Власти Украины выделили около $70 тыс на лечение актера Богдана Ступки
Кабинет министров Украины выделил около 70 тысяч долларов на лечение за границей известного актера театра и кино Богдана Ступки. «Разрешить министерству здравоохранения осуществить во внеочередном порядке расходы на лечение за границей народного артиста Украины, народного артиста СССР Ступки Богдана Сильвестровича в сумме 550 000 гривен (69 тысяч долларов) за счет бюджетной программы «Лечение граждан Украины за рубежом» в связи с необходимостью предоставления ему неотложной медицинской помощи», — говорится в распоряжении правительства от 7 февраля, текст которого размещен на сайте кабмина.
О каком заболевании артиста идет речь, не известно. По данным СМИ, Ступка был прооперирован в Германии в конце января. Ступка родился во Львовской области в 1941 году. Известный актер театра и кино, народный артист Украины и СССР. В 1999-2001 был министром культуры и искусств Украины. С 2001 года является художественным руководителем театра украинской драмы имени Ивана Франко в Киеве. Активно снимается в кино с 1970-х годов, в последнее время особенно востребован в российских фильмах — «Водитель для Веры», «Свои», «Заяц над бездной», «Александр. Невская битва», «Тарас Бульба», снимается также в других странах. РИА Новости РИА
Подробнее: http://news.mail.ru/inworld/ukraina/politics/5293466/
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
сразу поторопились, значит жизнь народных любимцев куда важнее жизни тех кому эта помощь нужна каждую минуту. тем же деткам которым требуется эта помощь и родители закладывают все что у них есть и даже больше чтобы собрать нужную сумму.
неужели за годы своей карьеры он не заработал себе на всякий случай?!!!
Ответить
|
 |
да, к сожалению вот так в нашей стране, 30 тысяч зелёных бумажек сыну афганца не нашлось к примеру
Ответить
|
 |
Афганцы это вообще люди которым в первую очередь требуется помощь..сколько они испытали и перенесли, а теперь еще больше страдают из-за того что государство которое их туда посылало теперь посылает их также только в другом направлении! позор!
Ответить
|
 |
Думаю более чем заработал. Просто у нас денег много — некуда девать
Кредиты отдали, соц программы работают, дороги сделали
Ну короче все хорошо, теперь и помочь можно.
Крепкого конечно человеку здоровья и скорейшего выздоровления, но чет не слышно как вы детям помогаете.
Ответить
|
 |
или пенсионерке тете Клаве уборщице.
Ответить
|
 |
это не важно
думаю найдутся сотни кому это нужно больше. Сотни тех, кто умирает, а государству плевать.
Есть другие приоритеты.
Ответить
|
 |
вчера сам удивился кактус по ящику принимал граждан и помогал материально! что видел: деду выделил деньги на ремонт потолка. даме на девятом месяце дал на какуету помпу для старшего ребенка помогает при диабете.пенсионерке на операцию 16 тысяч. если этот пиар имеет под собой реальные действия а не спектакль то я не против пусть так пиарится
Ответить
|
 |
Он-то, конечно, заработал, но мне кажется, что он мог и личные средства потратить. Не бедный человек — это уж точно! Семья бв помогла
Ответить
|
 |
100%, противно читать такие новости, хотя по-доброму уважаю этого актера, но тут вопрос в полной неадекватности власти
Ответить
|
 |
Если у него рак, то лечение очень дорогостоющее, 70 тыс. у.е. не так и много, и по-этому выделели!
Ответить
|
 |
дело в не в сумме, а дело в том, что культурный деятель нашей любимой Родины нуждается в деньгах? посмотрите в чем и на чем он появляется на разных церемониях и разного вида событиях. неужели у него нет этих денег? не смешите народ!
Ответить
|
 |
НУ так молодец он что у него было на чем и в чем! Лечение за рубежом очень большая роскошь, вот и обратились за выделением!
Наши звезды — это не голливудские, по 15 лямов за фильм не зарабатывают!
Ты смотри какой ершистый зверек, как будто с твоей заначки деньги достали!
Ответить
|
 |
какой же тугой мистермак дело не в деньгах, а в том что обычным людям-детям не могу помочь.а если звезда то сразу., а кто знает вдруг этот человек-ребенок которому не помогли станет врачом, который выведет лечение спида или еще чего-то, вдруг он станет полезнее для всего общества чем актер или политик нынешний.
Ответить
|
 |
Послушай, полудурок, ты знаешь скольким детям помогают? Или ты посылал запросы в благотворительные организации и они сказали что ничего не выделяют? Умей оперерывать фактами тогда, когда у тебя есть достоверная информация! А так ты пустозвон, самый ностоящий!
Ответить
|
 |
научись грамотно выражаться вначале, апеллировать фактами я умею лучше чем ты думаешь, умник. а то скольким детям помогают-да я таки знаю. обрати внимание сколько людей просят помощи у других людей, по тв, всеми способами, а тут же человек не безызвестный и ему с бюджета выделили сразу же- это не справедливо, оказывается что он лучше других, тебя, меня и так далее только потому что он известный.
Ответить
|
 |
Короче, сто раз уже объяснил, так если не видел этой информации- нечего пузыри пускать. Помогли-молодцы, не помогли- фиг с ними! ЧТобы ты понимал, ели попасть на прием к чиновнику, и объяснить реальную проблему, то есть вероятность помощи! Вот и все! Не знаешь, не кукарекай!
Ответить
|
 |
а нехрен зарубежом лечится тогда, пусть ему зарубежом и выделяют деньги, совсем уже попутали ориентацию в мире???
Ответить
|
 |
Извините.+1000 для Seatrader 9 февраля, 12:29
Ответить
|
 |
«Водитель для Веры», «Свои», «Заяц над бездной», «Александр. Невская битва», «Тарас Бульба»
\«Молитву за Мазепу\» скромно забыли ;)
Ответить
|
 |
Здоровья ему, конечно. А вот интересные цитаты из интервью:
«РГ | Ваша первая роль в кино, с которой вы стали известны на всю страну, была роль бандеровца Ореста в фильме «Белая птица с черной отметиной». Сегодняшнее российское кино как бы освобождает вас от этой исторической и национальной памяти. Ступка | Я родился и детство провел под Львовом. Воины украинской повстанческой армии были молодыми ребятами, которые защищали свою землю. Это была большая трагедия, потому что они одновременно воевали с Германией и Советским Союзом. Они шли на заведомую гибель. А им было по 16-20 лет. Вообще, отношение к этим темам традиционно очень разное в России и в Украине. Вот я готовлюсь сейчас к съемкам фильма «Тарас Бульба», который делает Владимир Бортко на «Ленфильме», перечитываю Гоголя. Вот примечания Гоголя 1835 года: «Свиткой называется верхняя одежда у малороссиян». Ну что это, нормально? Ведь у Гоголя прадед был гетманом Украины. И он это скрывал, говорил, что если узнают, то не будут в Петербурге печатать»
Ответить
|
 |
Всем не поможешь!
А за такие деньги Гонта и Зализняк «вылечили» бы и нынешнюю и вчерашнюю «укрвладу».
Ответить
|
 |
Крепкого здоровья Ступке. А Гонта и Зализняк вылечили бы нашу владу и без денег. Быстро и безболезненно (по крайней мере для народа).
Ответить
|
 |
Да уж, противоречивые чувства
С одной стороны, когда речь идет о здоровье человека, так вроде бы все правильно — помогли и молодцы. А с другой, помогать одному для лечения за рубежем, когда в Украине мрут тысячи, а здравоохранение в загуле
Тут надо нашу владу лечить, причем операция нужна срочная и без наркоза.
Ответить
|
 |
здравоохранение в загуле
Здравоохранение не в загуле.У меня сосед врач, стаж работы 14 лет.Зарплата 2500, а у него двое детей.На Новый год он одолжил у меня тысячу гривен, потому что им не выплатили зарплату.Представляете, приходит мужик домой на Новый год
Вообщем мужчины поймут что я хотел сказать.Да здравствует новый ме-е-е-ер!
Ответить
|
 |
Великий актер! Мне он нравится! Скорейшего выздоровления ему!!
Ответить
|
 |
да охренели совсем- уроды — а на свои полечиться! уже стыд и все потеряли — всяким Ахметовым и Януковичам- тоже материальную помощь всегда выделяют! А вот мне почему ни разу не выделили? я вот только и общаюсь налоговой которая у меня последний кусок хлеба из глотки вырвать хочет и нервы постоянно портить. Ну меня другая идея греет! Я ножи точу — брюхи им резать. знаете как научиться кидать нож? Надо просто кинуть его 2000 раз. И вы научитесь!
Ответить
|
 |
Как вам не стыдно?! Что с вами всеми?! 1. Это действительно не просто человек, да. 2. Выделили, так слава Богу! Таких людей очень мало и поэтому им в первую очередь помогают! В честь таких известных людей называют улицы, театры и т.д. А вы можете только минусы ставить тем, кто так пишет, как я ) Понятно, что очень многие нуждаются в помощи и минус не в том, что помогают влиятельным, известным, а минус в том, что НЕ помогают обычным людям!!! А этот человек внес такой вклад в украинскую историю! А что сделали вы, например??? Только ножи точите дома и тут сидите??? )
Ответить