стикон1пк



Владельцы автостоянок  и парковок протестуют против увеличения парковочного сбора


1

Проект решения о новых правилах парковочного сбора, который будет вынесен на послезавтрашнюю сессию Одесского горсовета и обсуждавшийся сегодня на обшественных слушаниях в одесской мэрии, вызвал немало неудовольствия у владельцев парковок и автостоянок, участвовавших в общественные слушания.

Так, председатель общественной организации «Автомобилисты Украины» Александр Борисов, членами которой, по его словам, являются 32 000 человек, обратил внимание собравшихся на тот факт, что согласно новому Налоговому кодексу, а именно ст. 266.2 «объектом налогооблажения является земельный участок, который специально отведён для обеспечения парковок, а также площади гаражей, стоянок и паркингов, потроенных за счёт средств местного бюджета». По его же словам, ни на одну из автомобильных стоянок, состоящих в общественной организации, не было потрачено ни единой бюджетной копейки.


Александр Борисов, председатель общественной организации "Автомобилисты Украины"
Александр Борисов, председатель общественной организации "Автомобилисты Украины"

«При этом, мы за прошлой год, как круглосуточные стоянки, имея тариф 3 грн 67 копеек, мы платили в бюджет от 15 до 18 грн в день. И об этом Светлана Бедрега прекрасно знает, — заявил он. - И мы выполнили не тот бюджет, который нужно было забить — 3 миллиона, а мы дали 17 миллионов! Сегодня, не имея никаких налоговых обязательств по отношению к городу, мы взяли и заплатили из своих денег эту сумму. Потому что мы пообещали Алексею Костусеву поддержать его и помогать городу, а теперь просим — и вы, Алексей Алексеевич, повернитесь к нам лицом, к 32 тысячам автомобилистов».


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
1



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:


Реклама



PalmiraThriller
Началось! Что будет дальше? Начнут по примеру дальнобойцев перекрывать Киевскую трассу? Лягут на путях? Или устроят голодовку под стенами мэрии? Автомобилистам Одессы привет от мэра Одессы!  
   Ответить    
izja
izja 30 января 2011, 13:35     +1      
А причём тут автомобилисты Одессы? Парковщикам придётся таки платить в бюджет, а не просто стричь автомобилистов. Вы ведь не протестуете против парковщиков, да? 
   Ответить    
DartKostusev
Протестуй не протестуй — всё равно получишь снижение тарифов в 2 раза.
   Ответить    
koct
koct 30 января 2011, 08:17     +11      
Главное протестуют Владельцы автостоянок и парковок — ну да, то что раньше они ложили себе в карман, теперь придётся сдавать в банк…мне почему-то этих владельцев не жаль, вот только без лишних денег они не смогут — абстинентный синдром начнётся и решение будет переложено (кто бы мог подумать?)на наши с вами кошельки…вобщем теперь больше придётся платить за парковку-к гадалке не ходи!  
   Ответить    
koct
koct 30 января 2011, 08:26     +12      
Алексей Гончаренко, помните ваши автопробеги по городу и обламывания аппетитов парковщиков??? Хотелось бы узнать вашу позицию по этому поводу и по  поводу беспрерывно растущих тарифов и увидеть хоть какую-то реакцию…

«Мы так вам верили, товарищ Сталин
Как, может быть, не верили себе…»
   Ответить    
кот Бегемот
Кост неужели этим людям можно было верить, верили только наивные)
   Ответить    

