зезман2



15 марта 2011, 13:58   

Перевозчики хотят поднять тариф на проезд в маршрутках на целую гривну


Одесские перевозчики требуют от городских властей поднять тарифы на проезд в маршрутках, рассказал сегодня в ходе брифинга вице-мэр Одессы Николай Ильченко.

«Они даже угрожают перекрыть дороги, остановить движение в городе, — рассказал Николай Ильченко. —  Их требования связаны с возросшей ценой на топливо».
В данное время условия компаний -автоперевозчиков по тарифам рассматривает специальная комиссия финансового департамента.

Перевозчики хотят повысить тарифы на проезд на одну гривну, но городские власти с этим не согласны.
«У них завышенные требования, — отметил Николай Ильченко. — Нужно учитывать и невысокие доходы населения. Если тариф будет подниматься, то только на 50 копеек».

Кроме того, Николай Ильченко, что конкурс автоперевозчиков затягивается по причине того, что компании предоставляют неправдивые сведения. Если, например, компания заявляет о наличии в своем автопарке 100 машин, то на самом деле их оказывается не больше половины.

Однако вопрос, будет ли проверяться при расчетах реальный пассажиропоток, а не тот, который показывают в документах перевозчики, так и остался невыясненным.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Николай Ильченко
Николай Ильченко
бывший первый вице-мэр Одессы
192 новости

Новости по этой теме:





O-Nick-1
O-Nick-1 15 марта 2011, 14:13     +11      
Да.Все деятели из АМКУ в условиях Одессы-дебилы…
   Ответить    
Бригантина Поднимает Паруса
Нет, не все. Это просто нам так повезло!
   Ответить    

Alexx
Alexx 15 марта 2011, 14:19     +13      
Было бы интересно посмотреть на конкретные цифры — на экономическое обоснование цены за проезд. Какая закладывается стоимость ГСМ, запчастей, зарплата, накладные расходы. Расчетное количество пассажиров и т. д. 
   Ответить    
Dflbv
Dflbv 15 марта 2011, 14:32     +3      
Цифры- очень просто. Кол-во оборотных рейсов умнож на кол-во мест и на тариф. Это доход. ГСМ+Зарплата с отчислениями (51%)+ налоги+Кредит за автобус(новый Эталон стоит 299100грн)+ резина( 1 колесо 1700грн), +масло( 20литров * 40грн/литр)+запчасти(колодки, фильтра и т.д) + различные проплаты. Итого  как то минус выходит.
   Ответить    

ZICCURAT
ZICCURAT   страна по ip - od 15 марта 2011, 14:19     +19      
На днях на канале РИАК регионал Серебрянский рассказал, что по оценкам экспертов (где и за сколько они таких экспертов нашли) экономически обоснованная стоимость проезда в одесских маршрутках составляет примерно 8 грн. Но городская власть, заботясь о людях, повысит только до 3-4 гривен. Я в прошлом году побывал в нескольких городах, и нигде стоимость проезда не была выше 1.5 гривны. При этом длина маршрутов не уступает одесским, и везде обязательно есть кондуктор, который дает былеты, а не только собирает деньги. Кстати, нигде в других городах водители во время движения не разговаривали по мобильным телефонам. Господа гордепутаты, сделайте и у нас так же, может быть после этого окажется, что и у нас маршруты рентабельны.
   Ответить    
Ping
Ping 15 марта 2011, 14:25     +18      
Серебреник. Он сам владелец нескольких маршрутов
   Ответить    


шаляй-валяй
И нигде как только в Одессе маршрутки забиваются до крыши и останавливаются через каждые пол метра. А скрип при торможении, это просто ужас
   Ответить    
Alex_OD
А самое смешное и наглое, это объявление в кабине водителя:- Возле водителя запрещается разговаривать по мобильному телефону.И это при том что они сами всю дорогу болтают.
   Ответить    
ZICCURAT
ZICCURAT   страна по ip - od 15 марта 2011, 14:22     +14      
Пардон, билеты. А Серебрянский проболтался сгоряча, что ему комфортно работать при любой власти. Надо понимать, он один из тех, кто поддерживал Гурвица во всех его начинаниях.
   Ответить    
Alex_OD
На конечной разговорился с диспетчером, так та жалуется, что водитель вчера принёс чистого зароботка своего 35 гривен в день.Если это правда, то конечно это адский труд за рулём сутки ездить за копейки, нервы, усталость, пассажиры забирают энергию и так далее.
   Ответить    
Ex!
Ex!   страна по ip - ua 15 марта 2011, 16:37     +9      
Если бы ежедневный заработок водителя был таков — он бы там не работал! Может, он правила нарушил, вот его и оштрафовали так, что 35 гривен осталось. Или пассажиру так нахамил, что он не поленился позвонить в диспетчерскую и пожаловаться. Директор и наказал. Не верьте всему, что вам рассказывают.
   Ответить    
_ Юрий
_ Юрий   страна по ip - fr 15 марта 2011, 16:49     +11      
Н Е В Е Р Ю!!!
   Ответить    
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 15 марта 2011, 21:08     +3      
Алекс, это правда. Труд адский, зароботки — пыль. В лучшем случае — это 200 гривен в день, в худшем — НОЛЬ.
   Ответить    

