зарс новый год



В честь Дня Конституции одесские чиновники возложили цветы к памятнику Шевченко  


Торжественная церемония возложения цветов к памятнику Тарасу Шевченко состоялась в День Конституции в одесском парке Шевченко.

Участие в мероприятии приняли губернатор Одесской области Эдуард Матвийчук, глава облсовета Николай Пундик, первый вице-мэр Одессы Сергей Черненко.




«Сегодня Украина отмечает 15-летие принятия Конституции, которая закрепила основы Независимости нашего государства. Это очень важный праздник, потому что правовая стабильность является основой благополучия государства», – отметил Черненко.

Мэр Одессы Алексей Костусев участия в мероприятии не принял, так как находился в командировке в городе Регенсбург (Германия).




















Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter

Эдуард Матвийчук
Эдуард Матвийчук
экс-губернатор Одесской области, экс-народный депутат Украины
530 новостей, 128 фото
Николай Пундик
Николай Пундик
экс-председатель Одесского облсовета
158 новостей, 50 фото

Новости по этой теме:


Реклама

Призрак коммунизма
ага дождя из серной кислоты!
   Ответить    

adamesku
adamesku 28 июня 2011, 16:51     +4      
уверен, больше половины ёнтого ёбщества только по наслышке знают великого Кобзаря Дармограя
   Ответить    
Черчилль
Почти вся братва в сборе-не хватает только пахана.
   Ответить    
kanareЙka
kanareЙka   страна по ip - es 29 июня 2011, 01:30     +5      
нет. Удобрения…
   Ответить    
kanareЙka
kanareЙka   страна по ip - es 29 июня 2011, 01:31     +5      
Ждут Удобрения…
   Ответить    
Призрак коммунизма
Спасибо Шевченко!! Написал замечательную  конституцию!! И чего  его москали хаят- мол было у бабки три сына два умных, а третий футболист. В Челси -ему не пофартило, Дрогба -единоличник мешал- москаль клятый, але в ридному Дынами все путем! Талантливый человек- талантлив во всем!! Не зря ему за конституцию памятник в Одессе у стадиона поставили!
   Ответить    
Обломовичь
Шевченко это такой же Бендера только в профиль.
   Ответить    
Avara
Avara   страна по ip - be 28 июня 2011, 15:32     +16      
Показуха!
   Ответить    
Трезвый
Ну как там в Германии Костусев? Как там поживает славный город Регенсбург? А командировочка-то неофициальная.
   Ответить    
Призрак коммунизма
зато  за наш бюджетный счет! сгоняет срожи целлюлит в массажных салонах Регенсбурга! В Тайланде массаж на иные части тела!
   Ответить    
Capt.Bolonya
Ну и смех! Шевченко то причем к Конституции.Типа символ Украины.
Я смотрю туда пришли все те, для которых она и написана:депутаты, бизнесмены, попы, слуги народа и.т.д…
   Ответить    
Призрак коммунизма
Кстати я когда маленький был- у меня целый такой чемоданчик  солдатиков был.Разнокалиберных. Подарил в связи с получением аттестата зрелости малолетнему племяннику. Вот сейчас выпускают  украинских солдатиков?? А то бы я поиграл инсценировал нанесение бомбовых ударов на государство Уркаина?  Эх- дайте хоть  ссылочку на компьютерную игру  такую.
   Ответить    
Обломовичь
Купите диск Ред Алерт ))
   Ответить    

Призрак коммунизма
А куда бежать? К какому деятелю?  У х.охлов на 2 человека — три атамана- такая вроде пословица. В 1918 они Петлюра, Грушевский, Скоропадский и т.д все друг друга грызли и войной шли! Подойти к памятнику одному- другие обидятся! Копнуть дальше — Мазепа?? Да тот еще херой- уж на что румыны -и те откопали его и в Дунай швырнули! А какой нибудь Табанец-Хурделица мабуть був добрый казак, да не то что конституцию написать- вообще писать не умел.По деньгам азбуку учил.
   Ответить    

Обломовичь
По всему видно хотят на его месте видеть себя ))
ггг
   Ответить    

Consigliori
Придуманный символ случайно возникшей страны, у которой нет прошлого и не видно будущего. Придуманная история, придуманные символы, антинародное государство, полная апатия населения (народа нет). Бред сивой кобылы.
   Ответить    

