядим.
Ответить
|
 |
Когда Азарова посадят тоже будеш протестовать?
Ответить
|
 |
Не понятно. Вот сказал он это репортерам, и мы так можем сказать. А чем кайф? В чем борьба? Разве просто слова, сказанные в эфир, могут что-то решить?
Ответить
|
 |
А не кажется ли высказавшимся, что один неопытный идеалист, сделает гораздо больше тех, кто уже был у власти лишь с одной целью — грабить государство?
Ответить
|
 |
Гамсахурдию помните? Тоже был идеалист. И почему думаете что у миллионера кличко в голове другие мысли чем у нынешних. Кстати он неплохо зарабатывает на рекламе Черниговского пива, которое продается на всех углах и киосках. Молодежь любит. Хотя молодежь должна спортом заниматься. Вот пускай бы кличко внес закон о запрете продажи пива на улице в киосках и пр. Кроме того он уже неукраинец. Это человек принадлежит и деньгами и местом жжизни Германии и США. Отсюда и его тупые заявления вподдержку юльки. Он же европеец! Так что не идеализируйте.
Ответить
|
 |
Такое впечатление, что Думская стала приютом для одесских членов секты тимошенко.
Ответить
|
 |
За ювт голосовали миллионы украинцев, разве они все сектанты.
Ответить
|
 |
Не все, но от этого не легче. Нет реального выбора, а есть плохое и очень плохое. Вот и разбираются у кого что.
Ответить
|
 |
Харакири они уже себе сделали давно своими реформами
Ответить
|
 |
»
Харакири они себе сделали давно
», но последствия и боль ощущаем мы.
Ответить
|
 |
Тем более говорить он это будет тем чей голос в мире дааааалеко не последний! денег просить не стыдно? А деньги нужно отрабатывать, хотябы послушанием, хотябы
Ответить
|
 |
Виталий мог бы свой протест против власти выразить в форме полного отказа от участия в мероприятиях проводимых данной властью.
Ответить
|
 |
Согласен. Так подставится уметь надо! Киреев не озвучил, но в сообщниках ЮВТ чалится некий ВВП, который скоро изменит статус. Понять как будут выстраиваться отношения между кадровым офицером разведки и оскорбившим его бывшим зеком, много ума не надо. Вашингтон и Брюссель уже дали понять, что дружба не клеится, и таких друзей
в музее держать надо. Дама с косой выйдет на улицу через 2-3 недели и с комсомольским задором начнет строить для пацанов большую современную тюрьму. Поддержка электората — на уровне пасечника. То, что рулящие пацаны недалеки, знали все. Но что полные баобабы — эта новость. Если бы тигрюлю спрятали за забор за реальные делишки — вывесил бы на балконе флаг ПР. А так — дуракам фак в зубы. И поделом.
Ответить
|
 |
Я не знаю как в других местах, но только от вида этой косо-лапы тошнит
Перефразируя одного одесского классика, можно повторить вслед за ним по отношению к тимошенко: Мы вас не хотим! Мы вас не хотим так, как человек не хочет смерти!
Пусть её эвропейские друзья уволокут к себе в Эвропу, поставят на тумбочку и целуют в засос
А ещё лучше сделают своим премьер-министром на неделю
Ответить
|
 |
Тошнит. Согласен, аж кушать не могу. Но дело сейчас не в ней
Ответить
|
 |
Odessit45 12 октября, 15:31
++++++++++++++++
«на неделю»? Уж лучше пожизненно!
Ответить
|
 |
Мы женщины Украины одобряем приговор!!!
Ответить
|
 |
Управлять страной и ОПГ — похожие, но все-таки немного разные вещи.
Ответить
|
 |
Виталий не дурак, но и не эйнштейн, побольше бы таких идеалистов, глядишь может быть что то и изменилось в нашей с вами жизни. По крайней мере это пока единственный политик в котором я уверен шо он не гребёт взятки лопатой ))
Ответить
|
 |
подставной боксер защищает воровку! только в этой стране человек с отбитыми мозгами идет в политику!!!
Ответить
|
 |
Где уж им. Они в гимназиях не обучались! Основные политические тенденциив мире всегда и во все времена были одни и те же -власть и деньги любыми способами! Умные порядочные люди занимаются выращиванием капусты, пишут картины, книги, работают врачами и т.д. ТОлько такие как кличко у которых не хватает образования думают что смогут ухватить бога за бороду. ПР сотрет в порошок, но пока его еще не трогали. Начнут — появятся дела по бизнесу кличков и пр. и пр. Зря виталий ты полез в это говно.
Ответить
|
 |
Понял Виталя что политика это большие деньги, вот и полез, забыв при этом народную мудрость-«Не в свои сани не садись». Политика это грязь, вымажется, никогда не отмоется.
Ответить
|
 |
«Узок круг этих людей, страшно далеки они от народа
» В.И.Ленин «Чествуя Герцена»
Ответить
|
 |
С ледорубами ближе.Вспоминая Троцкого)
Ответить
|
 |
Сменил бы он свой порт приписки на Германию или США — было бы честней.
Ответить