Dflbv
Dflbv 15 марта 2011, 14:24     +6      
Если маленький доход у населения, то не давайте возможности поднимать цены на продукты и энергоносители, а не нагибать частных перевозчиков. Где логика? тариф увстанавливался когда цена на Д.Т. была 4.6, а сейчас 9.2 умножте на 60литров в день. Плюс масла резина и т.д. Курс долара в два раза, а всё из-за бугра. Потому и машины убитые, что незачто содержать, а это жизнь наших родных. Так, что не подымайте тариф, будем надеяться на авось.
   Ответить    
Alexx
Alexx 15 марта 2011, 14:46     +11      
Тем не менее. не вижу цифр, одни рассуждения. Доход? Расход? Воэьмем, например, 232 маршрут: его длина? расход бензина? какого? количество масла, запчастей, тормозной жидкости и т. д. в единицу времени? Накладные расходы? Количество перевозимых пассажиров за рейс? Количество рейсов в день? Зарплата водителя? Норматичный коэффициент прибыли? И когда я увижу, что реально доход не сходится с расходом, то первый скажу:«Да, придется поднимать оплату за проезд».
   Ответить    

Ex!
Ex!   страна по ip - ua 15 марта 2011, 16:39     +8      
неужели вы думаете, что рентабельность этого тарифа была заложена в надежде, что топливо всегда будет оставаться по 4, 6??? не будьте наивными. раз они раньше не выли, можете быть уверенными, что все эти три года мы платили как если бы бензин уже был по 9, 5! 
   Ответить    

Justice...
Хотят поднять…Так давайте делать всё по хотению.Что с єтого выйдет?
   Ответить    
Rainbow
Однозначно расстрелять! По законам покращенного життя, расстрелять без суда и следствия.
Кактусу и Сцушку присвоить героев за неоднократную тупость. Отвернулся Бог от нашего города, точно отвернулся, митрополиты — члены партии, мэры — научные коммунисты, горожане — кваснюка любят…главнейшая проблемя в городе — кто мусор будет вывозить и защитить от западенцев русский язык?? Проснитесь господа
   Ответить    
Alex_OD
Проезд как говорили ранее стоит больше чем в других городах, так как протяжённость маршрута больше типа, кому верить?
   Ответить    
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 15 марта 2011, 21:18     -1      
Глупости. Возьмите Киев, Херсон. Там же подняли цены!
   Ответить    
rabinovich
Если это такой«малодоходный бизнес» то почему такие взятки за получение или откытие нового маршрута?Запустите коммунальный транспорт, котрый угробили не просто так, а как раз для частных извозчиков, и взяток.Что не выгодно по белому работать?Лучше дерчать чмошных маршручков и с них(в итоге с нас) себе деньгу иметь.ЖЛОБЫ И БЫДЛО У ГОРОДСКОЙ ВЛАСТИ!!!
   Ответить    
Alexx
Alexx 15 марта 2011, 14:52     +11      
Согласен полностью. Тем более, что величина прибыли хозяев (а не зарплата работающих по 12 часов водителей) — за «семью печатями».
   Ответить    
Alex_OD
Alex_OD 15 марта 2011, 15:03     +10      
Тогда интересно получается, подняв мзду за проезд, маршрутчики будут больше зарабатывать или те кто держит эти маршруты?
   Ответить    
rabinovich
и ни те и не другие! А тот кто им эти маршруты дал.
   Ответить    
Кимирсения
Маразм!
Когда уже в этой стране будет что-то по-человечески ёлки-палки…

США, Пенсильвания, провинциальный город. Автобус — 1, 50$-2$ в зависимости от расстояния, водитель — в фуражке, выглаженной форме, в автобусе кондиционер, при входе «добрый день» и «до свидания» при выходе. Пенсионерам, студентам скидки.