Capt.Bolonya
Где идущие строями счастливые массы народа?
   Ответить    
DqeyF
DqeyF 28 июня 2011, 16:01     +11      
на возложениях цветов обычно участвуют от 50 до 500 человек живущих в Одессе, а 1199500 одесситов  не участвует в этих ритуалах… что тогда делают эти люди с цветами, как вы думайте:

- это самые чувствительные и сознательные люди Одессы
- это самые лицемерные люди Одессы
- это люди делают план цветочному бизнесу, причем большинство из них за деньги налогоплательщиков
   Ответить    
Обломовичь
У меня была маленькая власть и яне за что н еплатил, аэти мало того что не платят, та кещё и
живут за нас счёт))

Власть всласть!!!
   Ответить    
alex
alex   страна по ip - ua 28 июня 2011, 18:36     +6      
самые лицемерные.
   Ответить    
Владимыч
Из усатого алкоголика прям фетиш устроили. Ну понимаю, еще коммунисты сделали из него «великого украинского писателя», надо было что-то слепить, но ведь современные укропатриоты столь клеймят советское прошлое и коммунистов, а сами пользуются их плодами.
   Ответить    
Обломовичь
http://www.neva24.ru/a/2011/06/21/V_Peterburge_levie_aktivi
   Ответить    

alex
alex   страна по ip - ua 28 июня 2011, 18:44     -4      
ну, писатель не обязан быть образцом морали и нравственности и то, что его имя треплют всякие проходимцы не вина поэта.
   Ответить    

Кассандра
Шевченко Т.Г. действительно великий писатель и поет. Судя по Вашему «умозаключению» вам ближе поэтесса Ахметова.
   Ответить    

und ob
und ob 28 июня 2011, 16:30     -7      
А Шевченко давил бы таких и давил бы… Перевертнi украиiнськi
   Ответить    
Волосатый папушой
Из рекламы по TV: 
- Это страна Украина… тут живут микробы…
   Ответить    

Владимыч
У него бы не хватило времени «давить», он был очень занятым человеком — от бутылки не мог оторваться.
   Ответить    
adamesku
adamesku 28 июня 2011, 16:35     +13      
как дикари бегут к своему истукану по любому торжеству так и в «цивилизованной» Украине независимо от какого праздника, с поводом и без повода различные партии, организации и т.п. наперегонки бегут к памятнику Шевченко возлагать цветы, не он организовал этот бардак, зачем обижать память гения.предлагаю усыпить кравчука и поставить ему памятник вот тогда никто не будет возмущаться и осуждать, всегда будет стоять очередь, кто венки возлогать кто говном мазать, надо создавать гармонию в обшестве нашей молодой страны.
   Ответить    
alex
alex   страна по ip - ua 28 июня 2011, 18:45     -4      
а, народу — по-фигу — кто кому и куда возлагает…
   Ответить    
Кассандра
Надо же какие корчи начались только из-за того, что к памятнику Шевченко цветы поднесли…
   Ответить    

styner
styner   страна по ip - od 28 июня 2011, 16:47     +3      
… А тепер

Отим положено конклавом:

Хто без святої булли вмер –

У пекло просто; хто ж заплатить

За буллу вдвоє, ріж хоч брата, Окроми папи і ченця,

І в рай іди! Кінець кінцям!

У злодія вже злодій краде,

Та ще й у церкві. Гади! гади!

Чи напилися ви, чи ні

Людської крові?..Вот истинный Шевченко-о власти и попах с этой властью.
   Ответить    
styner
styner   страна по ip - od 28 июня 2011, 16:52     +5      
…А “Патріот”, “Убогих Брат”…

Дочку й теличку однімає

У мужика… А Бог не знає,

А може й знає, та мовчить.


…А Бог куняє. Бо се було б диво,

Щоб чути і бачить – і не покарать.