камнеедоед
Из существующих в городе стоянок всего 10% можно таковыми считать, а о работе парковщиков я вообще молчу, равно как и об их внешнем виде…
Повышая плату хоть бы понт проколотили, что-то в этом плане улучшив!
 Все, леплю на лобовое стекло инвалидку и хрен они у меня что получат вообще!  
   Ответить    
koct
koct 30 января 2011, 08:55     +6      
кот, Лично я во многом Алексея поддерживал, ибо уверен, покуда есть активная оппозиция — у власти связаны руки(а цель любой власти это в сущности улучшать собственное благополучие за счёт своего народа, или окружающих народов)…просто я всё ещё верю в его принципиальность(пока он молодой), а может надеюсь на появление нового «Гончаренко»…может он сейчас где-то тут, на форуме и я пытаюсь раздуть пламя в его сердце…
   Ответить    
lych
lych 30 января 2011, 11:51     +1      
Кост, вы с ним лично когда либо общались? А мнение людей с которыми он был завязан на каких-либо делах и проектах слышали?
   Ответить    
камнеедоед
крст, да не в Гончаренко наше спасение, он хоть и прыткий мальчуган, но такой же ПРаст, как и ос
тальные с этой ориентацией. Рыбка-то с головы гнилая, это уже поняли даже ярые приверженцы ПР. 
   Ответить    
koct
koct 30 января 2011, 09:10     +2      
камнеедоед, голва пока в труднодоступном месте(в смысле труднодоступном для нашей критики) и нас всё-равно не услышит, а вот вы и кот меня услышали и значит другие услышат…
   Ответить    
lych
lych 30 января 2011, 11:55     +1      
Нужно искать другую голову, — свежую, молодую, дерзкую и главное — болеющую за ИДЕЮ, которой было бы именно интересно вывести страну из Ж. Надо бросать клич. Если такая кандидатура появится, то нынешней власти придет конец. Люди обязательно пойдут за таким лидером. А пока нынешняя власть наглеет именно по той простой причине, что знают, свергнув их, нам не кого поставить в замен! Пока не найдем лидера, придется терпеть этих…
   Ответить    
-$O$-
-$O$-   страна по ip - od 30 января 2011, 09:47     +1      
После местных выборов, когда я написал, что хрен редьки не сладше, и что через полгодика будем посмотреть, что скажут те, кто так рьяно отстаивал кактуса, меня яростно минусовали. Однако, прошло всего три месяца, смотрю мнения ярых защитников кактуса диаметрально поменялись. Ну что ж, посмотрим, что будет еще через три м-ца.))
   Ответить    
sanjo
Демагогия сплошная. Есть конкретные предложения, пишите, а то как ворона кар-кар-кар и на крыло.  
   Ответить    

-$O$-
-$O$-   страна по ip - od 30 января 2011, 10:33     +5      
Нашими с Вами предложениями украсят исполкомовский сортир. Стену лбом не перешибешь. За что боролись — на то и напоролись.
   Ответить    
кот Бегемот
100%, двумя руками поддерживаю!!!
   Ответить    
sanjo
Вот на это расчитано. Если известно, что наши предложения украсят и.с. смысл возмущаться?. Тогда платим и на кухне охаем, какая власть плохая. Или на форуме пишем, мы Вам так верили. Бред какой-то. Видимо не все так плохо.  
   Ответить    

Vasil
Честно говоря не понятно о чем речь идет. Знаю только что поставить машину на ночь в Приморском районе стоило еще при гурвице уже 15 грн! А дальше сами смотрите-куда шли эти денежки. Вам что дают бумагу-справку о принятии денег? Вам что дают хоть какую-то гарантию сохранности вашей машины? Лично мне камнем на стоянке ночью разбили лобовое-трещина попрек сего стекла. Ну и что?? А ничего! Мы не обязаны, мы… Уроды! Так что пожалуйста не защищайте этих владельцев т.н. стоянок! Стоянки-прямо вдоль дороги-машины ставят на тротуары — людям негде ходить. ОНи что хоть копейку вложили в эту стоянку? Все их расходы-будка для сторжа. Мутная грязная структура эти парковки  и стоянки!  
   Ответить    
-$O$-
-$O$-   страна по ip - od 30 января 2011, 11:58     +5      
Тут дело не только в том, сколтко стоит поставить машину на ночь. Коснется и автостоянок. Например, у меня крытая автостоянка, благоустроенная, кстати, на деньги автолюбителей (навесы, асфальт, ограждения) Официально по абонентской книжке плачу 140 грвн в м-ц. Теперь, если брать по минимуму 28 коп за кв.м. в сутки, которые придется платить в бюджет владельцу автостоянки — считайте: площадка под машину — 12 кв. м.Это в сутки- грубо 3 руб, в м-ц — 90, плюс оплата электороэнергии, зарплата охранникам, какие там еще расходы?, да и владельцу что-то должно в карман пойти, он же не из благотворительного общества. Вот и получается, что вместо 140 грв, я буду платить, Дай Бог 300. Это по минимуму.
   Ответить    

koct
koct 30 января 2011, 12:16     +3      
А как насчёт «экономически обоснованных тарифов»?Что изменилось в расходах города? Откуда вобще взялось повышение парковочного сбора и почему не понижение?Ведь большинство одесситов за понижение тарифов, а мэр клялся защищать их интересы…Ещё и хотел вторым Ришелье стать…Неужели путём повышения цен?
   Ответить    
sanjo
Да его гнать надо поганой метлой!!! Еще немного времени, народ таки выйдет на улицы и без лидера.  
   Ответить    
кот Бегемот
Конешно путем повышения, тогда сможет на АТВ заказать передачку о своих «подвигах»
   Ответить    
koct
koct 30 января 2011, 12:23     +2      
Без лидера не выйдет..
   Ответить    
lych
настоящий лидер должен быть в вопросе искоренения преступной вертикали, бандитизма и коррупции — ИДЕОЛИСТ. Кроме того, это должен быть человек  с совершенно исключительным, не таким как у вех мировоззрением, немжножко сумасшедшим, харизматичным, жестким, ну и естественно с высоким уровнем интеллекта.
   Ответить    

koct
koct 30 января 2011, 12:33     +2      
Или назовут бандеровцем, или посодют, или по прокуратурам затаскают, или окажется засланным козачком(любые совпадения с реальными личностями-случайны)
   Ответить    
koct
koct 30 января 2011, 12:58     +3      
lych    30 января, 12:30       

