artville1



31 марта 2011, 16:25   

Мэр областного центра отправлен в отставку депутатами


1

Депутаты Черновицкого городского совета приняли решение о досрочном прекращении полномочий городского головы Николая Федорука. Соответствующее решение в режиме тайного голосования поддержало 42 из 60 депутатов горсовета.

Депутаты обосновали свое решение бездеятельностью мэра, систематическими нарушениями Конституции и законов Украины, злоупотреблениями со стороны городского головы, стимулированием городским головой коррупционным схем на базе коммунальных предприятий города.

«Мэр не выполняет своих прямых обязанностей, не выполняет решений рады, которые напрямую касаются интересов черновицкой общины. Мы знаем также и про факты разворовывания средств города», — заявил депутат горсовета Анатолий Чесанов.

По словам Чесанова, причиной поддержки такого решения депутатами стало поступление множественных обращений жителей Черновцов, в которых они жалуются на действия мэра, заявляют об ущемлениях их прав и противоправных действиях со стороны мэра и чиновников горисполкома. Также депутат отметил, что актуальность вопроса отставки мэра требовали общественные организации, которые представляют бизнесменов города.

В ходе рассмотрения вопроса Черновицкий городской совет предоставил слово Эмилю Павлюку, представителю предпринимателей ГТК «Калиновский рынок», которые накануне потребовали отправить в отставку городского голову.

Как заявил Эмиль Павлюк, «мэр Черновцов Николай Федорук и подконтрольный ему глава администрации рынка обдирают предпринимателей, практикуют поборы и лишение собственности бизнесменов. Его отставка пойдет на пользу развития города». Также предприниматель обвинил мэра Николая Федорука в нарушении уголовного законодательства Украины.

Накануне голосования представители общественных организаций Черновцов, представляющих малый и средний бизнес города, потребовали добровольной отставки мэра. Требование об отставке мэра поддержала общественность Черновцов на митинге под стенами мэрии.

Подробности


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
1



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter



Consigliori
С таким букетом любого мэра снять можно. Особенно когда в зале сидит единый и нерушимый одобрямс.
А с «систематическими нарушениями Конституции и законов Украины» и до сих пор на свободе?
«Мы знаем также и про факты» — покойник тоже много знал!
   Ответить    
Че Гевара
КАКТУСА в отставу!!!
   Ответить    
фпывпфвп
брэхня в Имаиле мэра тоже сняли депутаты
   Ответить    
Жандарм
А чего Кактуса в отставку ? За что ? Что нарушил?
   Ответить    
anarxict
anarxict 31 марта 2011, 16:58     +17      
И то правда, он хороший: ничего не делает, никого не трогает (кроме Жабы и его соратников, которых еще к себе не забрал), уроки проводит, улучшает жилищные условия некоторым…
   Ответить    

barabashka
Вы что серьезно?
   Ответить    
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 31 марта 2011, 18:42     +5      
Ничего он не нарушил. Просто некотрым здесь нужен не он, а другой. Вот и провоцируют.
   Ответить    

ЧеПай
ЧеПай   страна по ip - ua 31 марта 2011, 23:42     +4      
За брехню!!!
1.Тарифы
2.Обещания Грехи гурвица показать общественности.
3.Критика Гурвица за тарифы в Маршрутках, а что сам сделал.
4.Обещал понизить цены на жильё убрав коррупционую составляющую.
5.Вернуть рынок привоз, и понизить тем самым цены на продукты.
   Ответить    
никита 07
НАЧАЛО ПОЛОЖЕНО…«ДУРНОЙ ПРИМЕР ЗАРАЗИТЕЛЕН»!
   Ответить    
midanaal
midanaal   страна по ip - od 31 марта 2011, 17:15     -2      
Никогда Костусева не сместят. Будьте реалистами. Партии Регионов сейчас важно показывать свою монолитность, особенно перед выборами-2012.
   Ответить    
barabashka
Не согласна. Может быть с точностью наоборот. За пару недель до выборов регионалы снимут Кактуса, чтобы повысить свой рейтинг. Труханов ради победы в мажоритарном округе в ВР на это пойдет! Да и Президенту будет бонус! Только до 2012-го дожить еще надо!
   Ответить    

midanaal
midanaal   страна по ip - od 31 марта 2011, 18:49     -7      
Минусуют мой комментарий зверевы дураки.
   Ответить    

mentos
mentos 31 марта 2011, 17:33     +5      
В июле 2007-го, мэра города Ирпень Мирославу Свистович сняли таким же самым образом. Так что это совсем не «ноу-хау»!
   Ответить    
Че Гевара
Кактуса за нарушение пдд, он уже даже номера на машине  поменял на ВН0001КА, бронированный Мерин, чтоб гаишники не трогали.
   Ответить    
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 31 марта 2011, 18:50     +6      
Ну и правильно. Даже я себе сделал красивый номер.Что в этом плохого? А когда вообще ездят с номером «Юлька» или «Серега»?
   Ответить    

midanaal
midanaal   страна по ip - od 31 марта 2011, 18:53     +2      
Я не люблю Костусева, но не понимаю, почему он должен менять номера?

