Вопрос с директором Одесского оперного пока остается открытым
На данный момент приказ об увольнении директора Одесского оперного театр Сергея Проскурни еще не зарегистрирован в отделе кадров Министерства культуры. Об этом Думской.net сообщил сам Сергей Проскурня. По его словам, он покинет свой кабинет только в том случае, если увидит зарегистрированный приказ о своем увольнении. Также директор Одесской оперы сообщил, что ситуация, которая произошла в Кабмине 9 июля, имела, скорее, декларативный характер, т.к. группа Анатолия Дуды не имела полномочий говорить от имени всего коллектива. Никакого общего собрания коллектива театра по поводу кандидатуры директора не было.
Также Сергей Проскурня отверг обвинения его противников в том, что на проект «Парад дирижеров» было потрачено слишком много средств. По его словам, от «Парада дирижеров» театр получил более 300 000 гривень чистой прибыли. Средства были направлены на постановку «Кармен». Сама же опера «Кармен» за 2 дня премьерных показов собрала 230 тыс. гривень. И это при том, что 258 самых дорогих билетов (по 250 гривень) были отданы для приглашенных гостей.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Чио все притихли? Вроде сегодня вечером пресс-служба Кабмина сообщила, что Вовкун уже подписал:(:(:(
Відповісти
|
 |
Представьте себе кинотеатр, где на протяжении 40 лет идет десяток одних и тех же кинофильмов. Вы туда будете ходить? Репертуар сегодняшнего оперного один в один как сорок лет назад, а может и больше — просто я не помню. И еще представьте какой надо задействовать административный ресурс, что бы попасть на прием к Тимошенко. Пришел человек, который попытался вдохнуть жизнь в это прекрасное, но мертвое здание. И тут то началось. Если это для кого-то и хорошо, то не для нас одесситов, привыкших считать себя культурными людьми. Такое яростное сопротивление новому меня просто удручает
Відповісти
|
 |
Да никакой не админресурс! Взятка в облгос, взятка Крукам(!!! ) и дело в шляпе! А в остальном я с Вами согласен
Відповісти
|
 |
Значит этот человек, который пришел, не справился.
Відповісти
|
 |
Да фигня это! Какой там не справился! Он хотел этизастоявшихся стариков заставить РАБОТАТЬ! А заодно и дать работу молодым
А теперь они все будут продолжать сидеть в этом гнилом болоте!
Відповісти
|
 |
Хотел, да не смог, значит не справился!
Відповісти
|
 |
Если бы дали работать, то справился бы. А так — он хотел от кормушки оторвать тех, кто привыкли ничего не делать и получать бабки
Відповісти
|
 |
Ой, только не нужно этих слёзных историй про «мешают работать»
Відповісти
|
 |
Это не слезные истории. Его просто сняли, и он там уже не работает. Он не «не смог», как Вы утверждаете, а просто не успел. А Дуда
Филармонию уже чуть не завалил. Посмотрим, что будет с Оперой. Первое решение, которое он собирается принять, это снятие с репертуара Кармен. А ведь в спектакль вложены деньги театра! И что? Деньги Дуде под хвост? — Замечательный специалист, ничего не скажешь!
Відповісти
|
 |
Решение снять с репертуара новую «Кармен» не поддерживаю.
Відповісти
|
 |
Не успел — значит не смог, значит не справился!!!
Да, и где ему было справиться, если у него даже образования профильного нету!
Відповісти
|
 |
С Вами спорить — себе дороже. Вы за 2 месяца поднимете то, что рушилось годами??? Больше отвечать не буду. Попугаям повторять бюесполезно
Відповісти
|
 |
ага, взятка — дело великое. чтобы не назначили Проскурню, Света Х. предлагала 40 тыс.у.е. вопрос: сколько предложили спейчас?
Відповісти
|
 |
Ви видели, как кваснюк изгаляется над Проскурней и радуется его увольнению? Вы здесь его так активно поддерживаете! Сил просто нет! Вы ему тоже предложите совю передачу — одну! пусть выберет самую любимую! — смотреть 40 лет подряд. Как он нам сейчас предлагает — лишь бы не работал Проскурня!
Відповісти
|
Правила
|
|