Зарплаты и налоги в разы выше чем у нас.
   Ответить    
Кимирсения
У совков прошу прощение за пиндосский пример :) Следующий пример будет из Беларуси )) 
   Ответить    

Kastet
Kastet 15 марта 2011, 17:45     +4      
Но и бензин дешевле, техника тоже дешевле, дороги лучше, и ставки по кредитам меньше, а зарплата водителю далеко не первая часть расходов. Если уж сравнивать с Пенсильванией, то с учетом бОльших накладных расходов, проезд в хорошем автобусе в Одессе должен стоить 15-20 гривен. В плохом автобусе — подешевле.
   Ответить    

Призрак коммунизма
никакого повышения! Что творит эта маршруточная быдлота на Поскоте — где нет другого транспорпта! Беспредел. Скотобаза по 5 минут стоит на каждой остановке. На определенных участках улиц на пустой дороге ползет со скоростью 10 км-ч. Только сегодня я  сел пару раз и в каждом!! автобусе сказал быдле. Закрывайте двери и поехали. Ни одного автобуса со льготами для пенсионеров. Самые издевательства -это  «экскурсионные» 121, 168, 232, 146, 145. Денег у них хватает. Убрав трамваи например 30, 4 и т.д. это быдло  уничтожает конкуренцию. В автобусах не выдают ни единого билета. По прежнему — мобилки у уха, по прежнему курят за рулем. Всю мэрию надо пересадить с персональных авто на  маршрутки- только тогда будет порядок. Всю эту хрень с улиц  вообще убрать надо и пускать трамваи и троллейбусы. Я всегда говорил- что с этой мафией — Одесса превратилась в транспортную пробку! Такого в Одессе никогда не было. Воровство начинается с управления транспортного комплекса. Именно это управление устраивает издевательство над одесситами и плодит  быдло! Начальника -гнать! Туда ставят самых дубов- типа Краснова, Кобылянской — но воров!
   Ответить    
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 15 марта 2011, 21:32     +4      
Призрак, я с Вами практически согласен. Ваше негодование по поводу работы перевозчиком стопроцентно поддерживаю. Но вот по поводу гордских властей и  управления транспортным комплексом Вы не совсем правы. Насколько я знаю там руководит господин Стрий. Но рулят в городе депутаты. Вот это действительно заевшиеся и хамовитые люди.
   Ответить    
rabinovich
Воровство начинается с горесовета, с продажных «теплых» мест, с судов и прокуратур!
   Ответить    
Призрак коммунизма
Глагольная истина в Ваших устав уважаемый!!! Глагольная!
   Ответить    
rabinovich
Шо так? продажные засуетились?
Одни продались мвф-у, другие нашли иных пакупателей, что тут такого, это жизнь, ваша жизнь, и наши мучения!
   Ответить    
Zif
Zif   страна по ip - od 15 марта 2011, 22:25     0      
В Москве одноразовый проезд в метро стоит 26 рублей, что в переводе на наши деньги почти 8 гривен. В автобусах почти-что столько же. 
   Ответить    
Призрак коммунизма
В Москве зарплаты  средние более 2000 баксов- а у нас такие — только у чинуш! У меня вон  и 200 нет!
   Ответить    

