|
Как сообщает наш корреспондент, в данный момент около 100 участников пророссийского марша прошли через Александровский проспект, возложили цветы к памятнику погибшим милиционерам, затем прошли по улице Дерибасовской, Приморскому бульвару (остановившись для возложения цветов Пушкину), и завершили марш у памятника основателям Одессы и Екатерине Второй. В этот момент со стороны ул. Екатерининской подошла группа их противников — около 10 человек. По некоторым данным, это представители движения «Братство», «Свободная Одесса». Они скандируют «Мрази, убирайтесь из Одессы!», «Свободу российским политзекам!». Протестующих разделяет живая стена сотрудников милиции и «Беркута». Впрочем, дальше словесной перепалки дело не пошло. Чуть позднее участники «Марша Единства» и их противники мирно разошлись. К слову, выяснить у представителей правоохранитеьных органов, за что именно были задержаны представители националистических организаций у памятника Атаману Головатому нам так и не удалось. По словам очевидцев, они пытались спровоцировать драку. Милиционеры же ответили нам так: «они от нас побежали, а мы их задержали, чтоб не бегали». В ближайшее время мы выложим большой фоторепортаж с места событий. СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ! Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter Новини по цій темі: 12 травня 2021: В Киеве из-за долгов митинговали шахтеры: после протестов им пообещали выплатить часть зарплаты 30 квітня 2021: В Праге 20 тысяч человек требовали отставки президента Чехии – его обвинили в госизмене и назвали “кремлевской марионеткой” 22 квітня 2021: В Берлине почти 11 тысяч человек протестовали против карантина: полиция разгоняла их газом и задержала 200 протестующих 21 квітня 2021: На Николаевщине активисты в знак протеста приковали себя цепями к валуну, требуя, чтобы не затапливали водохранилище 12 квітня 2021: В США начались новые протесты из-за того, что полиция застрелила темнокожего нарушителя ПДД |
Статті:
В декларации Фокиной указано, что ее супруг Рустам Бегматов работает в ООО «БЛ-Д» это переименованная «Рельянс Плюс», фигурирующая в уголовном производстве о возможных махинациях с бетонными укрытиями на 15 млн грн. Следствие подозревает использование более дешёвых материалов и проверяет возможное лоббирование интересов подрядчика. Несмотря на уголовный шлейф, фирма за 20242026 годы получила десятки миллионов гривен на ремонты школ, больниц и укрытий. Ранее связанные с Бегматовым компании также выигрывали подряды дептранса на остановки почти на 23,5 млн грн. Схема с переименованиями, новыми юрлицами и стабильными бюджетными потоками выглядит системной. В мэрии новое назначение. По данным наших источников, вице-мэром стал генерал-майор СБУ Владимир Крыленко.
Он из Николаева. Последние пять лет на пенсии. По образованию он экономист, доктор экономических наук, профессор. В настоящее время занимает должность проректора Национального университета кораблестроения имени адмирала Макарова. Имеет Почетное отличие Одесского городского головы «Благодарность» (2008), Почетное отличие Николаевского городского головы «За заслуги перед городом Николаев» (2016), орден «За заслуги» III степени (2018). Читать дальше Всего в Одессе за последний период выпало 17 см снега, к утру осталось около 4 см. Читать дальше В Одессе развернуты дополнительные палатки для обогрева:
Продолжают работать Пункты незламності, установленные вчера: Читать дальше На Таирова удалось запустить котельные. В квартирах становится теплее.
Как у вас? Читать дальше |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
«С х.я ли в ж.пе помидоры»: в Одессе муж скандальной чиновницы хочет строить новые укрытия, хотя за старые ему светит уголовка
Новые подробности по делу танкера-беглеца Marinera: капитану предъявили обвинение, судьба старпома-одессита неизвестна
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
















