19 июля 2011, 10:14   

Власти запретят междугородние маршрутки


С 1 октября пассажирские перевозки в Украине будут осуществляться исключительно лицензированным транспортом. Об этом заявил вице-премьер-министр — министр инфраструктуры Борис Колесников.

«Нельзя машины, предназначенные для перевозки грузов, микроавтобусы, в основном немецкого производства, переоборудовать в Украине в пассажирские в целях экономии», — сказал он.




«Когда начинаешь запрещать перевозчикам, сразу начинаются возмущения — это наезд на малый бизнес. В Украине не будет с 1 октября никаких перевозок нелицензионным транспортом. А лицензию получить на переделанный автобус невозможно», — заявил Колесников, сообщает «Украинская правда».

Также, по его словам, в микроавтобусе нельзя ездить больше 150 километров. «Имея своих два завода…и имея открытый рынок, у нас нет никаких стимулов на сегодняшний день для обновления состава. Рынок перевозок гибнет», — считает вице-премьер.

Pанее Борис Колесников заявлял, что в Украине в ближайшие годы исчезнут «как класс» маршрутки, а железные дороги станут более быстрыми и экологичными.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 19 июля 2011, 10:22     +11      
Пока у нас только разговоры. Вы знаете, что в новых автобусах МАЗ и новых троллейбусах (не помню кто делает, зеленые такие) есть кондиционеры… Хоть раз кто-то их работающими видел? На самом деле если заменить наши маршрутки, а-ля Богдан на более вместительные автобусы, то может мы исправим ситуацию с тем, что твориться сейчас, особенно когда на/с паскота едешь. А пока мы устанавливаем паркоматы и GPS на трамваи — не думаю, что от этого всего будет толк.
   Ответить    
3333
3333   страна по ip - gb 19 июля 2011, 10:33     +9      
Два завода, два завода…небось депутатам и принадлежат…запретом сделаем спрос и как всегда: «мы» заработаем для Вашего блага.
   Ответить    
Tramp
Tramp 19 июля 2011, 13:34     +7      
Насчет «Богданов» надо у пана Порошенко спросить. Как ему удалось (сколько наварил) эти желтые саркофаги к нам просунуть. От этих уродов даже индусы отказались.
   Ответить    

Набат
Набат 19 июля 2011, 10:33     +10      
Господа. Мы так любим Европу, но почему-то поверхностно. При более глубоком изучении европейского опыта, в области пассажирских перевозок, особенно городских, вы не найдете там присутствия частника. Это пререгатива только муниципальной транспортной компании. Отсюда — жесткий контроль графика движения, стоимости проезда, состояния автобуса и т.д. Полное отсутствие всяческих \«ТЕНДЕРОВ\», заранее спланированных под нужных участников.
Городским властям нужно только одно иметь деньги в бюджете на эти цели и все.
   Ответить    
Consigliori
А чтобы в бюджете были деньги на эти цели, надо перестать красть из бюджета. Это что же, наши опарыши сами себя на голый вассер посадят? А броневички-круизы-виллочки-оффшоры-турбийончики-сосочки-мулаточки? Отказаться от этого заради того, чтобы убогие на красивом бусе катались за 0, 5 грн? Не, вы реально ничего в этой жизни не догнали! Н — и — х — е — р — а!!!
   Ответить    
Lislis
Lislis 19 июля 2011, 10:36     +4      
Даешь
   Ответить    
Призрак коммунизма
всю маршруточную быдлоту вон вообще!
   Ответить    
Бригантина Поднимает Паруса
Себя пусть запретят. Вид транспорта всегда определялся пассажиропотоком в заданном направлении, но никак не директивой о покращеннi життя вже сьогодні
   Ответить    
klondaik
klondaik 19 июля 2011, 11:27     +7      
Правильно, будут одни Богданы ездить на межгород.Едешь тебя тресет, колодочки скрипят.Класс! Один люк в салоне(если еще открывается), две форточки, пока доехал, как в сауне побывал.Комфорт! И ВСЕ ЭТО ЗА НЕ БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ!
   Ответить    
Фёдор Викторович
Беня лоббирует свои интересы, ему похер как Вы будете ехать.Зимой опоздал на автобус из Киева-замечательно доехал на маршрутке.Но наши паны едут же на другом тр-те…
   Ответить    
Rashard
Rashard 19 июля 2011, 18:46     +2      
Первую фотку на Думской замените. Речь идет не о Богданах с Этаонами, а о спринтерах, которые переделаны из грузовиков — они у нас нелегално катают людей в Киев. Автобусов нет, а они катают на процентов 30%. Даже в Любашевку не заходят. Просто выкидывают на автобане
Да и рейсовые микроавтобусы, на которых написано, что они идут через Любашевку выбрасывают на автобане. переходи как хочешь…
   Ответить    
terreli
terreli   страна по ip - ua 19 июля 2011, 21:02     0      
Самое забавное, что жд перевозки дороже автобусов. Да и поезд например с Николаева в Одессу сколько топотит? А маршруткой 2 часа и дома, правда я на доп стульчаке путешествовал :) 
   Ответить    
одродгор
Купите себе вертолет — и летайте на пеньках попрыгать для здоровья. Что? Денег не хватает? Ну тогда в презики выдвиньтесь, может быть наш лохоидный избиратель войдет в Ваше бедственное финансовое положение — и скинется на вертолет и на пеньки.
   Ответить    
terreli
terreli   страна по ip - ua 20 июля 2011, 09:24     0      
А Вы следуя своим советам уже имеете вертолет?
Меня прекрасно устраивает для передвижения по городу и велосипед, ну если далеко то авто или поезд.
   Ответить    
одродгор
Прошу прощения, если Вы мой совет всерьез приняли. Это я иногда так шучу невесело…
   Ответить    
terreli
terreli   страна по ip - ua 20 июля 2011, 14:42     0      
Я тоже люблю посмеяться, шутку оценил :)
   Ответить    
   Правила



23 июня
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
1
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
3
09:09 На Одесчине заслуженный строитель Украины захватил участок и возвел там курятник с гаражом
3
22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
2
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
11
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
9




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами



17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?








Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×