Выбоины на одесских дорогах калечат людей
Как сообщают на своем сайте 4road.net активисты общественного контроля за состоянием дорог Одессы и качеством их ремонта, они продолжают добиваться от ГАИ и городских властей исправления дефектов дорожного полотна. На днях одна из дорожных ям покалечила человека — мопед под управлением 22-летнего одессита въехал в выбоину на проезжей части и упал. Парень доставлен в больницу с закрытым переломом правой локтевой ключицы со смещением, он госпитализирован.
Как отмечают активисты движения, именно о наличии этой ямы на дороге руководитель общественного контроля за состоянием дорог, Сергей Дубенко, направлял жалобу в адрес начальника ГАИ г.Одессы, и даже получил ответ о том, что чиновники оштрафованы, и дано предписание устранить нарушение дорожного покрытия. 
Однако, как видим, несмотря на предписания и реакцию ГАИ, выбоина не была заасфальтирована, в результате чего пострадал человек. Теперь активисты намерены обратиться к городским властям о привлечении начальника управления дорожного хозяйства Сергея Подгайного и директора КП «Городские дороги» Виталия Батурина к ответственности — материальной, административной и уголовной (материалов более чем достаточно, утверждают общественники).
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
«закрытым переломом правой локтевой ключицы со смещением» тогда уж «правой локтевой кости И ключицы»
Відповісти
|
 |
«Пчхи на Вас! « — скажут Подгайный и Батурин. А мопедиста накажут за то, что был без шлема, водительского удостоверения с категорией для мопеда, а мопед был без номерного знака.
Відповісти
|
 |
Возможно даже посадят на нары
))за то шо ел мало кальция и сломал руку
Відповісти
|
 |
и каждый второй из их пьяный и без шлема, лучше пусть сам в яму попадёт, чем подставится кому-то
Відповісти
|
 |
Есть такая улица — Известковая. По сравнению с ее ВЫБОИНАМИ другие выбоины и не выбоины совсем, а так, маленькие ямки.
Відповісти
|
 |
А бывает и так: 24 мая в Симферополе мотоциклист чуть не убился из-за ямы на дороге ДТП произошло в районе жд вокзала, пишет Контекст-Крым. «Он попал в выбоину на второй полосе и его выкинуло на третью полосу», — рассказал инспектор ГАИ. По словам очевидцев, водитель мопеда полчаса ждал скорую на асфальте, на котором была видна кровь.
Відповісти
|
 |
Или вот так: http://www.kriminal.tv/index.php?option=com_content&task=view&id=3076&Itemid=174
Відповісти
|
 |
Если фото с места происшествия, то вина за аварию лежит на собственнике подземной коммуникации, который поменял крышку люка, но решил сэкономить на восстановлении дорожного покрытия.Вопрос к специнспекциии, а не к Батурину или Подгайному.
Відповісти
|
 |
Ямы это конечно плохо, то что люди на них калечатся и погибают — очень плохо, но
тошнит от этих «контролеров» из 4road.net активистов общественного контроля за состоянием дорог Одессы и качеством их ремонта.
Відповісти
|
 |
Может быть, лучше — взяли и сделали?Руками. Не говеные латки штопать, а один раз и хорошо? В Израиле до чего доперли — выброшенные автомобильные скаты перерабатывают и добавляют в асфальт. Держит очень надежно, сцепление колес с дорожным покрытием — отличное. Почему не перенять опыт? Они там это совсем недавно придумали и уже в производство запустили. Эффект — есть с чем сравнить.
Відповісти
|
 |
мопедисты вообще люди опасные:) такое творят на дорогах-мама не горюй, меня такой тоже как-то справа обгонял на достаточно оживлённой дороге, я из-за него колесо пробила, зараза такая.тут причина не в незалатаных дорогах, а в их стиле вождения))
Відповісти
|
 |
То что дороги плохо латают — полбеды, некоторые, вообще, никогда не делали
Бочарова от Днепрдороги до Сахарова — НИКОГДА не была улицей с твердым, гладким, ровным покрытием
Відповісти
|
 |
То, что там есть — вообще-то и дорогой трудно назвать, честно говоря. На Высоцкого еще какой-то асфальт был. Сейчас — не знаю. А тот участок — полный тырындец. И никогда другим не был. Здесь Вы правы.
