Во время визита в Польшу мэра Одессы обвинили в пособничестве фашизму
Как мы сообщали ранее, 26-29 августа делегация горсовета во главе с Эдуардом Гурвицем принимает участие в мероприятиях, посвященных 65-ой годовщине со дня ликвидации Гетто Литцманштадт в г.Лодзь (Польша). Во время этих мероприятий мэра Одессы ожидал неприятный сюрприз. Посольству Польши в Киеве, Консульству Польши в Одессе, в польские СМИ, муниципалитетам, оппозиционным партиям и общественным организациям, а так же польским группам анархистов для соответствующей реакции и дальнейшего распространения пресс-службой Союза анархистов Украины (САУ) было доставлено обращение, в котором, в частности, говорится: нас крайне удивляет и огорчает присутствие на данных мероприятиях делегации г.Одессы во главе с мэром Эдуардом Гурвицем. Об этом Думской.net эксклюзивно сообщила пресс-служба САУ.
В обращении также говорится: «…Наш город широко известен в мире, как интернациональный портовый центр с исконными традициями этнической толерантности и межнационального согласия. Однако с приходом к власти команды Гурвица в Одессе целенаправленно насаждается национальная нетерпимость, под крылом мэрии вырастают все новые радикально-националистические украинские организации, часто возглавляемые специально вызванными выходцами из ультраправых кругов Киева и Западной Украины. Наиболее позорным фактом такой политики стало название одного из переулков центра Одессы именем руководителя ОУН и офицера СС Р.Шухевича. В преддверие новых президентских выборов в Одессе все чаще возникают невиданные доселе националистические провокации, учиняемые провластными ультра. Прямо в стенах мэрии инспирируются «круглые столы» придворных ученых и общественников, на которых нагло заявляется, что Одесса никогда не была интернациональным городом. И наш и ваш народ хорошо помнят, к чему приводит такая целенаправленная эскалация национализма со стороны власть имущих. В борьбе за сохранение власти и, следуя сиюминутной политической конъюнктуре, мэр еврейской национальности упорно ведет наш город к угрозе новых гетто. В начале августа 2009 г. польские власти не пустили в свою страну международный веломарафон «Европейскими тропами Степана Бандеры», справедливо восприняв этот акт, как провокацию, надругательство над памятью поляков, евреев, украинцев, замученных ОУН. А Всемирный конгресс кресовяков, объединяющий поляков, живших на западно-украинских землях, расценил этот марафон не иначе, как «пропаганду фашизма». В виду выше указанного, мы считаем присутствие Одесской делегации во главе с Гурвицем на мероприятиях в Гетто Литцманштадт куда большим надругательством и кощунством.Вам, как и нам, хорошо известно, что воцарившийся украинский национализм своей политикой мало отличается от германского нациста. Поэтому мы настоятельно просим всех поляков, неравнодушных к памяти своих замученных сограждан, осудить присутствие Гурвица в Гетто Литцманштадт и его политику в Одессе. А также помочь нам в донесении правды о преступной национальной политике одесских властей до всех заинтересованных органов и организаций Европейского Союза». Напомним, ранее САУ заявил, что будет портить Гурвицу все его поездки. Во время поездки мэра Одессы в Польшу, САУ свое слово сдержал.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
«украинский национализм своей политикой мало отличается от германского нациста» — если бы это было так, то вся марковщина уже давно висела бы на фонарных столбах, а так увы. А по поводу САУ, то это типа слона и моськи, не будем уточнять кто есть ху.
Ответить
|
 |
В одной из своих статей убитый бандеровцами украинский писатель Ярослав Галан писал об украинских националистах: «Они превзошли своими зверствами даже немецких садистов эсэсовцев. Они пытают наших людей, наших крестьян… Разве мы не знаем, что они режут маленьких детей, разбивают о каменные стены их головки так, что мозг из них вылетает. Страшные зверские убийства – вот действия этих бешеных волков».
Ответить
|
 |
Галимая пропоганда. Раша и сейчас в ней преуспевает. Здесь главное пиз..ть и не краснеть и чем сильнее, тем лучше, а дебилы поверят, подхватят, и будут доказывать как будто это их мысли.
Ответить
|
 |
Так это украинцы пишут. Тебе еще примеры привести? У тебя то, судя по комментам, ни мыслей, ни знаний, ни грамотности вообще нет. «Галимая пропоганда» — этим все сказано.
Ответить
|
 |
Алекс, а Марков тут каким концом?
Ответить
|
 |
Ну про конец тебе виднее, а вообще вся эта кауровщина, марковщина похлещще советов НКВДистов
Ответить
|
 |
Так вы хотите. чтобы оппоненты урода висели на столбах? Браво, оранжевой демократии!!!
Ответить
|
 |
Алекс: «украинский национализм своей политикой мало отличается от германского нациста» __________ Ну, вот же очевидная ложь, свойственная всем преспешникам Гурвица. Смотрите текст — там пишется «воцарившийся украинский национализм»! И такие как я не дадим ему воцариться!!!
