Возле одесского ж/д вокзала хотят построить офисный центр с подземным паркингом
Завтра в Одессе состоится заседание архитектурно-градостроительного совета. В повестке дня, в частности, будет рассматриваться г радостроительное обоснование размещения и эскизный проект двухэтажного подземного паркинга с надземными торгово-офисными помещениями.
Новое строительство городские власти планируют начать на земельном участке в границах Старосенной площади, улицы Водопроводной, Итальянского бульвара и ст. Одесса-Главная железнодорожного вокзала.
Заказчиком проекта выступает управление капитального строительства Одесского горсовета.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Еще пару десятков ногастых и грудастодекальтированных девиц найдут себе применение. Грустно читать такие строчки.В городе промышленное производство уничтожено.А мы строим очередного монстра Чем торговать собрались? Одно творение уже возвышается возле вокзала, ?0 процентов площади пустует. Вам мало? Неужели у заказчика совсем мозги растворились?Лучше пару школ постройте, умники.Или перед выборами нужно отработать очередное *пособие*, отсюда и спешка? Вы у жителей спросите, что им нужнее.
А вы знаете в каких домах домах там люди живут. Они не просто аварийные, не понятно как они еще вообще держаться. И промзона вокруг. Так пусть их хоть кто-нибудь уже отселит.
Где Старосенная площадь с Водопроводной, а где Итальянский бульвар! Это что ж, получается, надо и вокзал сносить? И Куликово поле? И, действительно, сколько ж этих торговых центров надо? Те, что построены вокруг Привоза на 70% пустые. Когда уже нажрутся эти прорвы? Чтоб у них хари треснули наконец. И поскорее!
Не треснут, и не надейся. Они у них по системе «ниппель» устроены. Сколько ни запихивай — все влазит, как в известные «закрома родины», и не лопается. (Если не помочь, конечно).
Лузановские пруды (93 га) и 67 га территории санатория им. Пирогова включили в природоохранный фонд Национального парка «Куяльницкий». Земли остаются в собственности Одессы и войдут в зону стационарной рекреации, где допускается размещение санаториев, гостиниц и мотелей при соблюдении экологических требований и согласовании с администрацией парка.
При этом город сохранит доступ к водоемам и санаторной инфраструктуре. Директор департамента экологии и природных ресурсов Одесской ОВА Ирина Шатохина пояснила, что сейчас устанавливают границы парка.