Або вже аж надто долготерпеливий…


… А Бог, хоч бачить, та мовчить, -

Гріхам великим потурає.
-Не за такие ли стихи киевское духовенство отказалось справлять панихиду по поэту?
   Ответить    
Сара
Сара   страна по ip - ua 29 июня 2011, 11:09     +5      
Хорошие стихи )
Спасибо вам, я  никогда не читала Шевченко.
   Ответить    
Призрак коммунизма
гуглем воспользуйся
   Ответить    

Сара
Сара   страна по ip - ua 29 июня 2011, 11:14     +3      
Преревод приблизительно озвучен кандидатом в президенты Украины П.Бампером.


   Ответить    
alex
alex   страна по ip - ua 28 июня 2011, 18:35     +3      
глупейшее действо.
   Ответить    
Nicky
Nicky 28 июня 2011, 20:33     +11      
А вы видели за 20 лет т.н. «незалежалости», чтобы укр.власть ЛЮБОГО уровня поступала по уму? Я — нет.
   Ответить    

Nicky
Nicky 28 июня 2011, 19:01     +10      
Так значит, Конституцию написал Шевченко? А если нет, так какого… хм… ну неважно, к нему цветы?
   Ответить    
Ingvar
Ingvar   страна по ip - od 28 июня 2011, 23:06     +12      
О, это старинный красивый обычай (с) х/ф «Кавказская пленница»
   Ответить    
terreli
terreli   страна по ip - ua 28 июня 2011, 20:17     +15      
лучше бы город в порядок после стихии приводили.
гречку с китая уже возим, но зато праздник на празднике
   Ответить    
Ingvar
Ingvar   страна по ip - od 28 июня 2011, 20:57     +11      
Интересно, а почему именно Шевченко? Кобзарь имеет какое-либо отношение к Конституции? Или других личностей Украина не знает?
   Ответить    
Ingvar
Ingvar   страна по ip - od 28 июня 2011, 21:04     +11      
Пойду возложу цветы Гоголю.
   Ответить    

Волосатый папушой
Это называется дешево и сердито, на щит поднять некого…
   Ответить    

Призрак коммунизма
и герб у нас хороший — вилы!
   Ответить    
Владимыч
Скорее вилка.
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Волосатый папушой
Ага, бооольшую такую салuпу.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Волосатый папушой
“Закономерности соотношения длины ороговевшего эпидермиса с количеством серого вещества в черепной коробке”, больше нечего добавить…
   Ответить    
Славянин
Да чтоб они усрались со своим " благополучие государства "!
   Ответить    
kanareЙka
kanareЙka   страна по ip - es 29 июня 2011, 01:54     +7      
А  почему цветы Тарасу Шевченко? а не Лесе УКРАИНКЕ? Она все таки женщина и цветы ей больше импонируют, к тому же псевдоним у нее национальный и лучше подходит к Конституции Украины…
   Ответить    
Волосатый папушой
Я тоже этого не понял, «Муму» Тургеньев написал, а цветы несут Шевченко…
   Ответить    
programma pravda
Nicky    28 июня
А вы видели за 20 лет т.н. «незалежалости», чтобы укр.власть ЛЮБОГО уровня поступала по уму? Я — нет.

Кассандра    28 июня, 22:41
А за время независимости России видели? Я — нет

В связи с высказыванием Кассандры у меня вопрос – а при чем тут вообще  Россия?
   Ответить    
Волосатый папушой
А позвидеть?
   Ответить    

trimurti
trimurti 29 июня 2011, 07:35     -6      
А от в Оттаві відкрили пам'ятник Тарасу  Григоровичу Шевченко.Як відкриють десь в світі пам'ятник Пушкіну чи Достоєвському, я зрадію.Навіть в СРСР, куди тут  мріють повернутися, Шевченко у школі вивчали.Бузкультурні українофоби.
   Ответить    
Владимыч
Что значит «навить в СРСР»? СССР и сделало из него «великого украинского писателя», можно сказать, слепили из ничего.
   Ответить    
Nicky
Nicky 29 июня 2011, 09:20     +8      
>>>>>А от в Оттаві відкрили пам'ятник Тарасу Григоровичу Шевченко.