Відповісти
|
 |
Даже если бы у нас дороги были в идеальном состоянии ( это конечно фантастика), то «товарищи» на мопедах все равно гоняли бы как им хочется, если поднять статистику то каждый день происходят ДТП с участием мопедиста и в большинстве случаев из — за них страдают нормальные люди
Пы Сы: кстати в монери их езды тоже, наверное виноваты политики! ?)
Відповісти
|
 |
Вот вопрос-сколько денег стоит сначала сделать типа ремонт покрытия на ул.Филатова
а потом просто все раскопать под ремонт теплотрасс=да это тоже надо но где же логика
Відповісти
|
 |
велосипедисты, мопедисты, пешеходы часто забывают, что они такие же участники движения как и водители машин. вот тока гайцы пасуться на тех с кого сорвать можно наплевав на безопасность.
и как не банально звучит, кто то едущий на мопеде на работу: не занимает много места на дороге и может не займет даже Вашу парковку под окнами офиса-удобный городской транспорт
Відповісти
|
Правила
|
| 22 лютого |
| 17:19 | Мільйони на доплати педагогам, економія на непрацюючому електротранспорті та асфальт для кладовища: в Одесі міняють бюджет на поточний рік |
| 14:42 | На світлофори у них гроші є: на «швидкісній» в Одесі змінюють схему руху (фото)  2 |
| 11:27 | Відрубав голову п'ятирічній дівчинці: мешканця Одеської області відправили на 13 років за ґрати 3 |
| 08:24 | Масований удар по енергооб’єктах в Одеській області: пожежі ліквідовано, обійшлося без постраждалих 1 |
| 21 лютого |
| 21:12 | В Одеській області троє дітей провалилися під лід, одна дівчинка загинула |
| 20:00 | Карти, гроші, «Сітроен»: як одеська художниця створила парижський стиль і непогано на ньому заробляла  3 |
| 17:17 | Схема розпилу грошей на світлофорах: керівника одеського «СМЕП» відправили в СІЗО з заставою в три мільйони 3 |
| 14:19 | В Одеській області мати забила немовля до смерті: в суді вона не розкаялася, а батькові забороняла викликати лікарів 4 |
| 11:25 | «Ніфіга не зрозуміло»: в Одесі відклали реформування дитбудинків (Гонзо-репортаж/п’єса) 1 |
| 08:31 | Нічна атака на Одесу: двоє поранених, зруйновані будинки і приліт в юридичний ліцей (фото, відео)  6 |
| 20 лютого |
| 21:32 | Ліжка без матраців: в Одесі укриття за 15 млн грн виявився холодним і без світла  2 |
| 19:37 | Генератори не підходять: мешканці одеського «Чудо-міста» перекрили Середньофонтанську (фото,відео)  21 |
| 18:30 | Міграція правоохоронців і топова справедливість: одеські суди виявилися найбільш завантаженими після столичних 1 |
| 16:25 | Хоче правити вічно: в Одесі призупинили вибори ректора Медіна за позовом, за яким стоїть ректор вузу? 3 |
| 15:27 | І знову провал: Одеська райрада не змогла провести сесію 2 |
Статті:
19:02
Миллионы на доплаты педагогам, экономия на неработающем электротранспорте и асфальт для кладбища: в Одессе меняют бюджет на текущий год Существенные изменения в бюджет Одессы на 2026 год согласовала профильная комиссия горсовета. Речь идет о перераспределении сотен миллионов гривен. Окончательное решение депутаты должны принять на сессии 25 февраля. Читать дальше
|