Во Львове в День Победы будут вывешивать флаги с траурными лентами
На День Победы, 9 мая, во Львове государственный флаг будут вывешивать с траурной лентой.
Такой пункт содержится в решении Львовского горсовета «Об использовании государственного флага в городе Львове», принятого в четверг на сессии.
Пункт о траурной ленте на государственном флаге 9 мая предложил внести в проект решения лидер фракции ВО «Свобода» во Львовском горсовете Василий Павлюк «в память о всех погибших во Второй мировой войне».
Кроме того, депутаты Львовского горсовета решили, что государственные флаги с траурными лентами будут вывешиваться во Львове на День памяти жертв политических репрессий, День памяти жертв голодоморов и День памяти по жертвам Скниловской трагедии.
Согласно решению также государственный флаг Украины во Львове будут вывешивать на День Львова, День Конституции, День Победы — который во Львове официально именуется «Днем окончания Второй мировой войны в Европе», День Независимости и День Воссоединения.
В то же время в решение указано, что постоянно государственный флаг будет вывешен на башне Львовского горсовета, на смотровой площадке на Высоком Замке и на зданиях шести районных администраций Львова.
Как сообщалось, ранее Львовский облсовет принял решение не употреблять термин «Великая Отечественная война» как не соответствующий украинской исторической реалии.
Дополнительно флаги с траурной лентой предлагаю вывешивать на постоянной основе в квартирах тех депутатов, которые проголосовали ха это положение.Рекомендую непосредственно в спальнях, над кроватями.
Ну, что ж, память о погибших — дело хорошее. Вот только, День Победы — это радостный праздник. По-видимому, они, как в пословице: — не в дверь, так в окно, желают протащить тугу, что не шухевичи победили.
Так, це радісне Свято.Але не потрібно забувати якою ціною ця Перемога здобута та завдяки кому.І тому рішення вивішувати траурну стрічку на державному стягові цілком доречне-ми повинні памятати не тільки про живих, а й про тих, які своєю смертю наблизили світлий день Перемоги і про тих, які безневинно загибли у жерновах Другої Світової війни.
Если б душа отделялась от тела, сколько бы чаек ко мне прилетело. Сколько бы ласточек в окна влетало. Сколько б коней в дом тропу протоптало. Если б душа отделялась от тела, я не ходил бы тайком на Пастера, в дом, где живут все друзья неживые. Где не лежат и цветы полевые. Может, потом и случится такое, там, за неслышной подземной рекою, на перевозе, где лодочник желтый знает, зачем и откуда пришел ты. Но на земле не случается чуда. Тот, кто погиб, не приходит оттуда. Были юнцами. Не стали старее. Тех, что погибли, считаю храбрее. Может, осколки их были острее? Может, к ним пули летели быстрее?!
Дальше продвинулись. Дольше горели. Тех, что погибли, считаю храбрее.
Кстати. Население Львова 730 тысячи у них 6 городских районов.А в Одессе только 4. Учитывая, что область дотационная, получается, что одесситы частично содержат раздутый штат львовских чиновников, которые не стесняются жить на наши деньги и при этом поливать нас грязью и указывать как нам жить. Удивительный факт.
Вообщем бандерлогам работать некогда — времени хватит только на развешивание флагов.А траурный правельно: Жри свой банан и жди свой срок, - День твой последний пришел бандерлогг!
На 9е мая вывешивать Тягнибока, Фарион, и пяток ветеранов УПА. За ноги, чтобы дольше мучались. Для сохранения культурной идентичности львовян — вывешивать с жовто-блакитными и траурными ленточками на одежде!
Правильно! Молодцы! Поддерживаю решения Львовского горсовета! И не дело «одесситов» критиковать решения львовских властей.Не ваша эта забота.Занимайтесь проблемами Одессы.А во Львове лучше вас знают когда и какие флаги вывешивать.
Для кого победа, а для кого и траур.Бендеровцев понять можно, ведь так много их обьединяло и обьединяет с фашистами.Все же сколько людей по приказу фашистких хозяев уничтожили, вот и решили теперь траур устроить.Правда не понятно траур по людям которых они уничтожили или по тем кого не успели уничтожить.
В мэрии новое назначение. По данным наших источников, вице-мэром стал генерал-майор СБУ Владимир Крыленко.
Он из Николаева. Последние пять лет на пенсии. По образованию он экономист, доктор экономических наук, профессор. В настоящее время занимает должность проректора Национального университета кораблестроения имени адмирала Макарова. Имеет Почетное отличие Одесского городского головы «Благодарность» (2008), Почетное отличие Николаевского городского головы «За заслуги перед городом Николаев» (2016), орден «За заслуги» III степени (2018).
Основные дороги в Одессе почищены и посыпаны. Хотя снег вперемешку с песком, но проехать можно. А вот спуски лучше объезжать машины массово соскальзывают вниз.
Всего в Одессе за последний период выпало 17 см снега, к утру осталось около 4 см.
Это наборы вещей первой необходимости, которые помогут облегчить периоды длительных отключений электроэнергии и отопления. Туда входит спальный мешок, павербанк, фонарик, термос, носки.
В Одессе развернуты дополнительные палатки для обогрева:
вул. Фонтанська дорога, 16/8 вул. Сімlї Глодан, 14 вул. Сімlї Глодан, 31 вул. Князя Ярослава Мудрого, 11/1 вул. Князя Ярослава Мудрого, 13/1 просп. Небесної Сотні, 5А вул. Ак. Філатова, 10 вул. Варненська, 27 вул. Євгена Чикаленка, 46 вул. Євгена Чикаленка, 56А
Продолжают работать Пункты незламності, установленные вчера:
Неделя без света: жители Приморского района доказывали энергетикам, что сидят в темноте
Жильцы четырех высоток на Зоопарковой после очередной атаки дронов на подстанцию почти неделю провели без света. При этом энергетики уверяли, что препятствий для подачи электроэнергии нет, и советовали искать проблему на месте. «Думская» разбиралась в ситуации, которая разрешилась сразу после обращения в энергокомпанию.