*************

А в Торонто — сп…ли
http://for-ua.com/ukraine/2007/01/03/091454.html :)) 
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Владимыч
А почему памятники Шевченко стали массово появляться лишь по прямому приказу КПСС? А почему их не стали устанавливать за счет народа, как, к примеру, памятник Пушкину в Одессе?
   Ответить    
Capt.Bolonya
Вот что писал о Тарасе другой классик Микола Хвыльовый:

«Саме Шевченко кастрував нашу інтелігенцію. Хіба це не він виховав цього тупоголового раба-просвітянина, що ім’я йому легіон? Хіба це не Шевченко—цей, можливо, непоганий поет і на подив малокультурна й безвольна людина, — хіба це не він навчив нас писати вірші, сентиментальничати “по-катеринячи”, бунтувати “по-гайдамачому” — безглуздо та безцільно — й дивитись на світ і будівництво його крізь призму підсолодженого страшними фразами пасеїзму? Хіба це не він, цей кріпак, навчив нас лаяти пана, як-то кажуть, за очі й пити з ним горілку та холуйствувати перед ним, коли той фамільярно потріпає нас по плечу й скаже: “а ти, Матюшо, все-таки талант”. Саме цей іконописний “батько Тарас” і затримав культурний розвиток нашої нації і не дав їй своєчасно оформитись у державну одиницю. Дурачки думають, що коли б не було Шевченка, то не було б і України, а я от гадаю, що на чорта вона й здалася така, якою ми її бачимо аж досі… бо в сьогоднішньому вигляді з своїми ідіотськими українізаціями в соціальних процесах вона виконує тільки роль тормоза».

(Микола Хвыльовый, «Вальдшнепи»)
   Ответить    
trimurti
trimurti 29 июня 2011, 08:47     -4      
М.Хвильовий оспівував комунізмі індустріалізацію, а коли побачив репресії і голодомор, то в травні 1933 року сам себе убив, вбивши і свої помилкові висновки.
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Владимыч
Цари вообще понятия не имели, кто такой Шевченко, как и большинство населения.
   Ответить    
Capt.Bolonya
Не знаю, странное ли это стечение обстоятельств или все-таки закономерность, но человек, которому Петр Ильич Чайковский советовал в письмах заниматься всем чем угодно только, ради Бога, не музыкой, стал у нас национальным композитором (речь о Лысенко, авторе оперы «Запорожец за Дунаем»), поэт, толком не освоивший ни одного стихотворного размера и несший черт знает что, – у нас пророк и «батько нации». Похоже, что знаменитый афоризм Леонида Кравчука «Маємо те, що маємо», был не просто вырвавшимся словцом, а национальным принципом, причем не в теории, а на практике. Почитатели Шевченко дошли до того, что стали называть своего кумира родоначальником украинского литературного языка, забрав лавры у Котляревского с его «Энеидой». Не спорю, восклицание Тараса «о, суко! » в одном из виршей звучит очень литературно, но тогда следует признать, что украинская литература и язык создавались на заборе. Все это не удивляет, так как в области языка у нас вообще творятся вещи невообразимые, которые  разрушают языковую культуру. Новоявленные слова вроде «головомозок» и «задомозок», придуманные, по всей видимости, обладателями чрезмерно развитого «задомозку», вообще вне всякой конкуренции в хит-параде маразмов. Нет культуры, норм языка, нет самого языка как такового, поэтому, когда меня просят говорить на «мове», я не понимаю чего от меня хотят.
   Ответить    
Сара
Сара   страна по ip - ua 29 июня 2011, 11:21     +5      
А не знаете как будет минет по украински?
   Ответить    

Призрак коммунизма
короче вывод — конституция уркаине- туалетная бумага!  власть- дебилы — а при чем тут шевченко-  -никому не понять
   Ответить    
Capt.Bolonya
П.К. при чем тут шевченко- -никому не понять

-О то так добродiю!!!
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Владимыч
Не сотни, а тысячи. Ведь история древних укров включает в себя десятки тысяч лет. ) 
   Ответить    

Capt.Bolonya
А вот другой образец высокого поэтического слова достославного «Кобзаря»:

Якби-то ти, Богдане п’яний,

Тепер на Переяслав глянув!

Та на Замчище подививсь!

Упився б! здорово упивсь!

І препрославлений козачий

Розумний батьку! .. і в смердячій

Жидівській хаті б похмеливсь

Або в калюжі утопивсь,

В багні свинячім.

