Михаил Кучук, заместитель одесского городского головы на вчерашней пресс-конференции рассказал одесситам о дорожных проблемах. В частности, речь шла о строительстве трассы «Север-Юг», работы по которой ведутся в три этапа — первый — с ул.Балковская до ул. Моисеенко. Здесь работы почти закончены. Летом все это будет покрыто слоем асфальта. 2 этап — ул. Мельницкая, где работы также частично выполнены. Продолжается работа с людьми, которых необходимо отселить с трассы — 34 семьи получили уже квартиры, выехав из этой зоны. Около пяти семей получили компенсацию за свои дома. 3 этап — ул. Щорса. По ней движение открыто, но еще необходимо провести работы по уличному освещению. «Мы заказывали опоры освещения — они должны быть усиленные, потому что по этой улице в ближайшее время пойдет троллейбусный маршрут, как он и ходил когда-то», — сообщил Михаил Кучук. Работы по окончанию этой дороги в ближайшие теплые дни будет закончен полностью, в том числе и с пуском троллейбусного маршрута, заверил одесситов вице-мэр. Кроме того, Михаил Кучук рассказал, что власти больше не рассматривают проект строительства трассы «Север-Юг» между аэропортом «Одесса» и Школьным аэродромом. Теперь ее будут строить за счет расширение улиц Ицхака Рабина и 25-ой Чапаевской дивизии с многоуровневой развязкой на улице Маршала Жукова Все работы планируется завершить до конца следующего года. Вобщем Эдуард Гурвиц «мельчает» — раньше перед выборами он обещал мост через залив, а теперь — закончить трассу «Север-Юг». СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ! Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Новости по этой теме: |
Реклама
Статьи:
Новости Одессы в фотографиях: |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Фотографии: Эвакуация пострадавшего, прохождение лабиринта в полной темноте и фитнес-тренажеры: одесские пожарные оттачивают навыки спасения людей на современном симуляторе (фоторепортаж)
С 1 июня украинцы будут больше платить за электроэнергию
«Забирай свое дерьмо назад»: одесский художник обратился с арт-призывом к лидеру Ирана, который поставляет рф беспилотники (фотофакт)
|