настоящий лидер должен быть в вопросе искоренения преступной вертикали, бандитизма и коррупции — ИДЕОЛИСТ. Кроме того, это должен быть человек с совершенно исключительным, не таким как у вех мировоззрением, немжножко сумасшедшим, харизматичным, жестким, ну и естественно с высоким уровнем интеллекта.
========================================================
Или назовут оранжевым, или посодют, или по прокуратурам затаскают, или окажется засланным козачком(любые совпадения с реальными личностями-случайны)
   Ответить    
lych
lych 30 января 2011, 13:16     -1      
Лидер, на то но и лидером зовется, сможет организовать вокруг себя многочисленную группу единомышленников и исполнителей, привлечь на свою сторону подавляющее большинство народа, который и не даст посадить его. Более того, этот же народ и будет его охранять от покушения на убийство. Но что-то пока таких желающих стать лидерами нет… не желающих, не способных к сожалению…
   Ответить    
камнеедоед
Ко всеобщему величайшему сожалению одна уже не лидер, другой еще не лидер, а значит ситуация будет усугубляться, пока народ не встанет на дыбы сам по себе, без лидера, а уж там разберемся кому рулить…
   Ответить    
lych
lych 30 января 2011, 17:37     -1      
посмотрим как в египте разберутся кому крутить…это очень сложное дело, тем более после этой выходки захотят ли с новым случайным правителем считаться страны-партнеры…
   Ответить    
Fierce
Fierce   страна по ip - od 31 января 2011, 10:00     +1      
поднимут парковочный сбор- это автоматически поднимется цена за парковку. я не думаю что владельцы автостоянок будут платить из своего кармана.
У нас на черемушках стоянки уже полупустые, все во дворы перебираются. чувствую и себе место во дворе бронировать нужно)
   Ответить    
Хыров-Десантура
Пртестовать надо было когда мера выбирали с президентом!!! А теперь расхлёбывайте!!!
   Ответить    
   Правила



12 июля
19:28 В Одессе частично обрушился жилой дом: жильцы двух квартир остались на улице (фото) фотографии
4
18:30 В Одессе открылся Центр рекрутинга в украинскую армию (фото) фотографии
7
17:24 Вернисаж в Пассаже: на ярмарке в Одессе будут собирать деньги на дроны для военных (общество) фотографии
1
16:21 В Одесской области задержали рецидивиста, который до смерти забил знакомого
1
15:15 Меньше кушают, больше спят в тени и купаются: как подопечные одесского зоопарка переживают аномальную жару (фото, видео) видео
3
14:05 Одесса досрочно рассчитается за кредит на покупку троллейбусов
32
13:13 Десяточка рекомендуемых фильмов Одесского международного кинофестиваля: мстительная ведьма, португальская мать и расстрелянная кинозвезда
1
12:00 Коттедж у моря за огурчики, квартира в Майями и сомнительные связи: в Одессе главу суда и судью уличили в коррупции, но они продолжают работать фотографии
54
11:05 Поджигал релейные шкафы на железной дороге по заданию фсб: в Харькове задержали рецидивиста из Одессы
23
10:22 В Одесской области мама оставила 6-летнего ребенка одного у бассейна и он утонул
14
09:30 Сэкономили 316 миллиона: на Одесчине отменили два рискованных тендера, которые выиграла компания с оккупированных территорий
6
08:27 Ночью враг выпустил по Украине пять ракет и 19 беспилотников
100
11 июля
22:06 В Одесской области из-за пожаров в полях лишились гнезд сотни птиц (фото, видео) фотографии видео
3
21:10 Залужный вступил в должность посла Украины в Великобритании
26
20:13 В центре Одессы на памятнике архитектуры отреставрировали поврежденный взрывом люнет (фото) фотографии
4




Статьи:

Удар по Охматдету: война с детьми как элемент «мирного плана» путина

Рок - музыка войны: как одесские гитаристы, барабанщики и вокалисты воюют и творят

Дело «генераторов Труханова»: одесский суд арестовал технику и документы (обновлено)





20:30
+1 день каникул

Учебный год в Одессе начнется 1 сентября, но поскольку это воскресенье, первый звонок прозвенит 2 сентября.



20:17
Сегодня в пабликах появилось видео из военкомата в Белгород-Днестровском, на котором видно, как люди в форме ведут себя агрессивно по отношению к гражданским. Свои действия сотрудники военкомата оправдали тем, что "тут все контуженные".