rabinovich
А сколько уборщица или сторож в в Москве получает, знаеш, или как?
   Ответить    
Kazbek7
Интересно! А как выживают перевозчики в Киеве???
У них проезд в маршрутках 1, 50грн и расстояния побольше наших. И ни чего.
Когда же вы нажретесь «господа»??? Хватит дразнить народ.
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
Мне как-то водила 145 маршрута дал весь расклад по деньгам, из чего я сделал вывод, что и при 12 гр за литр будет у хозяина прибыль, хотя уже и не такая сладкая.
В Варшаве проезд на автобусе стоит доллар и ходят они точно (проверял) по расписанию. А этих идиотских маршруток в цивилизованных странах просто нет.
У нас это бизнес очень криминализирован. Если кто помнит, пару лет тому на Пироговской в 3 часа дня застрелили директора одного из автопредприятий.
   Ответить    
_ Юрий
_ Юрий   страна по ip - fr 16 марта 2011, 01:40     +6      
сокращенно — \«маршрутки\», подразумевается — \«маршрутное такси\», потому что ни где не пишется рейсовый автобус.
автобус на 20 пос.мест + 40 стоячих — это тоже такси??? а ценообразование стоимости билета — начинается со лова \«такси\»! это как?
полный беспедел!!!
   Ответить    
Alex_OD
Я помню когда маршрутки только начинали свою деятельность, тогда как раз Троллейбусы были бесплатные.На конечной 9го-10 ого троллейбуса стояли газели 9 ого маршрута.Как они там орали и ругались, зазывали людей, что типа троллейбуса не будет, троллейбусы проезжали мимо и договаривались с маршрутчиками, короче тот еще беспредел.
   Ответить    
Alex_OD
Мне очень нравятся сереневые автобусы, низкая посадка, мягкий ход, вместительный.Почему таких не закупить и даже б/у и сделать отдельным приказом, чтобы не шла оплата за растаможку.Если государство не в силах свой транспорт уладить как то и выпустить на дороги новый, так хоть создайте условия, для того чтобы он появился, к примеру какими то подзаконными актами и так далее.Думаю что б/у автобусы раз у города нет денег, закупить не проблема будет по хорошей цене и без растаможки.
   Ответить    
Ckif
Ckif   страна по ip - od 16 марта 2011, 17:01     +4      
К слову — такого понятия юридического как маршрутное такси вообще нет. есть маршрутный автобус и такси. Причем у автобуса очень жесткое регламентирование затрат — а наши как бы типа такси — что бы тарифы самообразовывать с согласованием $$$
Поэтому в «маршрутных такси» — а реально маршрутном автобусном транспорте должны действовать те же правила что идля электротранспорта от перевоз а льготных категорий до обязательного обилечивания пассажиров.
Бороться можно только одним способом ввести электронные проездные и через терминалы их наполнять. Тогда весь визг по поводу нехватки денег уйдет сам собой — так как ни водиле украсть не получится ни собственнику транспорта накрутить беспредельно. Зато как будет радоваться налоговая ОГО!
Кстати так можно четко определить долги по перевозке льготных категорий граждан — коим ежемесячно выдавать проездные (либо проедят либо проездят)
   Ответить    
Strateg
Strateg   страна по ip - ua 16 марта 2011, 18:56     +2      
А не охренели ли они???
С таким извините «шикарным сервисом» хрен им с дустом а не повышение цен 
   Ответить    
Alex_OD
Честно говоря эти Мерседесы-переоборудованные под маршрутные такси, уже толком надоели.Сиденья неудобные, везут как скот а не народ.Богданы более вместительней, но они тоже зимой холодные, летом в них тоже жарко, сиденья твёрдые, скрипят постоянно так что уши вянут.
   Ответить    
Vasil
Vasil 17 марта 2011, 11:46     +5      
Единственнй ваариант — ввести талоны на проезд и продавать их во всех торговых точках и киосках. А в маршрутке должен сидеть кондуктор-контролер и проверять наличие талона. ВСЕ! И тогда отпадет желание бесконтрольно повышать цену на проезд. Не будет налички — не будет маршруток! Они тогда все разбегутся на хрен. И вот тогда должна сказать свое слово городская власть -взять кредиты и закупить муниципальные болшеместные автобусы — утех же беларусов! Мэрия -слышите голос народа??
   Ответить    
   Правила




10 февраля
22:08 Метровые сосульки на море, резкое потепление в День влюбленных, а потом снег: чем порадует погода в Одессе (фоторепортаж) фотографии
38
20:00 Чтобы сделать доступными для аудитории: Одесский археологический музей создаст 3D-модели десятков экспонатов (фото) фотографии
17:52 В Одессе раздались взрывы: область атакуют ракетами
6
17:02 Релокация бизнеса на Одесчине: наш регион первый на юге, но шестой – по Украине
2
15:00 Любов на смак: власна випічка від «Обжори», яку обожнюють одесити (на правах реклами) фотографии
12:49 Mysteries Of Love: портреты одесской художницы помогают армии (фото) фотографии
9
10:57 Похоронили заживо: в одесском вузе на мемориале павшим защитникам разместили фото живого выпускника
19
08:42 Своих сил не хватает: одесский ЖКС готов заплатить миллион за очистку подвалов от крыс и насекомых
6
9 февраля
21:21 Одесситов приглашают на «Квартирник у Олега Филимонова» (на правах рекламы)
14
20:11 Потасовка на Среднефонтанской: одесситы блокировали несколько полицейских машин, чтобы освободить мужчину в розыске? (фото, видео) фотографии
32
17:41 Чтобы подняли выплаты, не страдали дети и был мир: чего хотят одесские пенсионеры (видео) видео
5
14:36 Украла паспорт и вклеила свое фото: в Одесской области гражданка рф получила испытательный срок
4
11:58 Запутанный скандал: в Одессе пожилая мать погибшего героя и переселенка из Харькова обвиняют друг друга в избиении
11
08:42 Сопротивление без насилия, или «Невиданная Сила» в Одесском художественном музее (фото) фотографии
7
8 февраля
21:51 Ветер и холод — не помеха: одесситы высыпали на море, чтобы поймать редкие солнечные лучи (фоторепортаж) фотографии
3




Статьи:

Доверяй деньгам: история провала одесского лобби

Будет ли «договорняк» и какой ценой? Большинство украинцев выступают за переговоры, а оккупанты подошли к границе Днепропетровской области

В пост главное не есть друг друга: размышления о деколонизации в Одессе (колонка)





08:14
ВІДБІЙ повітряної тривоги


06:18