Ответить
|
 |
Алекс: «А по поводу САУ, то это типа слона и моськи, не будем уточнять кто есть ху» _____________ В САУ старые бойцы, защищавшие мэрию в марте 1998 и лестницу, по которой уносили прединфарктного Ворохаева. Только защищали они тогда не мэра, а местное самоуправление от кучмизма. Тогда сдержали ментов. И сейчас с этими майдаунами как-нибудь справятся)
Ответить
|
 |
Интересные анархисты, которые постоянно у кого-то на службе. Только и думают кому продаться.
Ответить
|
 |
А сейчас кому САУ продался, неужели ХАМАСу?
Ответить
|
 |
Жид — фашист)) Приспешник Адика и партийній функционер уна — унсо)) думайте, о чём говорите)
Ответить
|
 |
Звучит смешно. Но на практике становится намного грустнее.
Ответить
|
 |
«Алекс 27 августа, 11:57
вся марковщина уже давно висела бы на фонарных столбах» Очевидно его предки в таком деле преуспевали в 1941-1945г.г. вместе с фашистами по всей Европе! Так, Алекс? Или ты сменил «окраску»?
Ответить
|
 |
Коричневые стали оранжевыми, а воняют все также — дерьмом.
Ответить
|
 |
Надо и в Хайфу послание направить, что бы его и туда не пустили.
Ответить
|
 |
Так послание опоздало, Гурвиц наверное уже в Польше.
Ответить
|
 |
У меня общий вопрос на эту тему. Как САУ узнает о предстоящих поездках Гурвица? Насколько наперед обьявляется календарь поездок мэра? Кажется такие вещи становятся известны публике в последний момент — за день до самой поездки или когда он уже уехал.
Ответить
|
 |
На сегодня это большая сложность. Но САУ работает над вербовкой источников с Думской)
Ответить
|
 |
О том, что Гурвиц поедет в Польшу было сообщение на официальном сайте города
Ответить
|
 |
Мне кажется было бы намного более эффективно если бы в Лодзи Гурвица встретили с плакатом о его мягкости по отношению к фашизму в украинской истории. Пусть бы он обьяснил принимающей стороне и людям пережившим Холокост почему он переименовал улицу в честь Шухевича.
Ответить
|
 |
САУ конечно пытается поддерживать связи с анархистами за рубежом. Но поездка в Польшу, действительно, была оглашена за день и одесские анархисты только сегодня связались с Польской федерацией анархистов. Кажется, у них и в Лодзи есть секция. Поглядим, чего будет
Ответить
|
 |
Желаю удачи с этим делом! А то этот мерзавец очень сочувствует жертвам Холокоста когда он в Европе и при этом у себя дома он называет улицы именами тех кто этот самый Холокост и делали. Надо его вывести на чистую воду.
Ответить
|
 |
Алекс-это наш жидок эддик, больше некому.
Ответить
|
Правила
|
| 1 октября |
| 21:45 | Цена нашего завтра: что мы на самом деле празднуем 1 октября и почему «спасибо» — слишком мало (колонка) 14 |
| 20:10 | Знаменитый одесский санаторий собираются оставить без воды и банкротят: казалось бы, причем тут «Карфаген»? 5 |
| 18:08 | Уязвимая энергетика: 37 миллионов гривен на защиту критической инфраструктуры испарились через «прокладку», связанную с первым зампредом Одесского облсовета 8 |
| 16:01 | Осінні канікули у Gagarinn Kids: цілий тиждень яскравих активностей (на правах реклами) |
| 13:58 | Плата за дырявые трубы и шкурные интересы: с легкой руки «слуг народа» в Фонтанской громаде взвинтили тарифы на коммуналку 1 |
| 12:35 | «Восемь из десяти за инклюзивность»: новая чиновница похвалила одесские маршрутки, но ее быстро спустили на землю 6 |
| 10:29 | «Психологически очень тяжело»: сотрудница компании, пострадавшей от удара рф по Одессе, — о последствиях  4 |
| 09:15 | Удар рф по бизнес-центру в Одессе: один человек пострадал, повреждена крыша и фасад двух зданий (фото)  5 |
| 08:29 | 82-летний киллер был уверен, что работает на СБУ: подробности убийства на Люстдорфской дороге  18 |
| 30 сентября |
| 23:38 | Одесса под ударом шахедов: горит здание бизнес-центра (видео)  5 |
| 21:59 | Демонтаж неизбежен? Эксперты обследуют изувеченный ЖК в Аркадии, а сотни жильцов ждут приговора (фоторепортаж)  11 |
| 20:02 | Пандус в забор, асфальт — на экспертизу: на образцовом безбарьерном маршруте в Одессе нашли брак и растрату миллионов  8 |
| 18:03 | Год после потопа: в переулке, где погибли шестеро одесситов — ни дороги, ни ливневки, а мэрия все проектирует (фото)  11 |
| 16:00 | Стрельба на дороге в Одессе: убитый оказался высокопоставленным офицером ВМС 11 |
| 14:38 | Настоящий или фальшивка? Суд проверяет ошибки в российском паспорте Труханова 20 |
Статьи:
17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
17:06
Летят в сторону Доброслава
17:00
Пивденное/Беляры шахеды
16:36
Что творится в одесской полиции?В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше
13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше
|