Че Гевара, вы — дурак.
   Ответить    

Аичка
midanaal    31 марта, 18:49
midanaal    31 марта, 18:53
давно из детского сада? Там это любимое словечко.
   Ответить    
Deskjet
Аичка 31 марта, 19:04

Браво!
   Ответить    
midanaal
midanaal   страна по ip - od 1 апреля 2011, 01:02     -1      
Это словечко приходит на ум, каждый раз, когда почитаю всякие-разные комментарии. И, да, детский сад давно окончил с отличием : ) 
   Ответить    

Chernobyl
Chernobyl   страна по ip - ua 31 марта 2011, 19:19     +4      
Итого, получается, что если мэр в опозиции к большинству в горсовете, то его можно спокойно снимать и не проводить референдум. Херня какая-то. Впрочем закон этот проводила ПР. Не удивлен…
   Ответить    
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 31 марта 2011, 19:45     -2      
…и чем более честней будет мэр, тем скорее его снимут. И второго, третьего. Пока мэр не будет работать на большинство. Поэтому нужен закон о лимите депутатов от одной партии, например не более 25 процентов.
   Ответить    

Profi
Profi 31 марта 2011, 19:58     +6      
Такие депутаты в Черновцах попались приличные, коррупционные схемы их не интересует:).
   Ответить    
Пётр55
А не ждём ли подобная судьба нашего Костусева? Как бы Черновцы не стали прецедентом для многих мэров областных столиц. И если одесский градоначальник всё больше проблем города сбрасывает на решение губернатору, ту же Юморину, гордость Одессы, теперь областной бюджет на себе тянет, то и ему звоночек может прозвенеть.
   Ответить    
Strateg
Strateg   страна по ip - ua 1 апреля 2011, 11:08     +2      
Кактуса снять можно но кого на его место?
   Ответить    
Че Гевара
Ясный перец, сынишку!!!
   Ответить    
   Правила



28 февраля
13:56 Открыть украинское небо: чем Борисполь отличается от Бен-Гуриона и что нужно сделать для возобновления авиасообщения
3
12:41 Отключают свет и «рисуют» долги: жильцы высотки в центре Одессы ведут борьбу с управляющей компанией
3
11:39 Военные потери: насколько адекватны данные от президента Украины и почему им стоит (с оговоркой) верить?
41
09:26 В Одесской области задержали похитителя нутрий
14
08:35 На подлете к Одессе уничтожили девять «шахидов»: обломки дрона повредили трансформатор
8
08:25 Депутат Одесского облсовета от запрещенной ОПЗЖ собирается сложить полномочия
7
27 февраля
22:37 Одессу атаковали дроны: в городе слышали взрывы
40
22:07 В Одессе загорелась церковь: есть пострадавший (фото, обновлено) фотографии
16
21:19 В Одесской области стартовала посевная кампания: в этом году фермеры будут выращивать больше гороха
6
20:28 «Место единения и саморазвития». В Белгороде-Днестровском открыли образовательно-культурный центр (общество) фотографии
1
19:22 «Майдан-3»: россия проводит масштабную информационную спецоперацию, чтобы сломить украинское общество
64
18:25 Антирекорд: Одесский облсовет продал недостроенную пятиэтажку по цене 400 грн за квадратный метр
9
17:37 Житель Одесской области продал боевую гранату – его задержали
6
16:45 Генерал Тарнавский: украинские войска стабилизировали линию обороны под Авдеевкой
11
16:15 Востребованные профессии, английский язык и личностное развитие: БФ «Дорога к Дому» приглашает на бесплатные курсы (общество)
1






Статьи:

Два года и десять лет борьбы: кем мы стали и чему научились?

Искали десант, спасали иностранных студентов и громили русских: как одесситы пережили начало полномасштабного вторжения

Интервью с золотой каратисткой Одессы: Анжелика Терлюга о возможном завершении карьеры, планах на год и роли спорта во время войны





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber