Богословская обеспокоилась кредитной политикой Тимошенко
Максимально запутанное фискальное законодательство, «непрозрачные» правила игры и политическая нестабильность являются основными сдерживающими факторами для международных инвесторов. В результате вместо инвестиций мы привлекаем кредиты. Об этом заявила кандидат в Президенты Украины Инна Богословская, комментируя обращение правительства к МВФ с просьбой выделить экстренный займ в $2 млрд. «Финансовые взаимоотношения должны строиться на принципах прозрачности экономики, стабильности законодательства, предсказуемости власти и верховенства права. «Стараниями» нынешней политической верхушки страны мы ни по одному критерию не отвечаем стандартам цивилизованного мира», — сказала Инна Богословская.
Именно в этом политик видит причину увеличения государственного долга в 2009 г. на 72,2% — до 225 млрд. грн. по сравнению со 130,7 млрд. грн. на начало 2009 г. «Инвесторы — очень чуткие люди по отношению к малейшим колебаниям в экономике и политике государства. А наше море постоянно «штормит», поскольку под влиянием сиюминутных интересов действующая власть способна за шахматной доской сыграть «в Чапаева». Характерные примеры: срочный запрет игорного бизнеса, повышение акцизов в течение года в несколько раз и т.д.», — отметила кандидат на пост Президента Украины. Инна Богословская привела пример последнего международного инвестиционного форума в Харькове, на который не приехали представители Кабинета Министров. «Это лишнее свидетельство наплевательского отношения Тимошенко и компании к состоянию экономики страны. Их волнуют лишь бесконечные транши кредитов МВФ, которые позволяют латать дыры неумело скроенного бюджета и в то же время загоняют в долговую кабалу будущие поколения украинцев», — уверена Инна Богословская. Кандидат на пост Президента Украины планирует кардинально изменить подход к взаимоотношениям «власть – инвестор», максимально упростив налоговое законодательство и разрешительную систему, а также гарантировав неприкосновенность частной собственности. « Налоги и обязательные платежи уменьшим вдвое. Будут стимулироваться инвестиции в высокие технологии, а суммы, направляемые предприятиями на закупку нового оборудования, в том числе с целью энергосбережения и защиты экологии, будут на два года освобождены от налогов. Право собственности и стабильность законодательства будут твердо защищены государством», — пообещала Инна Богословская.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Тимошенко зарабатывает деньги для себя, поэтому все что она делает исключительно для своей выгоды
Ответить
|
 |
в политической нестабильности виновна не только Тимошенко это вина тех политических сил кот. сейчас при власти!!!
Ответить
|
 |
гнать их всех надо страна пригрела змей на плече
Ответить
|
 |
«Вместо предоставления неоправданных налоговых льгот отдельным предприятиям, нужно снижать налоги для всех. Только путь снижения общего уровня налогообложения и усиления конкуренции может привести к выходу из экономического кризиса», — об этом сказал Тигипко 09 декабря 2009. По последним новостям от Богословской стал замечать, что Богословская регулярно повторяет то, что Тигипко или уже сказал, или у него давно имеется в программе. Что касается высказывания о Тимошенко, здесь Богословская абсолютно права — поддерживаю.
Ответить
|
 |
Лично я обеспокоена всеми сторонами политики Тимошенко!!! Потому что эта политика направлена просто на набтвание её кошелька не более того, а интересы страны там в приоритетах вообще и близко не значатся!!! Как такой человек может претендовать на пост президента? Я за Богословскую!
Ответить
|
 |
Против Тимошенко! За Богословскую! Надоела такая жизнь, надоели ее обещания и лицемерность! Я хочу нормальной жизни в нормальной стабильной стране, чтобы я была уверена в соей старости и в будущем своих детей
и это все сможет дать только тот человек который сердцем любит эту страну и заботится о ней, как о ребенке!
Ответить
|
 |
Политика Тимошенко не может не беспокоить, и не только кредитная! Политика Тимошенко направлена на разрушение Краины, и личное обогащение за счёт других людей! Это не беспокоит только тех, кто прикрывает Тимошенко, и кого она купила!
Ответить
|
 |
Богословская всегда чётко видит перед собой цель, и идёт к ней всегда напрямую, НО самое главное, что она никогда к цели не будет идти по трупам! Это свойственно некоторым нашим политикам типа Тимошенко, Януковича, о Ющенко не говорю, он-то к цели идти вообще не способен, и если бы не бульдожья хватка Тимошенко, он бы и не победил!!
Ответить
|
Правила
|
26 апреля
|
| 22:01 | В одесском ботаническом саду стартовал сезон фестивалей и расцвела аллея сакур (фоторепортаж)  12 |
| 21:05 | Смерть одесского депутата, задержание ТЦКашников и трещина в Аркадии: ТОП-5 самых читаемых новостей «Думской» за неделю 12 |
| 20:08 | Масштабный удар по Крыму: поражены большие десантные корабли, учебный центр, штаб радиотехнической разведки  21 |
| 18:39 | Смертельное ДТП под Одессой: женщина погибла на участке дороги, где власти обещали включить светофор 5 |
| 17:57 | План стойкости без денег: в Одессе пока не знают, как готовиться к следующей зиме 3 |
| 15:12 | Шторм в Одессе и области: город накрыло сильным ветром — падают деревья, срывает крыши (обновляется) |
| 14:01 | В Одесі готується до відкриття Mainstream Jazz Club — перший джазовий ресторан за останні роки (на правах реклами) |
| 11:06 | «Спасибо, и идите вы на…»: исповедь ликвидатора, который выжил после реактора, но стал ненужным  7 |
| 08:53 | Ночная атака на Одесскую область: враг ударил по портовой инфраструктуре, есть пострадавший (фото) |
| 25 апреля |
| 22:34 | Гончаренко центр передал автомобиль для батальона беспилотных систем (общество, фото, видео)  20 |
| 21:21 | Вам никто ничего не расскажет, себе дороже: 40 лет Чернобыльской катастрофы и история одной одесситки  4 «Мы вас туда не посылали» |
| 19:30 | «Зонтик» в дырах: британские летчики побоялись сбить «шахеды», летевшие в сторону НАТО 7 |
| 18:10 | «Добавьте пять гривен, и мы сможем оставаться на плаву»: одесские перевозчики требуют повысить цену проезда в маршрутках (на правах рекламы) 10 |
| 17:05 | Почти 6 млн грн зарплаты: чиновница из Аккермана задекларировала рекордный доход 2 |
| 15:08 | Танцевала на крыше авто в центре Одессы: полицейская лишилась работы 16 |
Статьи:
00:44
В сторону Одессы летят
00:41
В море не меньше 30 шахедов
00:37
Шахеды с моря на Одесский район
21:35
На завтра объявили штормовое предупреждение 27 апреля в Одессе и области ожидается ветер с порывами до 1520 м/с. Днем возможны умеренные дожди.  Температура воздуха днем составит 11-16 градусов тепла, ночью 27 градусов.
20:47
Смертельное ДТП под Одессой: женщина погибла на участке дороги, где власти обещали включить светофор Смертельное ДТП произошло в Крыжановке на участке дороги с неработающим светофором. Как сообщили «Думской» местные жители, мотоциклист сбил женщину. Она скончалась на месте. Читать дальше
|