Непонятно, зачем становиться «батьком нации», отцом языка, литературы и прочая и прочая, чтобы писать откровенный хамский бред. Что передают стихи Шевченко? Народный характер? Если это так, то я хочу эмигрировать. Меня пугает такое сожительство. Да нечто подобное нацарапано в любом сортире любого ПТУ, но почему -то это не заставляют зубрить наизусть учителя. Может они зря это делают, и целый жирный пласт родной литературы пропадает втуне?
   Ответить    
миротворец
Ещё хуже вы могли бы сказать о великих пушкине, есенине, высоцком, у которых полно нецензурщины.
   Ответить    

Nicky
Nicky 29 июня 2011, 09:50     +7      
trimutri

Вы можете  до послезавтра рассказывать басни о гениальности Шевченко. Ддя меня ЛИЧНО человек, точнее, человекообразное, которое на смерть женщины написало вот это

«Хоча лежачого й не б’ють,
То і полежать не дають
Ледачому. Тебе ж, о суко!
І ми самі, і наші внуки,
І миром люди прокленуть!
Не прокленуть, а тілько плюнуть
На тих оддоєних щенят,
Що ти щенила… ну и т.д.»


имеет одно название — ПОДОНОК. МРАЗЬ. МОРАЛЬНЫЙ УРОД.

Добавлю также, что Императрица Александра Федоровна из своего кармана заплатила немаленькую сумму, чтобы этот писака буквами по бумаге получил освобождение.

На мой взгляд, зря.

И еще штришок к портрету так называемого гения. Именно стараниями сестры царя Великой княгини (да-да, одной из тех самых оддоенных и пр.) Елены Павловны —  Президента Академии Художеств Тарас Шевченко получил звание академика.
   Ответить    
миротворец
А может лучше обсудим высокоморальные добродетели екатерины второй, может были основания нзывать её литературным словом сука?
   Ответить    

Кассандра
Хоча лежачого й не б’ють,

То і полежать не дають

Ледачому. Тебе ж, о суко!

І ми самі, і наші внуки,

І миром люди прокленуть!

Не прокленуть, а тілько плюнуть

На тих оддоєних щенят,

Що ти щенила. Мýко! Мýко!

О скорбь моя, моя печаль!

Чи ти минеш коли? Чи псами

Царі з міністрами-рабами

Тебе, о люту, зацькують!

Не зацькують. А люде тихо

Без всякого лихого лиха

Царя до ката поведуть.
   Ответить    

Кассандра
»…стараниями сестры царя Великой княгини (да-да, одной из тех самых оддоенных и пр.) Елены Павловны — Президента Академии Художеств Тарас Шевченко получил звание академика.»

Умная бала женщина. Дочитайте стихотворение до конца, может поймете смысл и вы. 
   Ответить    

Nicky
Nicky 29 июня 2011, 10:37     +8      
У Екатерины Второй была по меньшей мере одна высокоморальная добродетель. Именно благодаря ей Северное Причерноморье перестало быть внутренним турецким озером. В противном случае максимум, на что бы ты мог рассчитывать — это на должность старшего евнуха в султанском гареме.
   Ответить    
Белый
Не спорьте люди о культуре
Культуру нужно прививать
Спасибо бл… литературе
Литература тоже б…дь!
   Ответить    
Capt.Bolonya
Тримурти  [др.-инд. trimurti, «тройственный образ» или «обладающий (-ая) тремя обликами«], в индуистской мифологии божественная триада Брахмы, Вишну и Шивы, мыслимых в онтологическом и функциональном единстве. Проще говоря вин трерылый.

Прикинь Рамон с каким «крутым перцем» мы имеем дело?
Он в своих мантрах о хохлокультуре заблудился! Он даже такое слово как Байрон знает.Только одного не понимает, причем тут Шевченко ко дню Конституции?
   Ответить    
kanareЙka
kanareЙka   страна по ip - es 30 июня 2011, 16:56     +3      
… со Дня Конституции пытаюсь это выяснить!
   Ответить    
Horton
Horton 1 июля 2011, 03:39     +2      
Только в данном случае не «крутой перец», а старая б… Баба, в общем. Причем, судя по уровню бреда, явно прошла спецподготовку под руководством фарион-тягнидупа.
   Ответить    
adamesku
   Ответить    
   Правила


6 element